Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Новый мировой стандарт образования
Новости компаний ,  
0 

Новый мировой стандарт образования

В районе Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа столицы Концерн "КРОСТ" построил детский образовательный центр, который включает детский сад на 150 мест и начальную школу на 100 мест. Объединение под одной крышей двух типов учебных заведений создает комплексную образовательную среду, где ребенок, привыкая к комфортной обстановке детского сада, не прощается с ней из-за перехода в начальную школу. Этот европейский подход в России можно назвать уникальным, отечественных аналогов данному зданию нет! Проект Концерна задает новый стандарт образования не только в нашей стране, но и в мире.

Детский образовательный центр разработан и построен Концерном "КРОСТ" в рекордные сроки. Хорошевская прогимназия, расположенная по адресу: Москва, ул. Маршала Тухачевского, 45, к. 2, открылась для учеников 2 сентября 2013 года.

В создании детского образовательного центра принимали участие специалисты из самых разных областей и стран. Над фасадами и интерьерами работали совместно архитекторы проектно-технологического института Концерна и норвежского бюро 70ºN arkitektur as.

Проектировщики сделали акцент на яркие детали в общей монохромной колористической гамме и продуманное объемно-композиционное решение здания. Решение интерьеров продолжает колористическую концепцию фасадов. Детские психологи приняли участие в работе над цветовой гаммой помещений. Все строительные и отделочные материалы отвечают высочайшим требованиям экологичности.

Первый, второй и третий этажи оборудованы всеми необходимыми помещениями для обучения, отдыха, спорта и проведения массовых мероприятий. Все классы оборудованы с соответствии с самыми современными методиками обучения. Есть класс естествознания, кабинеты иностранных языков, современный медиа-центр с возможностями интерактивного обучения, пространство для интеллектуальных игр - "леготека".

Детский образовательный центр направлен на развитие не только умственных способностей, но и творческого подхода во всем. Так, в распоряжении детей имеются зал-студия для театрального творчества, скульптурный и гончарный классы, студия живописи и хореографии. В музыкальном зале предусмотрены артистические помещения и трансформируемое сценическое пространство, рассчитанное на проведение спектаклей. В Центре созданы все условия для укрепления здоровья детей. Здание оборудовано большим бассейном с чашами разной глубины и подсветкой для занятий синхронным плаванием, а также спортивными залами и комплексом лечебной физкультуры. И, конечно же, в таком современном образовательном центре есть медицинский блок и центр психологической помощи, где работают психологи, педагоги и логопеды. В центре будут использованы новейшие игровые методики лечения и профилактики психологических расстройств детей младшего возраста.

Для безопасности и комфорта детей созданы все условия. В здании расположены датчики движения, света, качественные вентиляционные системы и системы увлажнения. Установлена новейшая система пожарной безопасности и контроля доступа.

Красивый и многофункциональный детский образовательный центр объединяет все инновационные разработки, существующие на сегодняшний день в мире. Созданная уникальная развивающая среда ознаменовала новый этап в области строительства объектов социальной инфраструктуры и образования в целом.

4 октября 2013 года состоится мероприятие - "Знакомство с "Хорошевской прогимназией", которая собрала под своей крышей замечательных и талантливых детей, их родителей и высококлассный педагогический коллектив.

В мероприятии планируется участие Мэра Москвы С. Собянина.

"Знакомство с "Хорошевской прогимназией" состоится 4 октября 2013 года в 11-00 по адресу: г. Москва, ул. Маршала Тухачевского, д.45 корпус 2.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента