Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Девелоперы видят перспективу в Новой Москве
Новости компаний ,  
0 

Девелоперы видят перспективу в Новой Москве

Несмотря на отмену большей части планов, касающихся переноса ряда государственных учреждений на территорию Новой Москвы, присоединенные земли остаются перспективными для развития на них проектов строительства жилья, уверены эксперты группы компаний «Лидер Групп». Выводя на рынок новый проект на территории Троицкого административного округа - эко-район «Борисоглебское-2» - застройщики уверены, что ключевым фактором, привлекающим покупателей квартир в указанную локацию, в ближне- и среднесрочной перспективе останется получение московской регистрации и пакета соответствующих привилегий.

ГК «Лидер Групп» начинает реализацию масштабного проекта комплексной застройки в Новой Москве - эко-район «Борисоглебское-2». Новый комплекс будет построен на территории Троицкого административного округа, на юго-западе столицы в 35 км от МКАД. «Борисоглебское-2» предусматривает возведение 138 жилых монолитно-кирпичных малоэтажных домов, а также собственной инфраструктуры, включая школу и детский сад, торговый центр, общественно-деловой центр, спортивно-оздоровительный комплекс, храм, здания бытового назначения.

По мнению директора департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» Дмитрия Пантелеймонова, в нынешних рыночных условиях наиболее перспективным для реализации новых проектов массовой застройки является именно Новая Москва. «Планам по строительству комплекса зданий Госдумы и Совета Федерации на территории Новой Москвы не суждено было сбыться, - комментирует эксперт. - Однако утверждения ряда участников рынка о бесперспективности этих территорий в целом и нецелесообразности дальнейшего строительства жилья в рассматриваемой зоне, на мой взгляд, безосновательны. Новая Москва была и остается привлекательной для покупателей жилой недвижимости - прежде всего, благодаря «прописочному» фактору».

По словам Дмитрия Пантелеймонова, ценность московской прописки, несколько снизившаяся в «сытые» докризисные времена, с началом масштабных проблем в экономике заметно возросла: «Мы видим большую перспективу в Новой Москве, так как покупатели местного жилья получают постоянную регистрацию в столице и все сопутствующие «бонусы»: большие пенсии, выплаты при рождении детей, другие льготы. Именно поэтому при выборе площадки под новый крупный проект мы концентрировались на присоединенных землях. В кризисные времена, которые, кстати, могут затянуться, роль социальных привилегий возрастает, и этот фактор нельзя игнорировать».

Застройщики рассчитывают на высокие темпы продаж, несмотря на общее снижение платежеспособного спроса. Помимо расположения на столичных землях, этому будет способствовать еще целый ряд факторов. Во-первых, высокие темпы строительства в малоэтажном комплексе. Во-вторых - качество: дома будут монолитно-кирпичными, в отличие от традиционной для малоэтажного сегмента блочной технологии.

Наконец, финансовая сторона вопроса: цена в данный момент начинается от 57 000 рублей за квадратный метр. Это хорошее предложение для новомосковской локации, где средняя цена «квадрата» в многоквартирных проектах на сегодняшний день находится на уровне 95 000 рублей.

Продажи квартир в эко-районе «Борисоглебское-2» открыты с апреля 2015 года.

Подробную информацию о проектах ГК «Лидер Групп» и условиях приобретения квартир можно узнать по телефону +7 (495) 649-12-12 и в центральном офисе продаж по адресу: Москва, ул. Большая Декабрьская, д. 10, стр. 2.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Загород, 23 апр, 15:36
«Домклик» составил портрет типичного заемщика на вторичном рынке жилья Деньги, 23 апр, 15:36
Главное Лента