Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Виллы от Bentley Home: каким будет проект в элитном районе Дубая
Новости компаний Деньги ,  
0 

Виллы от Bentley Home: каким будет проект в элитном районе Дубая

В Дубае планируется к строительству комплекс вилл с готовыми интерьерами от Bentley Home («Бэнтли Хоум»). рассказываем, каким получится амбициозный проект и почему покупателям стоит обратить внимание на рынок недвижимости Эмиратов
Вид на комплекс вилл Mira Villas designed by Bentley Home. Визуализация
Вид на комплекс вилл Mira Villas designed by Bentley Home. Визуализация

За несколько лет Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) стали обителью космополитов, талантливых предпринимателей и богатейших людей мира. Перспективное государство на Ближнем Востоке привлекает по множеству причин: здесь удобно вести бизнес, безопасно жить и приятно отдыхать в комфортном климате.

Еще один аргумент в пользу Эмиратов — разнообразие недвижимости высокого класса. От пентхаусов в ультрасовременных небоскребах до уютных таунхаусов — в ОАЭ и, в частности, в Дубае легко найти недвижимость на любой вкус. Но изредка здесь появляются проекты, которые стоят особняком, выделяясь даже на таком насыщенном рынке. Подобные комплексы становятся жемчужинами на карте элитной застройки и привлекают к себе повышенное внимание. Одним из таких проектов стал квартал роскошных вилл Mira Villas designed by Bentley Home («Мира Виллас дизайнд бай Бентли Хоум»).

Виллы, вдохновленные Bentley

Комплекс вилл стал результатом партнерства застройщика Mira Developments («Мира Девелопментс») и итальянского производителя премиальной мебели Luxury Living Group («Лакшери Ливинг Груп»). С 2013 года мебельный холдинг совместно с маркой автомобилей класса люкс Bentley Motors («Бентли Моторс») выпускает коллекции интерьеров под брендом Bentley Home.

«Коллекция Bentley Home создает узнаваемые продукты, предлагающие покупателю неповторимые впечатления. Ближний Восток и особенно Дубай — ключевой рынок для Luxury Living Group. Для нас было чрезвычайно важно найти подходящего партнера в лице компании Mira Developments», — заявил Андреа Джентилини, генеральный директор Luxury Living Group.

Эстетика всемирно известных автомобилей стала основой для дизайна Bentley Home. В мебели и предметах декора легко узнать очертания раритетных и современных моделей машин, заметить отсылки к закругленным формам кузова, рисунку обивки салона или культовой эмблеме Bentley с крыльями. Нередко в создании мебели используются те же материалы, что и во внутренней отделке автомобилей, например натуральное дерево.

Бренд Bentley Home существует более десяти лет, однако ни разу прежде он не создавал готовые интерьеры для комплекса премиальных вилл. Дебютный проект получил название Mira Villas designed by Bentley Home. «Это сотрудничество знаменует собой поворотный момент для всего рынка недвижимости Дубая. Bentley Home — по-настоящему культовый бренд, синоним выдающегося качества, роскоши и скрупулезного внимания к деталям. Именно этого ждут от нас взыскательные клиенты на Ближнем Востоке», — уверена Тамара Гетигежева, генеральный директор Mira Developments.

Качество жизни: дизайн, наполнение, локация

Комплекс включает в себя 36 вилл с необычной геометрией, фасадами из натурального португальского известняка и панорамным остеклением. Проект состоит из 27 вилл площадью 670 кв. м и девяти VIP-вилл площадью 1,4 тыс. кв. м с собственными домашними кинотеатрами и спортзалами.

Ключевая особенность проекта — полная готовность к заселению: итальянская мебель, посуда, шторы и даже постельное белье. Все бытовые принадлежности созданы знаменитыми европейскими брендами. Премиальная бытовая техника из Германии, текстиль из Италии, фарфор из Франции — убранство вилл в полной мере соответствует стильному дизайну от Bentley Home. Будущим резидентам не придется тратить время на мысли о ремонте, гадать над тем, какой дизайн выбрать и какой набор столовых приборов купить, — в виллах уже есть все для комфортной жизни.

Особый сервис

Бытовые вопросы в Mira Villas designed by Bentley Home легко решить не только благодаря продуманной обстановке вилл. Жильцам комплекса будет доступен набор круглосуточных услуг, включающий обученных парковщиков и доставку продуктов. С любыми поручениями резиденты смогут обратиться к консьержам, которые встретят гостей, отправят почту или найдут подходящий отель для питомца, если хозяевам потребуется надолго уехать из дома.

Внутренние пространства домов заметно отличаются друг от друга благодаря разнообразию цветовых и стилистических решений. Mira Villas designed by Bentley Home выполнены в трех стилях: классическом, современном и традиционном. Первый тип дизайна отличается лаконичностью форм, второй — светлыми интерьерами с контрастными элементами, третий — более теплой гаммой и природной фактурой предметов.

На прилегающей к виллам территории высадят пальмы, кустарники, обустроят зеленые изгороди. Благодаря панорамному остеклению природное окружение визуально сливается с интерьерами, будто бы проникая во внутренние пространства. Резиденты Mira Villas designed by Bentley Home смогут жить в гармонии с природой, наблюдая из окон за богатой флорой, растущей в теплом климате Дубая. Кроме того, на территории комплекса расположатся длинные зеленые аллеи и обустроят природные озера для приятных прогулок, утренних пробежек и поездок на велосипеде.

