Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Канадский поселок рядом с Москвой. Как в нем живется
Новости компаний Загород ,  
0 

Канадский поселок рядом с Москвой. Как в нем живется

Рассказываем про коттеджный поселок Новые Вешки. Он задуман и построен по канадским технологиям. Сегодня это полноценный жилой премиальный квартал (пригород) в нескольких километрах от Москвы
Новые Вешки
Новые Вешки (Фото: ГК «Савацкий»)

На Алтуфьевском шоссе в Подмосковье расположен клубный коттеджный поселок на 600 домовладений. Это — Новые Вешки от группы компаний «Савацкий». Строительство поселка началось в 2006 году по проекту канадских архитекторов и градостроителей. Сегодня в Новых Вешках живет около 500 семей, а сам поселок похож на настоящий северо-американский пригород: закрытая приватная территория, внутри которой у каждого дома единый архитектурный стиль, бэкъярд и невысокие заборы. Вокруг — ухоженные лужайки, лес, парки и водоемы. Все это при насыщенной премиальной инфраструктуре для жизни. Рассказываем, как тут все устроено.

Локация

Новые Вешки расположены в уникальном месте — за широкой полосой леса и всего в 1,5–2 км от МКАД по Алтуфьевскому шоссе. Эта подмосковная трасса не имеет сквозного движения после кольцевой автомагистрали. Северное направление Подмосковья отличается тем, что число и плотность дорожных заторов тут минимальные.

Пригород

Коттеджи Новых Вешек построены в едином архитектурном стиле северо-американской классики: элегантные фасады, панорамные окна, ухоженные газоны. При этом дома отличаются архитектурой, планировками и форматом участков. Часть домов первой очереди строительства (до 2017 года) — дуплексы. Они и ряд других домов на одну семью были построены по канадским домостроительным технологиям (сэндвич-панели и т. д.). В остальном поселок состоит из обособленных коттеджей и усадеб. Новые дома застройщик возводит с монолитным каркасом, заполненным газобетонными блоками.

Фото: ГК «Савацкий»
Фото: ГК «Савацкий»

Новые Вешки — первый в Подмосковье поселок, где отказались от высоких заборов. Представьте, как вы ежедневно выходите на собственную лужайку перед домом. Дома объединены в соседские кластеры с традиционными для США и Канады «глухими» улицами с круговым движением. В элитном пригороде действует несколько правил: архитектурные изменения коттеджей должны быть согласованы с администрацией поселка, а возведение заборов и строительство объектов на переднем дворе полностью запрещено.

Шум столицы не достигает поселка, вокруг — настоящий лес в 60 га и лесопарк (отличное место для занятий скандинавской ходьбой и пробежек). Тут и там между коттеджами обустроены ухоженные парки, есть собственные пруды, водоемы и даже рыболовное хозяйство. При общей территории в 70 га более 6 га отдано под зеленые зоны отдыха, игровые плейхабы и спортивные площадки. Здесь можно поиграть в футбол, баскетбол, волейбол и теннис (в поселке три теннисных корта с ночным освещением). Зимой работают ледовые катки и хоккейная коробка с теплой раздевалкой. Впрочем, зимой взрослые и дети часто играют в хоккей прямо на квартальных дорогах — это также в традициях Канады.

Добрососедство

Жизнь в поселке не ограничивается границами коттеджа или приусадебного участка (хотя приватность, конечно, главное). Сценарии социальной жизни в Новых Вешках организованы и продуманы до мелочей. «В поселке клубная атмосфера, жильцы находят множество общих интересов. Атмосфера добрососедства располагает к общению, дети и взрослые с удовольствием общаются между собой», — рассказали в ГК «Савацкий».

Фото: ГК «Савацкий»
Фото: ГК «Савацкий»

В Новых Вешках регулярно проводятся мероприятия для жителей: Новый год, Масленица, детские праздники, Хэллоуин. Партнеры проекта проводят для жителей интересные презентации новых моделей автомобилей, коллекций ювелирных изделий, новых услуг детских и спортивных клубов, есть свой шахматный клуб.

Премиальная инфраструктура

Планировка элитного поселка ориентирована на несколько центров притяжения: собственную школу-гимназию, детский сад, детские и спортивные площадки, футбольное и баскетбольное поля, теннисные корты, каскад прудов. На въезде в поселок девелопер построил торговый центр «Галерея Новые Вешки» с полной сферой услуг. По сути, это полноценная городская жизнь, но… за городом.

Фото: ГК «Савацкий»
Фото: ГК «Савацкий»

Международная гимназия в Новых Вешках — частная лицензированная образовательная организация, имеющая государственную аккредитацию на все уровни общего образования. С января 2020 года гимназия авторизована по программе IB PYP (система международного бакалавриата). Гимназия имеет партнерские отношения с университетами и школами Германии, Австрии и Люксембурга, налажена система работы по международному обмену. В рамках школьной программы ведется изучение пяти иностранных языков.

Ежедневная работа УК

Повседневная работа УК незаметна, но видна невооруженным глазом. Уборка улиц происходит на регулярной основе, используются высококачественные экологичные материалы (зимой — никаких реагентов). Что важно: деятельность и расходы УК абсолютно прозрачны. В поселке, кстати, реализована система самоуправления, где все собственники домов являются членами некоммерческого партнерства, которое выполняет функцию местной администрации. Многие коммунальные процессы на территории оптимизированы и умещаются в мобильном приложении, через которое можно общаться с УК, заказывать услуги, оставлять запросы по мелкому ремонту в доме, предоставлять гостевой доступ или знакомиться с новостями.

Большое внимание уделяется безопасности и порядку на территории, по периметру которой установлена целая сеть камер видеонаблюдения. Автомобильное движение внутри — не быстрее 30 км/ч, за чем пристально следят сотрудники охраны. Сами улицы коттеджного поселка широкие, на проезжей части хватит места припарковать автомобиль рядом с домом без создания помех движению. Впрочем, парковаться «где хочешь» в поселке нельзя, за этим тоже следит УК.

Фото: ГК «Савацкий»
Фото: ГК «Савацкий»

В этом обзоре за скобками осталось самое главное — коттеджи. Прицениться к планировкам можно онлайн на сайте Новыевешки.РФ.

Читайте также

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 25 апр, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 25 апр, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 25 апр, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Главное Лента