Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В России открыли современную тюрьму
Коммерческая недвижимость ,  
0 

В России открыли современную тюрьму

Новый пятиэтажный корпус СИЗО в УФСИН России по Волгоградской области отвечает всем современным требованиям и рассчитан на 218 мест.
Фото: Depositphotos/kamchatka
Фото: Depositphotos/kamchatka

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области открыло в Ленинском районе новый пятиэтажный корпус следственного изолятора №5, рассчитанный на пребывание 218 осужденных, сообщается на сайте Общественной палаты РФ.

Новый корпус СИЗО отвечает всем современным требованиям. Двух-, четырех- и шестиместные камеры делают пребывание здесь подследственных более комфортными, отзываются о новом корпусе представители Общественной палаты РФ и правозащитники.

 "Мы прошли и подробно осмотрели условия тех людей, которые будут отбывать здесь наказание, и считаем, что эти условия достаточны для достойного содержания, для охраны здоровья и каких-то индивидуальных потребностей. Впечатления только положительные", - отзывается председатель Волгоградской общественной наблюдательной комиссии Денис Землянский.

 

Здание оборудовано современными медицинскими кабинетами. В наличии стоматологический, терапевтический и гинекологический кабинеты.

"Данный корпус полностью отвечает всем требованиям законодательства Российской Федерации: отделенные санитарные узлы, наличие горячей и холодной воды в каждой камере, кабинеты медицинской помощи, условия для работы адвокатов, следователей, условия для контакта со свидетелями", - говорит начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области полковник внутренней службы Сергей Клюй.

В новом корпусе установлены 242 видеокамеры, все изображения выводятся на единый пункт контроля, расположенный в дежурной части. Посты наблюдения имеются на каждом этаже.

"В здании установлена новейшая интегрированная система безопасности. Камеры видеонаблюдения в каждой камере и коридорах, то есть все маршруты передвижения под контролем", - поясняет Клюй.

В начале 2014г. Министерство юстиции РФ заявило о намерении построить 18 следственных изоляторов в соответствии с европейскими нормами. В частности, ведомство намерено перепрофилировать большую часть исправительных колоний в тюрьмы (одиночное содержание в противовес нынешнему групповому), в которых будет обеспечено "выполнение санитарно-гигиенических требований к условиям содержания", улучшены условия жизни и оплаты труда. Принятые в ЕС нормы гарантируют каждому заключенному достойное медицинское обслуживание на уровне обычного гражданина и 7 кв. м площади для проживания, тогда как в России этот показатель составляет лишь 4 кв. м.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 15:36
Москва анонсировала планы по ремонту крыш жилых домов в 2024 году Город, 15:09
Верховный суд разъяснил правила использования участка соседей для проезда Загород, 13:37
GloraX усиливает команду и расширяет географию проектов Город, 12:50
«Мосгаз» предупредил о росте штрафов за нарушения с газовым оборудованием Город, 12:46
Названы города Подмосковья с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 11:03
В Москве резко вырос спрос на квартиры в новостройках бизнес-класса Жилье, 10:18
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Жилье, 09:15
Путин подписал закон о запрете коллекторам взыскивать долг по ЖКХ Жилье, 22 апр, 19:35
Главное Лента