Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Жить у воды в окружении парков: обзор ЖК «Фестиваль Парк 2»
Новости компаний Жилье ,  
0 

Жить у воды в окружении парков: обзор ЖК «Фестиваль Парк 2»

ЖК «Фестиваль Парк 2». Визуализация
ЖК «Фестиваль Парк 2». Визуализация

В Левобережном районе на севере Москвы активно ведется строительство жилого комплекса бизнес-класса «Фестиваль Парк 2» — это вторая очередь одной из самых популярных новостроек столицы. На конец 2022 года проект уже находится в высокой стадии строительной готовности. Срок сдачи в эксплуатацию нескольких корпусов ЖК «Фестиваль Парк 2» ожидается в четвертом квартале 2023 года (в сегодняшней экономической ситуации это означает минимальные риски для покупателей нового жилья). Рассказываем о проекте в деталях.

Коротко о ЖК «Фестиваль Парк 2»

Девелопером и инвестором проекта выступает компания АО «Центр-Инвест». ЖК «Фестиваль Парк 2» реализуется на площади 3,58 га по адресу: г. Москва, Левобережный район, Фестивальная улица, вл. 15. Здесь запланировано строительство пяти видовых корпусов переменной этажности и малоэтажной застройки, включающей один восьмиэтажный корпус и два клубных трехэтажных дома. Общая площадь жилой недвижимости составит более 127 тыс. кв. м.

Помимо жилых домов, на территории ЖК планируется разместить двухуровневый подземный паркинг, коммерческую инфраструктуру на первых этажах зданий, комплексное благоустройство и концептуальное озеленение.

Общий вид на ЖК «Фестиваль Парк 2». Визуализация
Общий вид на ЖК «Фестиваль Парк 2». Визуализация

Где расположен ЖК «Фестиваль Парк 2»

Оцените, насколько удачно расположен ЖК «Фестиваль Парк 2»: с Фестивальной улицы можно добраться до любой ключевой точки Москвы за 20–25 минут. И это не фигура речи! В распоряжении жителей ЖК «Фестиваль Парк 2» прямые и быстрые автомобильные выезды на многополосное Ленинградское шоссе и бессветофорную Северо-Восточную хорду, которая включена в систему Московского скоростного диаметра (это новая бесплатная магистраль для автомобилей с московскими номерами). Также можно воспользоваться и метро: станция «Речной вокзал» всего в двух минутах ходьбы от комплекса. Отдельный бонус — близость к аэропорту Шереметьево (около 15 минут на такси до терминалов B, С).

Общий вид на ЖК «Фестиваль Парк 2». Визуализация
Общий вид на ЖК «Фестиваль Парк 2». Визуализация

Парки и вода

В окружении новостройки расположено сразу несколько парков: парк Дружбы с каскадом Фестивальных прудов, 50 га парка Северного речного вокзала (это, между прочим, один из архитектурных символов Москвы, который недавно был отреставрирован), Грачевский парк. Бесспорным преимуществом ЖК «Фестиваль Парк 2» является прибрежная локация в экологичном Левобережном районе: до канала им. Москвы и Химкинского водохранилища около 700 м. Многие мечтают жить в таком окружении.

Рядом с ЖК «Фестиваль Парк 2» есть все необходимое для комфортного проживания с детьми, ведь Левобережный район насчитывает более 25 дошкольных и 12 общеобразовательных учреждений. В самой непосредственной близости к жилому комплексу расположены четыре школы и четыре детских сада, спортивные комплексы.

Продуманная среда для жизни

Автор архитектурной концепции ЖК «Фестиваль Парк 2» — известное архитектурное бюро «СПИЧ» под руководством Сергея Чобана. Фасады домов одели в клинкерную плитку в оттенках кофе с молоком в сочетании с черными алюминиевыми профилями и нарядили ажурными металлическими панелями с декоративной решеткой. Сами дома возводятся по монолитной технологии с использованием экологичных и энергоэффективных материалов.

ЖК «Фестиваль Парк 2» спроектирован, следуя правилам современной урбанистики, чтобы реализовать максимальное количество сценариев для жизни. Один из способов достичь этого — расположение домов террасным способом. На задней линии квартала находятся 35-этажные дома, а на передней — трех- и восьмиэтажные корпуса. Благодаря этому дома ЖК «Фестиваль Парк 2» разделяются на видовые, клубные и малоэтажные. Вы можете любоваться огнями мегаполиса или наслаждаться видами на зелень и парк из окон квартир, расположенных невысоко.

ЖК «Фестиваль Парк 2». Визуализация
ЖК «Фестиваль Парк 2». Визуализация

Квартиры ЖК «Фестиваль Парк 2»

Планировочные решения ЖК «Фестиваль Парк 2» включают жилье как традиционного, так и евроформата. Площади квартир варьируются от 21,2 до 186,6 кв. м — от студий до просторных пятикомнатных квартир. Есть ограниченное предложение двухэтажных квартир с собственным выходом во двор-парк. Все квартиры представлены без отделки. Высота потолков в комплексе составит от 3,1 м, высота оконных конструкций — 2,2 м.

На декабрь 2022 года цены на квартиры начинаются от 10 млн руб. за студию. Для покупки квартир в ЖК «Фестиваль Парк 2» действуют специальные условия при 100%-ной оплате, есть программы рассрочек, отсрочек платежей. На квартиры в ЖК «Фестиваль Парк 2» распространяются все программы ипотечного кредитования с господдержкой, включая льготную ипотеку, семейную ипотеку и ипотеку для IT-специалистов. Есть предложение по кредитам со ставкой 0,1% годовых.

Кстати, разноэтажность жилого комплекса «Фестиваль Парк 2» обеспечивает много света во дворах. Этому способствует и концепция «двор без машин» — подземный паркинг насчитывает 1053 машино-места (в наличии семейные парковочные места и для жителей с ограниченными возможностями). В большом общем дворе, который похож на парк, по-домашнему уютно, здесь также все продумано до мелочей. Двор, кстати, закрыт от посторонних.

Внутренняя территория

Большая внутренняя территория «Фестиваль Парка 2» разделена на зоны активного и спокойного отдыха, чтобы создать комфортную атмосферу для всех поколений. На многочисленных детских площадках с батутами, канатными комплексами и даже «песочной фабрикой» используются натуральное дерево и безопасные современные материалы.

По всему двору проложена сеть пешеходных дорожек, рельеф напоминает холмистую местность. Для спорта здесь есть велосипедные и беговые дорожки, воркаут-площадка, площадки для футбола и баскетбола, столы для пинг-понга.

Деталь, которая не всегда очевидна: тротуарная плитка природных оттенков гармонирует с зеленью — газонами, цветниками, деревьями и кустарниками. Вечером и ночью во дворе включается ландшафтная и архитектурная подсветка. Это очень романтичное место.

Все лобби в домах ЖК «Фестиваль Парк 2» — дизайнерские. Здесь высокие потолки, панорамные окна, вход на уровне земли (легко заходить с детской коляской). В отделке интерьеров общественных пространств применяются экологичные материалы из натурального дерева и керамогранита. В лобби так и хочется задержаться, чтобы забрать корреспонденцию и подождать бесшумный лифт (в каждом подъезде предусмотрено по четыре скоростные кабины). Входная группа позволяет устроить короткую деловую встречу. Здесь же — комнаты для хранения велосипедов и колясок.

Кто будет вашим соседом по ЖК «Фестиваль Парк 2»

Удивительно, но состав покупателей ЖК «Фестиваль Парк 2» гендерно нейтрален: 50% покупают женщины и 50% — мужчины. В основном здесь живут семейные пары (супруги в возрасте 30–40 лет и дети-дошкольники). Эти люди — высокооплачиваемые профессионалы, специалисты в крупных компаниях или имеющие свой бизнес. Встречаются и семьи в возрасте 40–50 лет — предприниматели, преподаватели, высокооплачиваемые специалисты. В таких семьях дети уже ходят в школу. Кроме того, среди жителей ЖК «Фестиваль Парк 2» — амбициозные женщины, ориентированные на карьеру, а также миллениалы, которые стремятся к высоким доходам и самореализации.

О девелопере

АО «Центр-Инвест» — один из ведущих девелоперов московского рынка недвижимости, осуществляющий свою деятельность с 1998 года. Компания берет на себя весь цикл работ: от проектирования до реализации девелоперских проектов и ввода в эксплуатацию. Проекты компании формируют современную городскую среду, отличаются уникальными архитектурными решениями с комплексным благоустройством, передовыми строительными технологиями и экологичностью материалов. Компания включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

Продолжите знакомство ЖК «Фестиваль Парк 2», чтобы узнать о локации побольше, выбрать формат дома, планировку квартиры и уточнить финансовые условиями, на сайте jk-festivalpark.ru или по телефону +7 (495) 021-32-49

Проектная декларация

Реклама. АО «Центр-Инвест», https://jk-festivalpark.ru/

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента