Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
В клубном доме TURGENEV завершаются фасадные работы
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

В клубном доме TURGENEV завершаются фасадные работы

Клубный дом TURGENEV
Клубный дом TURGENEV

Завершаются фасадные работы в клубном доме TURGENEV, расположенном в самом центре Москвы, между улицей Сретенкой и Тургеневской площадью. Теперь архитектурный облик здания, разработанный британской студией Squire&Partners и нидерландским архитектурным бюро Building Design Architectuur, могут увидеть все желающие.

Первые шесть этажей фасада облицованы сочетанием песочно-белого натурального камня Branco Valongo и патинированной латуни. Португальский мраморовидный известняк, используемый в отделке, — эксклюзивный и дорогостоящий материал, высеченный прямо из земной коры. Он придает зданию утонченность и скульптурность. Помимо эстетической составляющей, камень обладает высокими показателями морозостойкости — 240 циклов, что является важным преимуществом для местных природных условий. Седьмой и восьмой этажи отличаются отделкой гранитом «темная бронза», а наличие приватных террас и галерей придает еще больше элегантности экстерьеру здания.

Панорамные окна в пол придают фасаду нотки изящной легкости. При этом воздушные черты приобретают и интерьеры, становясь солнечными и функциональными. Некоторые лоты, как правило, квартиры с тремя спальнями, имеют эркерное остекление, благодаря которому достигается максимальная функциональность и увеличивается количество естественного света в квартире. В квартирах TURGENEV установлено инновационное остекление от премиального производителя Pilkington (Великобритания), это позволяет максимально сохранять тепло и оберегает от неблагоприятного воздействия солнечных лучей.

Клубный дом TURGENEV
Клубный дом TURGENEV

В стадии завершения и установка архитектурной подсветки: вечером можно будет увидеть, как гармонично фасадное освещение из 899 элементов обрамляет панорамные окна по всему периметру TURGENEV. Технологичные светильники от INTILED имеют небольшой размер, низкий уровень энергопотребления и долго служат благодаря качественным LED-источникам и материалам. Прямой свет прожекторов не будет излишне выделяться и мешать жителям, а создаст комфортное освещение, которое не слепит, при этом его достаточно для полноценной жизнедеятельности в темное время суток.

Графичные линии, аккуратные акценты в исполнении исключительно натуральных материалов спокойных оттенков создают изящный архитектурный облик дома. Сдержанный фасад не конфликтует с окружающей исторической застройкой, а дополняет ее, заняв собственное место. Помимо высоких эстетических свойств экстерьера, надежная конструкция обладает долговечной устойчивостью. Фасад выполнен по принципу вентилируемого, он монтировался с использованием навесных систем. Такая система в TURGENEV включает двухслойную теплоизоляцию, негорючую ветровлагозащитную мембрану и натуральный камень, который монтируется на металлическую подсистему из нержавеющей стали с антикоррозийными свойствами. Гарантия поставщика составляет 50 лет.

На сегодняшний день в клубном доме TURGENEV также продолжаются:

  • монтаж ограждений французских балконов;
  • установка камня на первом и цокольном этажах;
  • монтаж стеклянных ограждений террас и открытых галерей в квартирах на седьмом-восьмом этажах;
  • подготовка работ по благоустройству придомовой территории — внутреннего двора-сада.

Клубный дом TURGENEV
Клубный дом TURGENEV

Во всех 93 лотах TURGENEV уже включена финишная отделка от нидерландского архитектурного бюро Wolterinck. Авторы проекта создали гармоничный дизайн интерьера в современном стиле с использованием природного мрамора и высококачественной паркетной доски. Квартиры будут сдаваться уже со встроенными кухнями от итальянского бренда Cesar и премиальной бытовой техникой SMEG. Также в ближайшее время станет доступна опция меблировки под ключ от итальянской фабрики LEMA.

Важной составляющей клубного дома TURGENEV является полноценная внутренняя инфраструктура, она обеспечивает максимальный комфорт и приватность резидентов и выделяет его на фоне других проектов клубного камерного формата. На инфраструктурном этаже, который для удобства жителей будет соединен со всеми пятью секциями дома специальной галереей, предусмотрены зоны фитнеса и спа, бассейн, ресторан, винная и сигарная комнаты, переговорная и даже собственный кинотеатр на 12 мест, доступ к которым имеют только жители.

Клубный дом TURGENEV
Клубный дом TURGENEV

Сегодня в экспозиции проекта представлено 25 лотов: квартиры с одной, двумя, тремя и четырьмя спальнями и две роскошные двухуровневые квартиры с террасами на кровле.

Особое внимание хочется уделить эксклюзивному лоту на восьмом этаже здания, соседствующему всего с одной квартирой. Площадь лота составляет 298,1 кв. м, площадь террасы на крыше — 200 кв. м. Окна выходят на запад, юг и восток, что позволит будущим жителям любоваться рассветами и провожать закаты, а нахождение на террасе будет радовать обилием тепла и света. Квартира разделена на две зоны: общую (большую гостиную с камином, рабочий кабинет, кухню-столовую, отдельную техническую кухню) и приватную с тремя спальнями, каждая из которых имеет ванную комнату и выход на открытые галереи, а хозяйская — еще и собственный камин. Также для удобства жителей в квартире предусмотрено два входа. Квартира идеально подойдет семье с детьми. Дополнительное пространство на террасе на кровле позволит оборудовать зону отдыха с лежаками, поставить тренажеры и заниматься спортом на свежем воздухе или организовать барбекю-зону с живописным видом. Также проект террасы будет включать мини-сад с водными элементами и фонтаном, крытый павильон с кухней, летний душ, санузел и кладовую.

Проектная декларация

Реклама. ООО «Проектно-строительная организация «НеоСтрой». ЕРИР токен 4CQwVszH9pSaKr6ahLm

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента