Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Домклик» назвал регионы с минимальной стоимостью домов и участков Загород, 18:00
Набиуллина назвала способ повысить доступность жилья без льготной ипотеки Жилье, 17:38
ВС разъяснил, как наличие чердака и подвала влияет на счет за ЖКУ Жилье, 16:44
Исследование: каждая вторая квартира сдается посуточно на «Авито» Новости компаний, 16:32
Предпосылок к снижению нет: как решение ЦБ скажется на ипотечных ставках Деньги, 16:09
Россияне назвали самые желанные города для путешествий этим летом Город, 14:47
Хуснуллин сообщил о росте градостроительного потенциала в России Жилье, 13:15
Досрочное погашение ипотеки: как выгодно рассчитаться с банком Деньги, 12:12
Власти Москвы разрешили построить 6 млн кв. м недвижимости в 2023 году Жилье, 12:07
Банк «Дом.РФ» назвал регионы, где чаще всего оформляли семейную ипотеку Деньги, 11:22
Почему падает спрос россиян на покупку жилья в Турции. Рост цен и выборы Деньги, 10:53
Названы районы Подмосковья, где в 2023 году снизились цены на дачи и дома Деньги, 10:02
Эксперты назвали округа Москвы с наибольшим ростом цен на новостройки Деньги, 08 июн, 18:14
Аналитики зафиксировали резкий рост спроса на новостройки Москвы за год Жилье, 08 июн, 16:30
На западе Москвы построят жилье для Управления делами Президента
Городская недвижимость ,  
0 

На западе Москвы построят жилье для Управления делами Президента

Для федеральных чиновников построят восемь новых домов в Кунцеве на западе Москвы; общая площадь жилья составит 125 тыс. кв. м
Фото: Артем Геодакян/ТАСС
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Управление делами президента построит восемь новых домов на западе Москвы для расселения федеральных чиновников, сообщает «РИА Недвижимость». Суммарная площадь квартир в новостройках составит 125 тыс. кв. м. Ради возведения этих домов Управление делами Президента снесет котельную, прачечную, автомобильную базу и механические мастерские, говорится в публикации. Все эти объекты расположены в 11-м квартале Кунцева.

Новое жилье передадут сотрудникам правительства, стоящим в очереди на получение жилья, пишет «РИА Недвижимость». В Управлении делами Президента заранее приготовились к увеличению числа очередников: с учетом ежегодного прироста в 100 человек к 2020 году число чиновников, нуждающихся в квартирах, достигнет 1141 человек, сказано в новости.

Управление делами Президента занимается материально-техническим обеспечением федеральных органов власти. Это ведомство снабжает недвижимостью, санаторно-курортным лечением, медицинским обслуживанием и прочими благами сотрудников Администрации Президента, правительства, аппарата правительства, Верховного суда и других властных структур. В Управлении делами Президента работают сотни человек. За последние полгода этот орган государственной власти уже купил более 200 квартир для размещения чиновников.

Антон Погорельский

Главное Лента