Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Дизайн: подмосковный дом для большой семьи
Ваш дом ,  
0 

Дизайн-проект: стилевой микс подмосковного дома для большой семьи

Дизайн-проект этого подмосковного коттеджа предполагает соблюсти интересы и вкусы каждого члена семьи.
Дизайн-проект: стилевой микс подмосковного дома для большой семьи

Этот проект дома в Подмосковье разработан дизайнерами студией Bayer&Ritz Design для супружеской пары с двумя дочерьми. Для заказчиков было особенно важно то, чтобы в большом доме было гармоничное сочетание стилей, которое позволило бы учесть пожелания всех членов семьи.

Например, родители хотели увидеть в гостиной благородство стиля рустик (облицовка стен зданий или некоторых пространств правильно сложенным камнем). При этом же, они пожелали, чтобы кухня была современной, вместительной и удобной.

Террасу хозяева захотели сделать с итальянским оттенком, чтобы она была очень южной и солнечной. А вот собственную спальню они хотели увидеть в лучших традициях современных отелей - современной, без лишних деталей, с нетрадиционным, но удобным оформлением и архитектурой пространства. В ванной комнате гостиничный шик, по мнению заказчиков, должен сохраниться, но в то же время хозяева были не против, чтобы здесь присутствовало больше декоративных элементов. И еще одно пожелание - в ванной комнате обязательно не должно быть видно унитаза.

 

В кабинете важна была строгость и порядок, настраивающий на рабочий лад, так же нужно было учесть хобби хозяйки – шитье. Авторы проекта решили предусмотреть место под расположение и хранение швейной машины

У дочерей были не менее интересные требования. Младшая Саша, которой вот-вот исполнилось 13, мечтала жить как принцесса, но поскольку возраст уже обязывал, она понимала, что лучше жить как взрослая принцесса, у которой обязательно должен быть свой будуарный стол, большая кровать и рабочее место. А ее старшую сестру - 17-летнюю Юлю - интересует рок-музыка, она недавно начала учиться игре на гитаре. Ей очень не хватало комнаты в стиле гранж ,напоминающей гараж из сериала “Элен и ребята”. При этом юной любительнице рока нужно было не только играть на гитаре, но еще и спать, а также сидеть за учебниками.

К гостевым комнатам особых требований у хозяев не было, кроме того, что одна должна была быть голубая, а другая фиолетовая в мягких, пастельных оттенках, гостевые санузлы могли продолжать эту тему.

 

Но основной мечтой хозяев был собственный домашний кинотеатр
"Самая интересная история начиналась при обсуждении цокольного этажа, - рассказывают дизайнеры Bayer&Ritz Design. - Тут выяснилось, что семье не чужд спорт и в нем обязательно должно найтись место для пары-тройки тренажеров. В проекте нужно было обязательно предусмотреть место под парную, место для посиделок с кальяном и настольными играми большой компанией".

Но основной мечтой хозяев был собственный домашний кинотеатр. Относительного оформления цокольного этажа самое главным пожеланием было использование звездного неба на потолке, чтобы создать атмосферу приватности, ведь основная направленность этого этажа - это лаунж-зона.

В итоге дизайнеру удалось учесть все требования заказчиков и предложить удачные, объединяющие стили. Прихожую дизайнеры предложили сделать сдержанной, гостеприимной, с намеком на рустик.

Гостиная, по проекту дизайнеров, представляет собой интерпретацию стиля рустик с нотками стиля шале и средневековой грубости. Все это сосредоточено в подмосковном доме. Деревянную текстуру стен разбавляет камин, отделанный не обработанной плиткой из дикого “рваного” камня. Интересные акценты вносят столы: журнальный в виде среза многовекового ствола дерева, его поддерживает натуральность рисунка полированного каменного слэба на столешнице обеденного стола. Все это дополняется грубостью средневековой люстры в диванной зоне и величественностью обеденных стульев, напоминающих о пышных застольях, которые так любят хозяева, в столовой зоне.

Кухня, как и ожидали хозяева, должна стать более современной. Главные материалы здесь - это дерево и камень. Они дополняются изразцами, а ковровое разбитие рисунка пола находит отражение в кессонном потолке, поддерживая основной ритм помещения, заданный верхними кухонными ящиками. Здесь есть “горячий треугольник”, состоящий из холодильника, раковины и плиты. Раковина заняла свое почетное место у окна, образуя между ней и плитой большую рабочую поверхность.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 26 апр, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 26 апр, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 26 апр, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 26 апр, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 26 апр, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 26 апр, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 26 апр, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 26 апр, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 26 апр, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 26 апр, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 26 апр, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента