Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Российские потолки Armstrong
Мнения ,  
0 
Вилфред Миддел

Когда появятся российские потолки Armstrong

Один из мировых лидеров на рынке подвесных потолков – компания Armstrong приступила к строительству своего первого завода в России. Новые производственные мощности компании будут сосредоточены в Татарстане. О рынке подвесных потолочных панелей корреспондент "РБК-Недвижимости" беседует с генеральным директором компании "Армстронг Билдинг Продактс" Вилфредом Мидделом.

Вилфред Миддел[FL]– В[/FL]есной этого года компания Armstrong начала в ОЭЗ "Алабуга" (Татарстан) строительство своего первого завода в России. Когда состоится его ввод в эксплуатацию и каковы планируемые объемы производства?

– В настоящее время строительство завода идет полным ходом. Мы планируем запустить тестовое производство в IV квартале 2014 года. Начало отгрузки запланировано на конец I квартала 2015 года. В первый год мы рассчитываем выпускать приблизительно 15 млн кв. м готовой продукции, в дальнейшем до 22 млн кв. м ежегодно.

– Где предполагается реализовывать продукцию завода?

– Мы планируем реализовывать продукцию завода на всей территории Российской Федерации. Завод расположен в самом центре России (Республика Татарстан) и нашего рынка: Сибирь и Урал – на востоке, Москва и Санкт-Петербург – на западе. Это позволит нам эффективно распределять и реализовывать продукцию по всей России.

– Какие сейчас задачи стоят перед вами как генеральным директором завода?

– Как генеральный управляющий российского направления бизнеса Armstrong я занимаюсь подбором руководящих кадров на завод, продвижением компании на всех уровнях в органах государственной власти и созданием условий для производства высокачественной, безопасной продукции с последующей ее реализацией на российском рынке. И, конечно, я отвечаю за получение соответствующих разрешений и сертификатов.

– В информационных материалах о заводе говорится, что на производство планируется привлечь более 200 специалистов. С кадрами не возникнет проблем?

– Одна из причин, почему мы выбрали Татарстан для строительства нашего завода, – это сохранившаяся в республике школа подготовки высококвалифицированных инженерных и рабочих кадров. В настоящее время набор сотрудников на завод идет полным ходом. Мы развернули широкую кампанию по привлечению кадров. В рамках ее реализации используем такие инструменты, как объявления и статьи в специализированных СМИ, спонсорскую деятельность, популяризацию компании в профессионально-технических учебных заведениях и т.д. Мы планируем принять на работу около 200 специалистов разного профиля. Большая часть руководящих должностей уже заполнена. Производственные и рабочие кадры будут укомплектованы в следующем году.

– Какие социальные, образовательные программы для сотрудников существуют на заводе?

– Armstrong предоставит всем сотрудникам при поступлении на работу программу адаптации, которая позволит ознакомиться с принципами работы компании, рабочими местами и мерами по охране здоровья и обеспечения безопасности на производстве. В процессе работы сотрудники пройдут обучение без отрыва от производства, ознакомятся с новыми технологиями и инструментами, которые помогут повысить эффективность работы завода и профессионализм специалистов благодаря приобретению ими новых навыков и будут способствовать их карьерному росту.

Завод Armstrong в Татарстане будет выпускать потолочную плиту из минераловолокна толщиной не менее 12 мм
– Armstrong всегда отличался высоким уровнем качества. Российская продукция марки сможет соответствовать бренду?

– Armstrong производит широкий ассортимент продукции: от недорогих и качественных изделий по доступной цене до высококлассных и эксклюзивных. Вся продукция Armstrong, вне зависимости от того, где она произведена (у нас действуют заводы по всему миру) соответствует международным и местным стандартам качества. Российская продукция будет в полной мере отвечать не только российским, но и западным стандартам. Предприятия, подобные строящемуся заводу, успешно действуют во Франции, Германии и Великобритании. Завод Armstrong (ООО "Армстронг Билдинг Продактс") будет выпускать потолочную плиту из минераловолокна толщиной не менее 12 мм, обладающую определенными функциональными свойствами – огнестойкостью, звукоизоляцией, шумопоглощением, светоотражением, предназначенную преимущественно для офисных помещений, учреждений здравоохранения и образования. Система контроля качества и менеджмента на заводе будет полностью соответствовать европейским стандартам.

– Цена на российскую продукцию Armstrong будет ниже, чем на аналогичную европейскую?

– Цена на потолочные плиты, произведенные на российском предприятии, будет ниже, чем на аналогичную продукцию, поставляемую сейчас с европейских заводов, прежде всего благодаря сокращению и оптимизации транспортно-логических расходов.

– Кто сегодня в России является конкурентом Armstrong?

– На каждом рынке существует конкуренция, и мы тоже с этим сталкиваемся. Среди наших конкурентов несколько скандинавских и немецких производителей, которые также импортируют свою продукцию на российский рынок. На востоке страны достаточно активно работают азиатские производители. Большинство из них предлагает низкокачественную, экологически небезопасную продукцию, зачастую суррогат. Но есть и те, кто работает честно. Отрадно, что за последнее время мы наблюдаем снижение спроса на такого рода заменители. Это хорошая тенденция, свидетельствующая о повышении уровня знаний специалистов о стандартах, предъявляемых российским законодательством к использованию подвесных потолочных конструкций в помещениях, а также о результатах работы по приведению российских строительных норм в соответствие с международными стандартами.

– Россия постепенно переходит на европейские строительные стандарты и медленно движется к тому, чтобы уйти от СНиПов. Как отразится это на отрасли подвесных потолков в России?

– Тенденция хорошая. Мы надеемся, что переход на европейские строительные стандарты произойдет быстрее, поскольку они четко регулируют параметры безопасности продукции и возможности ее применения. Потолочные системы Armstrong используются именно в тех местах, где люди проводят большую часть своего времени (офисы, школы, больницы и т. д.), поэтому безопасность для нас важнее всего. Если европейские стандарты станут законодательно закрепленной нормой, а клиент будет все больше ориентироваться на качество и безопасность, то производители будут вынуждены улучшить характеристики своей продукции в соответствии со стандартами и нормами, которым уже соответствует продукция Armstrong.

– Наше интервью выходит в конце 2013 года. Каким в целом он был для вашей компании и рынка подвесных потолков?

– 2013 год был плодотворным для Armstrong: начато строительство завода. В настоящее время здание построено и завершена внутренняя планировка. В течение следующих 15 месяцев будет установлено производственное оборудование и проведены заводские испытания.

Потолочными системами Armstrong укомплектованы ключевые объекты Олимпиады: железнодорожный вокзал в Адлере, крытый конькобежный центр "Адлер-Арена" и др. Наши специалисты оказывали техническую помощь при установке продукции на этих объектах. Высокое качество потолочных систем Armstrong было отмечено координационной комиссией Международного Олимпийского комитета в рамках инспекционного визита.

Было много новых маркетинговых инициатив и программ, мы провели «Всероссийский чемпионат по установке потолочных систем Armstrong», продолжили образовательные курсы лекций и семинаров для разных целевых аудиторий.

Вообще, последние годы нашей работы на российском рынке продемонстрировали стабильный рост продаж. 2013-й был в целом устойчивым годом, учитывая, что, согласно показателям ВВП, экономика переживала непростой период и объемы строительства, прежде всего коммерческого, снизились. Это, конечно, отразилось на рынке, где мы работаем. Мы ожидаем, что следующие годы будут лучше.

Об авторе
Вилфред Миддел Вилфред Миддел Armstrong
Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Мнения», может не совпадать с мнением редакции.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента