Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В “Изумрудных холмах" построили вавилонский водопровод
Новости компаний ,  
0 

В “Изумрудных холмах" построили вавилонский водопровод

Фестиваль современной культуры "Изумрудные холмы... и даже больше" провела компания "Эталон-Инвест". Одним из центральных событий мероприятия стало открытие на территории микрорайона парка паблик-арт объектов. Кураторы программы паблик-арта Алексей Шульгин и Аристарх Чернышов пригласили к участию известных современных художников и сами создали несколько инсталляций. На главной площади микрорайона они установили гигантские трехметровые "лайки", во дворе одного из домов искривили пространство, а пустырь рядом со строящейся школой наполнили "Новыми людьми". Дарья Лисицына и Кирилл Баир подарили жителям футуристические скамейки "Red Ball", группа МишМаш показала, как выгладит "Рожа ветров", а Дмитрий "Vtol" Морозов построил гигантский "Вавилонский водопровод" - конструкцию из труб загадочным образом трансформирующую звук.

В “Изумрудных холмах" построили вавилонский водопровод

На фестивале можно было увидеть несколько уникальных уличных перформансов. Например, "Строительный оркестр". Блестящие академические музыканты квартета FX 2Q сыграли на непрерывно движущихся строительных подъемниках и получили заслуженную порцию восторженных аплодисментов. Еще более оглушительные овации сопровождали первое выступление в России хедлайнера - норвежского художника-эквилибриста Эскиля Роннингсбаккена. Выйдя за ограждение крыши 25-этажного жилого дома в "Изумрудных холмах" он показал замершей от страха публике, что такое искусство баланса и жизнь на самом краю.

В “Изумрудных холмах" построили вавилонский водопровод
 

Фестиваль проходил одновременно на пяти площадках, его посетило около 7 тысяч человек. Почетными гостями мероприятия стало руководство Красногорского муниципального района.

"В "Изумрудных Холмах" - есть все то, что необходимо для полноценной жизни людей. И это одна из самых красивых и экологически чистых зон Красногорска. Компания "Эталон-Инвест" разумно отнеслась к этой земле, уделив большое внимание благоустройству территорий и инфраструктуре жилого массива", - отметил глава Красногорского муниципального района Борис Рассказов.

В “Изумрудных холмах" построили вавилонский водопровод

"Фестиваль "Изумрудные холмы... и даже больше" - действительно, значимое для Красногорского района событие. Мы рады, что один из крупнейших девелоперов района - "Эталон-Инвест", берет на себя ответственность не только за качество строительства, но и за качество культурной жизни населения", - подчеркнула начальник управления культуры Красногорского муниципального района Галина Ковалева.

"Масштабный фестиваль в "Изумрудных холмах" проходит уже второй раз. Но если в прошлом году он был посвящен 3D стрит-арту, то в этом году мы решили расширить тематику и продемонстрировать все возможные проявления современной уличной культуры. Растет и число площадок фестиваля: если год назад все мероприятие уместилось на одной, то сегодня их уже пять. И это, на самом деле, очень символично - ведь схожими темпами растет и сам микрорайон "Изумрудные холмы", - рассказал генеральный директор компании "Эталон-Инвест" Даниил Селедчик.

Жилой микрорайон "Изумрудные холмы" - флагманский проект компании "Эталон-Инвест" - строится в Красногорске, в 9 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В состав комплексной застройки входят 20 многоквартирных жилых корпусов разной этажности, 7 детских садов, 5 школ, медицинский центр, спортивно-развлекательный комплекс, подземные и наземные паркинги, коммерческая недвижимость. В общей сложности на участке 80 Га будет построено более 1 млн кв. м. недвижимости.

 

В “Изумрудных холмах" построили вавилонский водопровод

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Главное Лента