Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Золото буддизма в московской “трешке”
Ваш дом ,  
0 

Интерьер: золото буддизма в московской “трешке”

Нейтральные цвета, практичная мебель и буддистские предметы декора позволили создать простой, стильный и удобный для жизни интерьер.
Интерьер: золото буддизма в московской “трешке”

Динамичный ритм жизни большого города, жизнерадостный и активный характер хозяина квартиры и его любимой женщины определили стилистическое направление этого интерьера. Дизайнеры IND Archdesign предложили стиль урбан - подходящий для жителей мегаполиса.

Стиль

Хозяева квартиры площадью 160 кв. м - активные люди, которые много путешествуют по миру. Хозяин влюблен в Юго-Восточную Азию, поэтому в интерьере, который создали в IND Archdesign, прослеживаются буддистские декоративные элементы и вычурные узоры.

Квартира оформлена в урбанистическом стиле, который идет в ногу со временем и мотивирует жителей большого города на решительные поступки. Для такого интерьера характерна игра форм, сочетание геометрии проектируемого пространства с формой предметов расстановки.

Стиль урбан предполагает проникновение мегаполиса в жизнь человека. В интерьере этой московской квартиры нужный эффект был достигнут при помощи картины с изображением ее хозяев - жителей большого города.

Цвет

Цветовая гамма интерьера нейтральная. Основные цвета - белый, бежевый, коричневый и черный. Все оттенки спокойные, практически нет активных цветов. Золотистые декоративные элементы разбавляют приглушенную обстановку в квартире, делая интерьер еще более интересным.

Мебель и материалы

В интерьере квартиры гармонично сочетаются современная функциональная мебель и стильные аксессуары. Мебель в основном сделана из дерева. Где-то видна его структура, а где-то она полностью скрыта под лаком. Рама для телевизора позолочена, как и журнальный столик. Вообще, золото в буддизме считается священным металлом, им украшают особые предметы в интерьере.

Однако золото в оформлении квартиры дизайнеры предпочли использовать в основном в качестве акцентов. Например, комнаты украшают позолоченные светильники, подушки, декор, некоторые предметы мебели.

Дизайнеры решили сделать деревянный пол с выраженным брашированием (обработка древесины специальными щетками, благодаря которым с дерева снимаются более мягкие волокна и остаются видны годичные кольца. - Прим. “РБК-Недвижимость”). Пол выглядит немного состаренным, его фактура стала гораздо интереснее. В качестве напольного покрытия на кухне и в ванной комнате выбрана испанская плитка.

Большой мягкий диван с множеством подушек, эргономичное кресло в гостиной располагают к отдыху, а интересные аксессуары привлекают к себе внимание

 

Оригинальная люстра с золотой отделкой сочетается с зеркалом в массивной узорчатой раме и контрастирует с деталями лаконичных форм - журнальным столиком, подсвечником, полками. Тщательно подобранные детали завершают образ гостиной жителя мегаполиса.

 

Спальные комнаты

 

 

 

 

На кухне много света за счет большого окна - оно занимает практически всю стену. Оригинальные дизайнерские стулья в стиле барокко особенно выделяются на фоне строгих современных линий кухни

Интерьер квартиры украшают предметы с интересными буддистскими узорами

 

В спальне обои с классическим рисунком насыщенного коричневого цвета контрастируют со светлым полом и мебелью. Рельефная отделка дверей шкафа перекликается с узорными мотивами во всей квартире.

Критика

Елена Тихонова, руководитель студии дизайна Cameleondesign:

- Этот проект - хороший пример, как можно использовать оттенки бежевого так, чтобы это не выглядело избито. Качественные материалы и интересные фактуры позволяют интерьеру играть и иметь собственный характер. Активные классические элементы удачно растворены в современном пространстве, они теряют свою излишнюю помпезность и работают как декор.

Но меня смутила раскладка плитки и подбор мебели в ванной комнате. Слишком много акцентов в небольшом замкнутом пространстве усложняют общее восприятие этого помещения.

Елена Тихонова, руководитель студии дизайна Cameleondesign - выпускница МАРХИ, член международной ассоциации "Союз дизайнеров", призер многочисленных конкурсов

Наталья Мартынова, руководитель студии дизайна White room:

- Довольно эклектичный интерьер, объединенный общим цветовым фоном. Очень много золотых акцентов, которые не всегда поддерживаются окружающими предметами, и поэтому золото "горит" на стенах. Есть некое разделение на современное и классическое направления в интерьере, которые не объединяются вместе. Возможно, если добавить больше декора, то классика не выделялась бы так сильно, а современная "огранка" в виде шкафов, кухни, текстиля все вместе поддерживала бы. На мой взгляд, как цельная картина этот интерьер не складывается, но для жизни все удобно и продуманно. Во всяком случае сами заказчики смогут со временем наполнять свою квартиру, дизайнеры предоставили им хорошую платформу.

Наталья Мартынова - дизайнер, декоратор, руководитель студии White room, выпускница школы-студии "Детали". Наталья Мартынова реализует сложные по красоте и функциональности проекты квартир и загородных домов под ключ

Динара Юсупова, ведущий дизайнер студии U-Style:

- Солнечные и теплые цвета всегда выигрышны. Интерьер лаконичен и эклектичен. Но вот гостиная явно отличается от всех остальных комнат. В них явно не хватает той “изюминки”, которая объединяет всю интерьерную концепцию. Такое ощущение, что комнаты взяли из разных квартир.

Студия дизайна U-Style занимается созданием интерьеров квартир, домов, ресторанов и офисов в разных стилях и изготовлением на заказ авторских аксессуаров и деталей интерьера

Подготовила Вера Козубова

Фото интерьера: Дмитрий Маматов

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента