Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Новогорске появится уникальный спортивно-образовательный кластер
Городская недвижимость ,  
0 

В Новогорске появится уникальный спортивно-образовательный кластер

Девелопер "Химки Групп" реализует в подмосковном Новогорске первый в России семейный спортивно-образовательный кластер - "Олимпийская деревня Новогорск".
В Новогорске появится уникальный спортивно-образовательный кластер

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова презентовала свой проект первого в России семейного спортивно-образовательного кластера. Накануне прошла торжественная церемония закладки первого камня двух крупных спортивных объектов - Академии бокса Александра Лебзяка и всемирно известной школы единоборств "Самбо-70" Рената Лайшева.

Ирина Винер-Усманова презентовала свой проект первого в России семейного спортивно-образовательного кластера

Девелопером данного уникального проекта выступает компания "Химки Групп". На данной территории компания создаст беспрецедентный по концентрации спортивной и образовательной инфраструктуры проект . Вице-президент девелоперской компании "Химки Групп" Дмитрий Котровский выразил благодарность Ирине Винер-Усмановой за то, что такая бесценная идея была подарена застройщику и воплощается в жизнь, получая поддержку у профессионалов различных видов спорта и культуры.

Академия спорта Ирины Виннер

Этот масштабный проект площадью более 35 тыс. кв. м реализуется в подмосковном Новогорске практически на границе с Москвой в уникальном экологическом месте в долине реки Сходня. В "Олимпийской деревне" будут представлены объекты социальной инфраструктуры: современные детский сад на 275 мест, школа с углубленным изучением иностранных языков, Академия художественной гимнастики (на 4000 детей), залы игровых видов спорта, всемирно известная школа единоборств "Самбо-70", Академия бокса Александра Лебзяка, Шахматная академия, Центр настольного тенниса, Школа волейбола, Школа искусств, Центр вокального мастерства, танцев и драматического искусства Алексея Кортнева, детский spa-комплекс, медицинский центр и многое другое.

Школа Самбо-70

В рамках проекта помимо уникальной спортивно-образовательной инфраструктуры строится жилой комплекс "Олимпийская деревня Новогорск" и "Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры". В соответствии с проектом, здесь возводится современное и комфортное среднеэтажное жилье, оснащенное всей необходимой инфраструктурой. Как заявил Дмитрий Котровский, в первую очередь инфраструктура будет направлена на гармоничное развитие детей.

Жилой комплекс в "Олимпийской деревне Новогорск"

В результате запуска кластера будет сформирована гармоничная среда для воспитания будущих победителей. Проект позволит родителям, несмотря на темп современной жизни, быть рядом со своими детьми и видеть, как они растут и развиваются, отметили в компании "Химки Групп".

"Так хочется, чтобы, несмотря на безумный темп жизни, у всех нас всегда было время на самое главное и дорогое: на близких, семью, детей. Так хочется, чтобы мы имели возможность как можно чаще быть с ними рядом, чтобы эта жизнь была полна общих интересов, общих радостей, общих побед.  Именно для того, чтобы близкие люди были рядом друг с другом, мы создали спортивно-образовательный кластер - ведь здесь будет все, что необходимо для гармоничного развития семьи и детей", - заявила на торжественной церемонии Ирина Винер-Усманова.

"В "Олимпийской деревне" у семьи будет возможность заниматься спортом вместе, а не ехать в разные стороны. Это первый социально ориентированный проект в России, реализуемый на частные деньги. Надеюсь, мы станем примером для всех и подобные проекты будут и далее реализовываться по всей стране", - добавила она.

Жилые комплексы в основном обживут семьи с детьми, желающие поселиться вне Москвы в экологически чистом месте и при этом привыкшие к высокому уровню жизни

В основе концепции спортивно-образовательного кластера в Новогорске лежит простая, но очень своевременная идея: объединить под одной крышей три ключевые составляющие гармоничного воспитания молодого поколения - образование, спорт, культуру - и частную, семейную жизнь.

Как отмечают в компании "Химки Групп", будущие жильцы комплексов получат в свое распоряжение инфраструктурные объекты, обеспечивающие широкие возможности для образования и развития детей, а также проведения семейного досуга. Специалисты компании предполагают, что жилые комплексы в основном обживут семьи с детьми, желающие поселиться вне Москвы в экологически чистом месте и при этом привыкшие к высокому уровню жизни.

В этом плане "Химки Групп" - уникальная строительная компания, которая реализует девелоперские проекты в соответствии с заявленными президентом России и губернатором Московской области новыми стандартами социально ответственной застройки. "Химки Групп" - флагман совершенно нового для нашей страны направления девелопмента. Основным принципом деятельности "Химки Групп" является принцип idea development - создание таких жилых комплексов, которые будут для покупателей не просто комфортным жильем высокого качества, а станут решающей составляющей образа жизни.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Застройщик «Страна Девелопмент» заявил о планах по выходу на биржу Отрасль, 27 мар, 16:40
В Госдуме поддержали создание банковских вкладов для накоплений на жилье Жилье, 27 мар, 16:32
Госдума дала провайдерам право подключать сети без согласия жителей домов Жилье, 27 мар, 16:17
Главное Лента