Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Как украсят Москву на Новый год
Городская недвижимость ,  
0 

Как украсят Москву на Новый год

Москву на Новый год и Рождество украсят олимпийской символикой.
Фото: Depositphotos/Afonskaya
Фото: Depositphotos/Afonskaya

Праздничная новогодняя символика в Москве будет посвящена предстоящей Олимпиаде в Сочи. Об этом говорится в концепции оформления территорий города Москвы к празднованию нового 2014г. и Рождества Христова, которую подготовили совместно два городских департамента - торговли и услуг и СМИ и рекламы.

"Именно в Москве в преддверии Нового года стартует эстафета передачи олимпийского огня, - говорится в информационных материалах двух департаментов. - Не повторяя и избегая прямого цитирования фирменного стиля будущей Олимпиады, дизайнерам удалось создать яркие, динамичные и позитивные графические решения для оформления Москвы к Новому году, найти верные формулировки девизов и слоганов, сочетающих спортивную и новогоднюю тематику".

  

Всего в этом году в Москве планируется установить 73 новогодние елки, в том числе 30 новых конструкций - парк городских елей, на языке столичных чиновников, будет расширен. К тому же, ели будут "самых передовых технологий". Часть московских елок будут тематическими, посвященными зимней Олимпиаде в Сочи.

Новогодние ели

 

 

 

 

Тематические новогодние ели, посвященные зимней Олимпиаде в Сочи

 

  

В концепции перечислены элементы новогоднего убранства, которые вскоре будут установлены в столице. Так, на Тверской площади будет установлена ель "Триумфальная" высотой 25 м, а также малые светодекоративные композиции. Боковые фасады зданий, выходящих на площадь, будут празднично подсвечены. На самой площади установят торговое шале, зону общественного питания, звонницу, ледяные елку и часы, кузню и светодекоративные конструкции "Арка" и "Шар". На фасаде мэрии Москвы предусмотрена особо впечатляющая иллюминация.

 

На Театральной площади у Большого театра будет работать ярмарка "Путешествие в Рождество". Сама площадь будет украшена светомузыкальной объемно-пространственной композицией "Фонтан" и световыми конструкциями в виде новогодних свечей.

Особенно ярко на Новый год в Москве будут подсвечены пешеходные зоны: Тверская площадь, Тверской проезд, Столешников и Камергерский переулки, улицы Никольская, Большая Дмитровка и Кузнецкий мост. "В этом году правительством Москвы уделялось большое внимание созданию и благоустройству пешеходных зон", - говорится в концепции. Световая новогодняя подсветка появится и на Бульварном кольце, а также на таких улицах, как Тверская, Новый Арбат, Знаменка, Воздвиженка, Моховая, и набережных - Кремлевской и Москворецкой.

Варианты освещения пешеходных зон

 

Новогодней станет и подсветка городских фонтанов, например на Театральной площади и перед Театром Вахтангова. Объемная световая композиция с имитацией текущей воды будет установлена в начале Гоголевского бульвара. На скамейках Чистопрудного бульвара рассядутся снеговики - объемные фигуры размером с человеческий рост. Детвору, идущую на новогоднее представление в цирк на Цветном бульваре, будут встречать световые фигуры зверей на фоне зимнего леса.

  

На опорах освещения улицы Моховой будут установлены кронштейны, изображающие тему подарки. Рядом с Манежем будет установлена необычная елка высотой 14 м.

 

На смотровой площадке Воробьевых гор будет установлена светомузыкальная композиция "В гостях у сказки".

 

А на Поклонной горе поставят 25-метровую ель "Световая", светодинамическую композицию "Снежинка" и поющие фонтаны. У Триумфальной арки разместятся гигантские фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

 

Еще одну елку - на этот раз 20-метровую - установят на Новом Арбате, возле здания правительства Москвы. По соседству, на Кутузовском проспекте, поставят 15-метровую ель "Звездопад". Гирляндами украсят опоры освещения на Новоарбатском мосту.

  

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 26 апр, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 26 апр, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 26 апр, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 26 апр, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 26 апр, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 26 апр, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 26 апр, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 26 апр, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 26 апр, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 26 апр, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 26 апр, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента