Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Как выглядит клубный номер Альфа-Банка в отеле в центре Москвы
Город ,  
0 

Как выглядит клубный номер Альфа-Банка в отеле в центре Москвы

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

В московском люксовом отеле Stella di Mosca для резидентов «А-Клуба» (private banking Альфа-Банка) открылся фирменный номер «Делюкс». Эксклюзивно для «РБК-Недвижимости» организаторы рассказали, как создавался этот номер, и показали, как он выглядит.

В конце марта на Большой Никитской улице в Москве открылся люксовый отель Stella di Mosca. Расположенный в одном из исторических особняков (бывшей усадьбе XIX века Льва Разумовского) и спроектированный миланским архитектурным бюро Antonio Citterio Patricia Viel (ACPV), он представляет собой образец современного итальянского стиля, где роскошь сочетается с лаконичностью.

Комплекс отеля Stella di Mosca — результат бережной реставрации: мастера Antonio Citterio Patricia Viel восстановили фасады, выходящие на Большую Никитскую, в Средний Кисловский и Большой Кисловский переулки, задействовав архивные документы и фото. Исторические здания объединяет внутренний дворик-палаццо с садом. А соседство с Московской государственной консерваторией им. П. И. Чайковского — ее историческими фасадами, доносящейся классической музыкой и окружающей творческой атмосферой старой Москвы — создало особую эстетику, строящуюся на диалоге русской и итальянской культур.

Наряду с гостиничными номерами и люксами в состав проекта входят десять приватных резиденций, три таунхауса и пентхаус с видом на самое сердце столицы.

Фасады Stella di Mosca, выходящие на Большую Никитскую улицу
Фасады Stella di Mosca, выходящие на Большую Никитскую улицу

В составе отеля открылся фирменный номер «А-Клуба», закрытого сообщества Альфа-Банка по управлению крупным частным капиталом. Номер расположен на четвертом этаже. На 80 кв. м разместились спальня, гостиная и ванная комната, отделанная ониксом и африканским гранитом. Окна номера выходят на уютный внутренний двор.

Фирменный делюкс-номер «А-Клуба»

 
Фирменный делюкс-номер «А-Клуба»  

«Мы в «А-Клубе» задаем тренды, внедряем лучшие мировые практики и создаем коллаборации с заметными брендами. Проект с отелем Stella di Mosca продолжает эту традицию. Нам было интересно соединить в одном пространстве европейскую роскошь и фирменную иронию «А-Клуба», — поделилась Алина Назарова, руководитель «А-Клуба».

Интерьеры люкса не спутаешь с другими номерами — в качестве ключевого элемента декора взята черная уточка, символ «А-Клуба», отражающий ироничное отношение к роскоши. Ее силуэт можно увидеть на текстиле и в элементах декора, также люкс дополняют предметы искусства, авторская керамика и коллекционные игры.

Фирменный символ «А-Клуба»
Фирменный символ «А-Клуба»

Фирменный символ «А-Клуба» можно встретить в качестве десерта в ресторанах или как арт-объект на ключевых локациях. Проект с отелем Stella di Mosca продолжает эту традицию. В номере «спрятались» 30 уточек: на книжных полках, картинах, в виде вышивки на кашемировых пледах и подушках, аксессуарах для спорта и досуга.

Гостиная оформлена итальянской мягкой мебелью, помимо обеденной зоны в ней есть место для непринужденного отдыха за журнальным столиком, а также изготовленный на заказ стеллаж с книгами, альбомами по искусству и архитектуре.

Есть в номере и оборудованное рабочее место — хотя концепция этого клубного люкса не предусматривает обязательной деловой активности. Идея здесь другая: отдохнуть и получить новые впечатления, не покидая своего города. Для этого существует свой термин staycation (от англ. stay — «оставаться» и vacation — «отпуск»).

Вся мебель проекта изготавливалась по индивидуальному заказу
Вся мебель проекта изготавливалась по индивидуальному заказу

«А-Клуб» позаботился о суперсервисе: гостей встречают специальный плейлист, шампанское и авторский десерт в форме черной уточки. Кроме того, клиенты получат рекомендации по лучшим ресторанам рядом с отелем и сервис по бронированию выбранного места.

Welcome от «А-Клуба» — шампанское и авторский десерт
Welcome от «А-Клуба» — шампанское и авторский десерт


Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Доля массового жилья в новостройках Москвы упала до минимума за 8 летЖилье, 18 апр, 16:19
Свет, цвет и зеркала: 10 советов, как создать идеальную прихожуюДизайн, 18 апр, 15:30
Жители регионов потеряли интерес к покупке жилья в МосквеЖилье, 18 апр, 13:50
Минстрой и ЦБ предупредили о рисках рассрочки на жильеОтрасль, 18 апр, 13:40
График отключения горячей воды в Воронеже: список улиц, датыГород, 18 апр, 12:49
В России вырос спрос на строительство частных домов из-за ранней весныЗагород, 18 апр, 12:00
Названы округа Москвы, где чаще снимали квартиры с кошками и собакамиЖилье, 18 апр, 11:33
Кермен Мастиев — о том, зачем MR создает MR OfficeГород, 18 апр, 11:33
Японские стили в дизайне: что это такое и почему они стали популярныДизайн, 18 апр, 10:25
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на массовое жильеЖилье, 18 апр, 09:20
Кредитное бюро отметило активизацию выдачи ипотеки в марте 2025 годаДеньги, 18 апр, 00:00
«Дом.РФ» дал прогноз развития рынка жилья при пессимистичном сценарииОтрасль, 17 апр, 18:41
В «Домклик» зафиксировали снижение цен на аренду в 2025 году на 10%Жилье, 17 апр, 17:56
Что входит в обязанности управляющей компании в многоквартирном домеЖилье, 17 апр, 16:38
Главное Лента