Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Экология как образ жизни: как совместить природу и городской комфорт
Новости компаний Жилье ,  
0 

Экология как образ жизни: как совместить природу и городской комфорт

Жилой комплекс «ЭкоБунино» в Новой Москве задуман как альтернатива загородному дому
ЖК «ЭкоБунино»
ЖК «ЭкоБунино» (Фото: ГК МИЦ)

Мировой процесс деурбанизации набирает обороты с последней четверти прошлого века, когда на повестке оказались проблемы экологии, устойчивого развития и качества городской среды. В России этот тренд распространился не так давно: с активным ростом мегаполисов, в первую очередь Москвы, все больше людей стали мечтать о жизни на природе, вдали от городского шума, пыли и суеты. Отсюда такой интерес к частным домам в ближнем Подмосковье, который наблюдается с пандемийного 2020 года.

Но окончательно порвать связь с городом все-таки невозможно: офисы, магазины, школы, детские сады и спортивные центры сосредоточены в столице. Именно поэтому многие обитатели подмосковных коттеджных поселков вынуждены тратить долгие часы на ежедневные поездки в Москву и обратно. Или проводить за городом только летний сезон. Впрочем, сегодня идти на жертвы необязательно: на рынке появились проекты, которые совмещают радость загородной жизни с городским комфортом.

Чтобы почувствовать близость природы, больше не нужно покидать пределы столицы. Жилой комплекс «ЭкоБунино», реализуемый компанией «МИЦ», — тому пример. Он расположен в одном из самых зеленых районов Новой Москвы — в Новомосковском округе на территории деревни Столбово. Девятнадцать жилых корпусов стоят на берегу реки Сосенки и с трех сторон окружены лесом. На площади 56 га созданы все условия для активного образа жизни: экотропа, площадка для воркаута и плейхаб площадью 2 тыс. кв. м с игровыми зонами, ориентированными на детей разных возрастных групп, и площадкой с уличными тренажерами для занятий воркаутом. Разобраться в том, как устроен мир вокруг, и весело провести время детям поможет детский фантазийный персонаж Экобу — талисман квартала. Он научит сортировать мусор и строить скворечники, расскажет, как сохранить планету, или просто угостит конфетой.

Проект реализуется по принципу «город в городе»: здесь есть вся необходимая инфраструктура, позволяющая не выезжать за его пределы — торговый центр, собственный велнес-центр, два детских сада на 400 мест, школа на 750 учащихся, два учебно-воспитательных комплекса. Кроме того, на территории «ЭкоБунино» находится центр фигурного катания с ледовым полем, детско-юношеской школой фигурного катания и тремя залами для общефизической подготовки и хореографии.

Если все же не хочется расставаться с московской школой или полюбившимся фитнес-клубом, поездки в соседние районы не займут много времени: до станции метро «Коммунарка» всего 15 минут на машине или общественном транспорте и 20 минут пешком. За столько же можно добраться до станций «Ольховая» и «Бунинская аллея».

Авторы «ЭкоБунино» постарались применить принцип многообразия и внутри жилых корпусов: здесь предусмотрено свыше десятка различных форматов и планировок на любой запрос и бюджет. Студии от 18 кв. м, просторные 123-метровые лоты, квартиры с собственной террасой. При этом, в зависимости от планов на ремонт, можно выбрать первичную или чистовую отделку.

Во всех корпусах на цокольном этаже оборудованы кладовые для хранения. Кстати, дворы «ЭкоБунино» всегда свободны от машин и ничто не помешает жителям наслаждаться тишиной леса. Разве что пение птиц.


Проектная декларация

Реклама. ООО «СЗ МИЦ-МИЦ», ЖК ЭкоБунино / https://www.mic-bunino.ru/

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
Главное Лента