Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В Одинцово построят школу бокса Роя Джонса
Загород ,  
0 

В Одинцовском районе построят школу бокса Роя Джонса

Американский спортсмен переедет в Подмосковье, где будет обучать российских тренеров
В Одинцовском районе построят школу бокса Роя Джонса

В  Подмосковье построят школу бокса Роя Джонса. Американский боксер намерен создать сеть таких школ по всей области — объект в Одинцово площадью 1 тыс. кв. м станет главным центром этой сети, сообщили «РБК‐Недвижимости» в пресс‐службе администрации Одинцовского района. В школе будут параллельно обучать детей и российских тренеров. Вместимость объекта составит 50 учащихся.

Предпроектный архитектурный набросок школы и план планировок зданий есть у «РБК‐ Недвижимости». «Рой будет повышать уровень тренерского состава, а также тренировать молодых спортсменов и выводить их на профессиональный уровень», — рассказал «РБК‐ Недвижимости» один из инициаторов проекта, глава Одинцовского района Андрей Иванов. Архитектурный проект комплекса начали разрабатывать месяц назад, вскоре после того, как Джонс получил российский паспорт.

Вид на спортивно-оздоровительный центр со стороны озера

Предварительная схема школы бокса Роя Джонса

Одноэтажную школу построят в Спортивном парке отдыха имени Ларисы Лазутиной рядом с лыжероллерной трассой. Помимо тренировочных помещений, внутри школы обустроят два ринга с трибунами на 100 человек, зал для кардиотренировок, фитобар, тренажерный зал, медпункт и зал славы Роя Джонса. Трибуны потребуются для тренеров, которые будут съезжаться в школу для мастер‐классов под руководством Джонса.

Единым ансамблем со школой станет гостиница для спортсменов на 60 мест и две виллы площадью по 450 кв. м каждая. В виллах разместят боксеров — воспитанников школы, которые войдут в лидирующую группу мирового рейтинга и будут претендовать на чемпионские звания.

По замыслу одинцовских властей, одаренные дети смогут заниматься в школе бесплатно, а самых способных переведут в одинцовский корпус для подготовки к  профессиональным соревнованиям и международным турнирам. Доля детей, обучающихся  бесплатно, составит 70% от общего числа учащихся, убеждены в администрации Одинцовского района. Районные власти не планируют тратить бюджетные средства для строительства школы: ожидается, что весь комплекс вместе с виллами и гостиницей будет возведен на деньги нескольких инвесторов. Имена инвесторов не разглашаются.

Вилла для боксера-профессионала

Поблизости от школы бокса главный архитектор Одинцовского района Кирилл Завражин спроектировал личный дом Роя Джонса, а также его частную ферму. «Во Флориде, где Рой живет сейчас, у него есть своя ферма — и он хочет сделать такую же здесь, когда переедет в Одинцово, — рассказал архитектор. — Рой любит домашних  животных: он разводит боевых петушков. По его словам, любительский бокс отличается от  профессионального тем, что любители дерутся по очкам, а профессионалы понимают, что на  ринге идет реальный бой, во время которого они могут погибнуть. В этом их сходство с боевыми петушками — те тоже дерутся до смерти. Рою важно проследить их повадки, которые можно  использовать при тренировке спортсменов». Помимо петухов, на ферме будут собаки, коровы, быки и овцы.

Оздоровительный центр с сауной

В состав школы бокса войдет спа‐комплекс восстановительной медицины площадью 6 тыс. кв. м,  внутри будет обустроена сауна. Для Джонса также построят музыкальную студию, где сможет записывать рэп. Весь комплекс планируется возвести вблизи реки Саминка; точные сроки строительства пока не определены.

Антон Погорельский

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 26 апр, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 26 апр, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 26 апр, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 26 апр, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 26 апр, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 26 апр, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 26 апр, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 26 апр, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 26 апр, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 26 апр, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 26 апр, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента