Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Словно макет ожил: каким получился дом из матового стекла в центре Москвы Новости компаний, 29 мая, 22:25
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на апартаменты Жилье, 29 мая, 17:33
Эксперты назвали регионы с минимальной стоимостью посуточной аренды жилья Жилье, 29 мая, 16:41
Путин отменил НДФЛ для дольщиков при банкротстве застройщика Деньги, 29 мая, 15:56
Путин отменил налог для семей с детьми при продаже земли Деньги, 29 мая, 15:50
Стоит ли растить детей за городом: перспективы жизни в окружении природы Новости компаний, 29 мая, 14:53
Аналитики «Домклик» оценили динамику спроса по IT-ипотеке Недвижимость, 29 мая, 14:43
Хуснуллин объявил о достройке всех долгостроев Urban Group Жилье, 29 мая, 14:05
«Домклик» назвал главные критерии при выборе застройщика у россиян Жилье, 29 мая, 13:31
Москва назвала округа — лидеры по вводу недвижимости в 2023 году Город, 29 мая, 12:17
Риелторы назвали районы Москвы, где сильнее всего выросли цены на жилье Деньги, 29 мая, 11:17
5 способов повысить квалификацию для риелтора Жилье, 29 мая, 10:47
Названы районы Новой Москвы — лидеры по снижению цен на жилье в 2023 году Деньги, 29 мая, 09:44
Последняя офисная башня в Сити: все о небоскребе у моста «Багратион» Город, 29 мая, 08:00
Промзону «Алтуфьевское шоссе» на севере Москвы застроят жильем
Городская недвижимость ,  
0 

Промзону «Алтуфьевское шоссе» на севере Москвы застроят жильем

В начале промзоны недалеко от планируемого ТПУ построят жилой комплекс из четырех домов комфорт-класса с детским садом и школой
Фото: ФСК «Лидер»
Фото: ФСК «Лидер»

Финансово-строительная корпорация (ФСК) «Лидер» построит жилой комплекс комфорт-класса «Поколение» на территории промзоны «Алтуфьеское шоссе». Новостройки будут расположены в районе Отрадное на юге промзоны у железнодорожных путей между Сигнальным и Нововладыкинским проездами, сообщается в пресс-релизе застройщика. Согласно проекту здесь возведут четыре монолитных многосекционных дома переменной этажности (от 16 до 20 этажей), детский сад на 150 мест и школу для 350 учащихся. Общая площадь застройки составит 6,14 га.

Строительные работы начнутся во втором квартале 2016 года, сообщает пресс-служба ФСК «Лидер». Возведение первой очереди (двух жилых домов из четырех) завершится в 2017 году, весь жилой комплекс планируется сдать в эксплуатацию в 2019 году, утверждает девелопер. Объем инвестиций в «Поколение» достигнет 12,9 млрд руб., генеральным подрядчиком станет компания МСУ-1. Под каждым домом будет обустроена подземная парковка.

Продажи квартир в новостройках уже начались, пишут «Ведомости»: на данный момент стоимость 1 кв. м составляет 128 тыс. руб. Покупатели смогут выбрать одну из 40 планировок, предусмотренных в «Поколении». Общая площадь жилья составит 94 тыс. кв. м, всего в домах будет 1,861 тыс. квартир с одной, двумя и тремя комнатами; площадь квартир варьируется от 31,7 до 117,3 кв. м. Суммарная площадь ЖК равна 153,675 тыс. кв. м — здесь учитываются не только квартиры, но и общественная застройка, а также кладовые помещения на цокольных этажах.

В ближайшие годы рядом с «Поколением» будут построены новые офисные центры и торговые комплексы, заявил президент ФСК «Лидер» Владимир Воронин. «Это сделает нашу локацию новой точкой притяжения как среди местного населения, так и среди москвичей других районов. Застраивая эту территорию, мы продолжаем действовать в рамках нашей ключевой стратегии: выходим в перспективные, но еще не раскрученные районы, строим такие объекты, которые положительно влияют на локацию в целом», — объяснил Воронин.

Промзона «Алтуфьевское шоссе», также известная как промзона № 50, расположена в Северо-Восточном административном округе Москвы. Ее площадь составляет 272 га, указывают «Аргументы и факты». «Алтуфьевское шоссе» находится между одноименной автомагистралью с востока и железнодорожными путями с запада и юга. На территории промзоны функционируют мусоросжигательный завод, Научно-исследовательский и конструкторский институт монтажной технологии, колбасный завод «Отрадное» и другие предприятия.

Антон Погорельский

Главное Лента