Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Белорусские рольставни с немецким контролем качества
Загород ,  
0 

Белорусский производитель роллетных систем внедрил немецкую систему контроля качества

Белорусская компания "АЛЮТЕХ" и немецкий концерн BASF Coatings GmBH впервые применили крок-метод для оценки качества лакокрасочного покрытия, используемого при производстве роллетных систем.
Белорусский производитель роллетных систем внедрил немецкую систему контроля качества
Что такое роллеты
Роллетные системы (рольставни, роллеты) устанавливаются на дверные и оконные проемы и обеспечивают надежную защиту помещения от взлома, погодных условий, шума и посторонних глаз.

Группа компаний "АЛЮТЕХ" - один из лидеров рынка роллетных систем, ведущий производитель алюминиевых профильных систем и секционных ворот в Восточной Европе (холдинг объединяет 7 производственных предприятий и более 25 сбытовых компаний в Чехии, России, Беларуси, Украине, Германии и Австрии) – совместно со специалистами международного концерна BASF усовершенствовала технологию нанесения лакокрасочного покрытия на роллеты собственного производства.

"С момента запуска производственного комплекса по окраске и резке алюминиевой и стальной ленты, холдинг "АЛЮТЕХ" тесно сотрудничает с международным концерном BASF, - рассказывает заместитель директора по маркетингу "Алютех Инкорпорейтед" Станислав Кузьмицкий. - Для обеих компаний уже стало традиционным во время реализации совместных проектов внедрять новые технологии и испытывать новые материалы".

Не стал исключением и один из последних совместных проектов.  Более года компании работали над  совершенствованием технологии нанесения лакокрасочного покрытия. В результате устойчивость покрытия к истиранию повысилась в два и более раза.

 

"В ходе сотрудничества с BASF встал вопрос о методах контроля качества, - говорит представитель "АЛЮТЕХ". - До этого испытания роллет проходили на полноразмерных образцах, когда проводится определенное количество циклов подъемов-опусканий готовой роллеты. Такие исследования позволяют отследить появление сколов, царапин, потертостей лакокрасочного покрытия на профиле. Таким образом на реальном примере оценивается примерный жизненный цикл лакокрасочного покрытия роллеты. Данный метод испытаний достаточно трудоемкий и требует постоянного присутствия персонала специалистов службы технического контроля. Кроме того, учитывая широту ассортимента профилей и разнообразие цветовой гаммы роллет "АЛЮТЕХ", метод не представлял возможным оперативно и точно протестировать весь ассортимент продукции".

 

В результате компания BASF Coatings GmBH предложила новый метод оценки качества лакокрасочного покрытия - crockmeter.

"Этот метод ранее использовался в текстильной промышленности, а также при оценке истираемости лакокрасочного покрытия автомобилей, - объясняют специалисты BASF. - Мы решили использовать его для тестирования окрашенной ленты "АЛЮТЕХ"".

 

Electronic crockmeter - это специальный прибор, на который устанавливаются образцы окрашенной ленты/профиля и задается цикл возвратно-поступательных движений, имитирующих открывание-закрывание роллетного полотна в ходе эксплуатации. Чем меньше истираний образуется в итоге на лицевой поверхности, тем дольше будет сохраняться привлекательный внешний вид роллеты в процессе ежедневной эксплуатации.

"В результате внедрения новых технологий, а также постоянного контроля качества нам удалось повысить устойчивость покрытия к истиранию в два и более раза, - сообщают в ГК "АЛЮТЕХ". - На практике это означает, что роллеты "АЛЮТЕХ" будут радовать своих владельцев отличным внешним видом вдвое дольше прежнего".

"Мы рады сотрудничеству с ГК "АЛЮТЕХ", - отмечает менеджер по работе с ключевыми клиентами BASF Гуидо Шенебэк. - Приятно, когда компания открыта к совершенствованию своей продукции и инновациям. Мы довольны полученными результатами наших совместных проектов с компанией "АЛЮТЕХ". Уверены, что это далеко не последний совместный проект".

На правах рекламы

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Застройщик «Страна Девелопмент» заявил о планах по выходу на биржу Отрасль, 27 мар, 16:40
В Госдуме поддержали создание банковских вкладов для накоплений на жилье Жилье, 27 мар, 16:32
Госдума дала провайдерам право подключать сети без согласия жителей домов Жилье, 27 мар, 16:17
Эксперты оценили рост расходов на ипотеку на новостройку в Москве Деньги, 27 мар, 14:04
₽450 тыс. на погашение ипотеки: кому положено и как получить Деньги, 27 мар, 13:10
Аналитики сообщили о снижении доступности новостроек в Москве Жилье, 27 мар, 12:02
В Москве развиваются промпарки Light Industrial. Обзор рынка на 2024 год Город, 27 мар, 10:20
Главное Лента