Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
5 способов повысить квалификацию для риелтора Жилье, 27 мая, 15:19
Стоит ли растить детей за городом: перспективы жизни в окружении природы Новости компаний, 27 мая, 14:38
Словно макет ожил: каким получился дом из матового стекла в центре Москвы Новости компаний, 27 мая, 14:30
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 27 мая, 14:18
ЦБ переутвердил надбавки к коэффициентам риска по ипотеке Деньги, 26 мая, 18:45
Ценовой разрыв между новостройками и вторичным жильем в России достиг 40% Деньги, 26 мая, 17:45
ЦБ назвал риски программ, позволяющих купить скидку к ставке по ипотеке Деньги, 26 мая, 17:36
«Яндекс» назвал районы Москвы с самой высотной и низкой застройкой Жилье, 26 мая, 16:06
Более 3,7 тыс. девелоперов и риелторов приедут на форум «Движение» Новости компаний, 26 мая, 15:54
В Москве могут увеличить плату за отсутствие счетчиков воды в квартире Город, 26 мая, 15:07
На «Винзаводе» в Москве появится новый креативный кластер Город, 26 мая, 13:35
Великий компилятор: способны ли нейросети заменить архитекторов Мнения, 26 мая, 13:29
Певица Кэти Перри купила пентхаус в Лос-Анджелесе за $11 млн Деньги, 26 мая, 13:13
«Домклик» назвал города с самой быстрой окупаемостью квартир в аренду Деньги, 26 мая, 12:52
На штаб-квартиру ЛУКОЙЛа установили арт-объект
Коммерческая недвижимость ,  
0 

На штаб-квартиру ЛУКОЙЛа установили арт-объект

На здании центрального офиса ЛУКОЙЛа в центре Москвы появился арт-объект Light Cube. Авторов проекта компания определила по итогам конкурса в сентябре 2014 года
Фото: Константин Душкевич/winzavod.ru
Фото: Константин Душкевич/winzavod.ru

На здании центрального офиса ЛУКОЙЛа, расположенном в центре Москвы по адресу Сретенский бульвар, 11, завершена установка арт-объекта Light Cube («Световой куб»»), сообщила пресс-служба компании в четверг. ​

Проект представляет собой инсталляцию, собранную из трехмерного массива индивидуально управляемых светодиодных модулей, которые способны воспроизводить различные динамические и статические 3D-изображения. Сейчас куб находится в опытно-промышленной эксплуатации, отмечается в сообщении компании. Расходы на установку этого арт-объекта представитель ЛУКОЙЛа не раскрыл.

Проект Light Cube Натальи Копцевой и Василия Тарасенко из Екатеринбурга стал победителем всероссийского открытого конкурса, который состоялся в 2014 году по заказу ЛУКОЙЛа и при поддержке комитета по архитектуре и градостроительству Москвы. В состав жюри вошли, в частности, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, президент и совладелец ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

По задумке авторов Light Cube — это «символ пламени, буровой вышки, это отправная и конечная точка маршрута», говорится на сайте центра современного искусства «Винзавод».

РБК

Главное Лента