Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Архитектура и проектирование в метавселенной и в реальности
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

Архитектура и проектирование в метавселенной и в реальности

Фото: Genpro
Фото: Genpro

Цифровые технологии стремительно развиваются и входят в повседневную и профессиональную жизнь. Построение виртуальных пространств выходит на новый уровень — из компьютерных игрушек оно стремительно проникает в иные сферы. Архитекторы уже давно придумывают, изобретают, моделируют свои проекты в цифровом пространстве.

Недавно они стали создавать свои офисы, целые города в метавселенной. В ней нет рамок и правил, которые действуют в реальном мире, нет дистанций, которые мешают архитекторам обмениваться своими идеями, нет границ. Простор для творчества и фантазии — кто-то создает в ней свой офисы, кто-то творит города. Бюро Zaha Hadid Architects придумало целый виртуальный остров Liberland Metaverse city.

Компания Genpro, известная передовыми архитектурными и проектировочными решениями, активно использует современные программные технологии, развивает их, что позволило открыть собственный шоурум в самой популярной метавселенной Spatial. Такой виртуальный шоурум позволяет объединить людей из любой точки мира, гораздо легче и экологичнее проводить мероприятия, презентации, может стать своеобразным развлекательным и познавательным хабом для потенциальных клиентов или партнеров. Кроме того, он помогает продавать и создавать не только реальные проекты, но и виртуальные.

Метавселенная
Метавселенная (Фото: Genpro )

В реальной жизни сфера деятельности компании Genpro охватывает как разработку и создание архитектурных концепций, так и весь спектр услуг в сфере генерального проектирования — от архитектурной концепции (параметрический дизайн с помощью специальных кодов программ) до проектирования современных BIM-моделей собственных разработок в этой области. Так был разработан проект фасадных решений для девелоперской компании «ФСК» в рамках ЖК «Сидней-Сити». Для этого использовалась параметрическая программа Grasshopper и создавались определенные коды на основе инсоляционных и технических данных для улучшения пластики фасада. Для таких компаний, как «ПИК», ГК «Галс-Девелопмент» и других, были созданы мастер-планы, которые обеспечили оптимальную посадку жилых блоков и домов на участке на стадии проектирования. Специалисты Genpro также делают 3D-модели, необходимые для получения архитектурно-градостроительных решений в Москве (АГР).

ЖК на улице Шеногина. Визуализация
ЖК на улице Шеногина. Визуализация (Фото: Genpro )

За архитектурное направление в Genpro отвечает креативный директор — известный британский архитектор Энди Сноу, который больше десяти лет работает в России. В Москве он принимал участие в работе над такими проектами, как ЖК iLove на улице Бочкова, БЦ «Фабрика Станиславского» на улице Станиславского, ЖК «Олимпия парк» на Ленинградском шоссе и многими другими.

PALMIRA GARDEN HOTEL & SPA. Визуализация
PALMIRA GARDEN HOTEL & SPA. Визуализация (Фото: Genpro )

«Три вулкана». Визуализация
«Три вулкана». Визуализация

Компания занимается не только жилым сегментом строительства, но и реализует отельные проекты (из последних — PALMIRA GARDEN HOTEL & SPA в городе Видное). Сейчас Genpro проектирует большой туристический кластер — парк «Три вулкана» на Камчатке.

Создание крупных инфраструктурных объектов — приоритетное направление профессиональной деятельности компании, готовой решать сложные задачи и воплощать уникальные проекты на основе современных цифровых технологий и собственные IT-решений.

Реклама. ООО «ГЕНПРОЕКТ». ЕРИР токен 4CQwVszH9pSXMEErRrX

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 25 апр, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 25 апр, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 25 апр, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Главное Лента