Бассейн на крыше. Визуализация
Бассейн на крыше. Визуализация

Отдыхать и работать жители премиальных вилл смогут не только дома, но и в общественном пространстве. Одно из зданий проекта представляет собой зону с круглосуточным коворкингом и конференц-залами, рестораном и тренажерным залом. Последний специально для элитного квартала спроектировал крупный итальянский производитель спортоборудования. Здесь резиденты Mira Villas designed by Bentley Home смогут отдохнуть после тяжелых рабочих будней, подзарядиться энергией и пообщаться с соседями.

Вариант интерьера домашнего кинотеатра. Визуализация
Вариант интерьера домашнего кинотеатра. Визуализация

Жители Mira Villas designed by Bentley Home смогут в любой момент сменить обстановку: отправиться в развлекательный центр или погулять по городу. Все благодаря удачному расположению в районе Мейдан в 15 минутах езды на автомобиле от башни Бурдж-Халифа. Несмотря на атмосферу уютного пригорода, квартал вилл расположен близко к центру города, от него легко добраться до деловых районов и международного аэропорта.

Район Мейдан — скачки и элитное жилье

Мейдан традиционно называют одним из самых престижных районов Дубая. Здесь проживают состоятельные горожане — как иностранцы, так и уроженцы ОАЭ. Высокий статус локации во многом обеспечен соседством с Meydan Racecourse («Мейдан Рейскорс») — ипподромом протяженностью 2,5 км, который вмещает 60 тыс. зрителей. Здесь регулярно проходят крупнейшие конные соревнования, в том числе один из главных мировых забегов — Кубок мира в Дубае.

Ипподром, гольф-клубы, пятизвездочные отели, рестораны высокой кухни, торговые центры и бутики — развитая инфраструктура района Мейдан рассчитана на обеспеченных резидентов. Высокая транспортная доступность делает район еще более привлекательным: благодаря близости двух крупных магистралей отсюда легко добраться до главных деловых и культурных объектов Дубая.

Вариант обустройства фитнес-зала. Визуализация
Вариант обустройства фитнес-зала. Визуализация

Что происходит на рынке Дубая

В последние годы рынок недвижимости Дубая стал одним из самых привлекательных в мире. Об этом говорит устойчивый рост числа сделок с недвижимостью. По данным компании Property Finder («Пропети Файндер»), в 2023 году в эмирате заключили более 133 тыс. сделок купли-продажи, что на 38% больше, чем в 2022 году. Примечательно, что рост не остановился и с наступлением 2024 года. Земельный департамент Дубая сообщил о 36 тыс. сделках с недвижимостью в первом квартале текущего года. Это на 17% больше, чем за аналогичный период 2023 года.

Об устойчивости рынка говорит и продолжающийся рост цен. Однако если в предыдущие годы он был даже слишком стремительным, то в 2024-м, по прогнозам, будет демонстрировать более стабильную и предсказуемую динамику. Консультанты из компании Cushman & Wakefield Core ожидают роста стоимости недвижимости на уровне от 8% до 12%. Такие прогнозы — хорошие новости для инвесторов в квадратные метры Дубая, которые рассчитывают приобрести объект с целью дальнейшей перепродажи за более крупную сумму.

Особое место на рынке Дубая занимают элитные проекты. В четвертом квартале 2023 года эмират стал лидером по числу сделок с супердорогой недвижимостью. По подсчетам Knight Frank, за три последних месяца года на 12 мировых рынках продали 411 проектов стоимостью $10 млн и более. 108 сделок из общего числа пришлось на Дубай. Эмират заметно опередил рынки Лондона и Нью-Йорка, где зарегистрировали по 52 такие сделки.

Популярность домов, относящихся к элитному и ультраэлитному классам, в Дубае стремительно растет. Всего в 2023 году сделок с такими объектами заключили на общую сумму $2,2 млрд. Для сравнения, в 2022 году этот показатель составил $1,2 млрд. Все эти данные подтверждают, что в 2023 году Дубай окончательно укрепился в звании одного из главных рынков высококлассного жилья. Это позволяет инвесторам в дорогую недвижимость ОАЭ рассчитывать на заметный доход от сдачи в аренду и последующей продажи.

Реклама. ООО «МИРА», erid: 4CQwVszH9pWxni1ZeWJ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мангальная зона на даче: из чего строить и как оформить Загород, 10:10
Как избавиться от борщевика на участке навсегда: 6 эффективных способов Загород, 29 апр, 10:48
Названы города с самыми низкими ценами на посуточную аренду этим летом Жилье, 28 апр, 09:00
Риелторы оценили распределение новостроек в Москве по типам отделки Жилье, 27 апр, 18:59
Названы районы Москвы, где самые дорогие торговые площади в новостройках Жилье, 27 апр, 16:33
Крым обогнал Краснодарский край по росту бронирований жилья на лето Жилье, 27 апр, 16:15
Собянин сообщил о старте сезона фонтанов в Москве Город, 27 апр, 15:23
71% россиян хотели бы переехать из квартиры в частный дом Загород, 27 апр, 15:14
Петербург стал самым популярным местом у россиян для поездок на майские Жилье, 27 апр, 14:04
Хуснуллин назвал число переселенцев из аварийного жилья за пять лет Жилье, 27 апр, 12:23
В России набирает популярность новый вид пассивного дохода: в чем суть Город, 27 апр, 11:07
В 2024 году в России построят шесть экопромышленных парков. Что это такое Отрасль, 27 апр, 10:47
Названы лидеры среди округов Москвы по росту цен на вторичное жилье Жилье, 27 апр, 10:10
«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами Загород, 27 апр, 09:34
Главное Лента