Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
"Кузнец небоскребов" Эдриан Смит намерен реализовать свой первый проект в России
Новости компаний ,  
0 

"Кузнец небоскребов" Эдриан Смит намерен реализовать свой первый проект в России

Всемирно известный архитектор Эдриан Смит, автор четырех из десяти самых высоких в мире зданий, включая высочайшее -  "Бурдж-Халифа" в Объединенных Арабских Эмиратах, намерен реализовать проект в Урало-Сибирском регионе. Свои планы американский архитектор и дизайнер готовится обсудить с российскими инвесторами и строителями на форуме высотного строительства "100+ Forum Russia", который пройдет 24-26 сентября 2014 года в Екатеринбурге при участии Министерства строительства РФ.

Он официально подтвердил свое участие в мероприятии и сообщил в оргкомитет "100+ Forum Russia", что реализация проекта на территории России – его давняя мечта. "Лично меня давно привлекает возможность впервые за всю свою практику построить здание в России", - рассказал Эдриан Смит. Американский зодчий практикует уже более 40 лет. Однако до сих пор он не имеет ни одного реализованного проекта на территории России.

В 2011 году Эдриан Смит начал обсуждение со строительной компанией "Сфера" проектирование и строительство 30-ти этажного небоскреба (выше 100 метров) под названием "Лаперуз" в центральной части Южно-Сахалинска.  Инвестиции в проект оценивались в $150 млн. "Лаперуз" должен был стать самым высоким зданием на российском Дальнем Востоке. Однако пока проект не получил продолжения.

 Эдриан Смит выразил надежду, что первый свой проект в России ему удастся реализовать в Екатеринбурге, который сегодня активно претендует на статус высотной столицы нашей страны. Интерес к сотрудничеству с всемирно известным архитектором у уральских застройщиков также большой. "Мы намерены организовать на "100+ Forum Russia" ряд встреч Эдриана Смита с представителями областной и городской власти, а также с уральскими застройщиками", - сообщил ответственный секретарь Оргкомитета "100+ Forum Russia" Вячеслав Трапезников.

 Эдриан Смит – всемирно известный архитектор. Он родился в 1944 году. Закончил Университет Иллинойса в Чикаго в 1969 году. С 1967 Смит начал работать в бюро "Skidmore, Owings & Merrill" (SOM), в 1980 - занял пост партнера. В 2006 Смит покинул SOM и основал в Чикаго совместно с Гордоном Гиллом и Робертом Фростом собственную мастерскую Adrian Smith+Gordon Gill Architecture. Сегодня она является одной из ведущих архитектурных компаний мира. Компания реализовала и проектирует ряд знаковых проектов мирового масштаба, таких как: Бурдж Халифа в Дубае (ОАЭ), самое высокое здание в мире - Кингдом Тауер в Джедде (Саудовская Аравия). В их портфолио имеются проекты с использованием технологий возобновляемой энергии и "зеленого" строительства.

 Примечательно, что Adrian Smith + Gordon Gill Architecture построит крытую улицу для "ЭКСПО-2017" в Астане (Казахстан).

Наша справка:

100+ Forum Russia 2014 - это международный форум, посвященный проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных зданий любого назначения в категории выше ста метров. Форум объединит экспертов сферы высотного строительства как из России, так и из-за рубежа.

Итогом 100+ Forum Russia 2014 станет создание в России уникального, постоянно функционирующего Центра компетенций и информации по вопросам высотного строительства. Кроме того, вместе с отечественными и международными специалистами, представителями власти будет составлена и принята "дорожная карта" мер, необходимых для повышения качества и безопасности возведения небоскребов в Российской Федерации.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Главное Лента