Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы мегаполисы с максимальной долей квартир с отделкой в новостройках Жилье, 03 июн, 12:45
Зоны археологического наследия предложили убрать с кадастровых карт Город, 02 июн, 19:12
Штаб-квартира крупной компании: чек-лист по выбору офиса Город, 02 июн, 17:00
Названы застройщики — лидеры по объемам строительства жилья в России Жилье, 02 июн, 16:32
Минстрой ожидает повторения рекорда по вводу жилья в 2023 году Жилье, 02 июн, 16:02
Аналитики назвали города с наибольшим ростом цен на компактные квартиры Деньги, 02 июн, 13:52
Выдача ипотеки в России в мае побила исторический рекорд Деньги, 02 июн, 13:06
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на посуточную аренду Жилье, 02 июн, 12:12
Группа «Эталон» отчиталась о росте на 67% продаж новостроек в апреле Отрасль, 02 июн, 11:51
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Новости компаний, 02 июн, 11:50
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 02 июн, 11:49
Аналитики назвали мегаполисы с наибольшим снижением цен на новостройки Деньги, 02 июн, 11:00
Не только недвижимость: где получить гражданство или ВНЖ за инвестиции Мнения, 02 июн, 10:43
Предложение втрое выше спроса: на какие уступки идут арендаторам жилья Жилье, 02 июн, 09:56
Абрамович построит в своем лондонском особняке бассейн за £28 млн
Зарубежная недвижимость ,  
0 

Абрамович построит в своем лондонском особняке бассейн за £28 млн

Российский бизнесмен Роман Абрамович построит в своем особняке в Лондоне подземный комплекс с бассейном, который оценивается в £28 млн
Фото: Dominic Lipinski / PA Photos / ТАСС
Фото: Dominic Lipinski / PA Photos / ТАСС

Российский миллиардер Роман Абрамович планирует построить в своем лондонском особняке подземный комплекс с бассейном стоимостью £28 млн, пишет The Times. Сам дом оценивается в £125 млн, отмечает издание. Бизнесмен уже получил разрешение от местных властей на перепланировку, отмечает The Mirror.

Перепланировка будет включать строительство в подвале здания бассейна, сауны и парной. Миллиардер и его жена Дарья Жукова утверждают, что на дизайн комплекса их вдохновили викторианская канализационная система и плитка на станции метро City Hall в Нью-Йорке, пишет The Times.

Особняк XIX века на западе Лондона, расположенный на улице Кенсингтон-Палас Гарденс, известной как «миллиардерский ряд», Абрамович приобрел в 2009 году. Ранее The Times писала, что в особняке 15 спален, при нем имеется и большой сад. Но бассейн, который имеется в доме, сам Абрамович называл «ничтожным». Агенты по недвижимости уверены, что подвал может увеличить стоимость дома на 20%, но сам Абрамович, как утверждает The Times, решил сделать перепланировку скорее из эстетических соображений. «Мало того, что бассейн слишком мал, чтобы позволить себе комфортное плавание, у него низкие потолки и отсутствует дневное освещение», — приводит The Times цитату из заявления, которое миллиардер направил властям районов Кенсингтон и Челси, регулирующим вопросы перепланировки исторических зданий.

В прошлом году власти района ужесточили правила по перепланировке подвалов. За последние пять лет они получили 800 соответствующих заявок и около 10% из них было отклонено, отмечает The Times.

Прошлым летом миллиардер уже подавал заявку на перепланировку подвала своего особняка, но тогда местные власти ему отказали.​

Ольга Надыкто (РБК)

Главное Лента