Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Ostankino Business Park: как выглядит новый деловой флагман в Останкино
Новости компаний Город ,  
0 

Ostankino Business Park: как выглядит новый деловой флагман в Останкино

Ostankino Business Park. Визуализация
Ostankino Business Park. Визуализация

Новые офисы и рабочие места появились в Бутырском районе: компания «Пионер» ввела в эксплуатацию корпуса № 2 и № 3 первой очереди Ostankino Business Park. Общая площадь введенных объектов составила 45 тыс. кв. м: из них 35,5 тыс. кв. м займут офисы и более 2,6 тыс. кв. м — объекты инфраструктуры в виде торговых помещений на первых этажах корпусов.

Бизнес-парк находится в Огородном проезде, в пешей доступности от станции метро «Бутырская» и железнодорожной платформы «Останкино». Территория бизнес-парка будет открыта для пешеходов и транзитных пассажиров: они составят значительную долю потенциального трафика ретейла в объекте, так как по участку проходит пеший маршрут к станции метро. Центральная площадь станет главной точкой притяжения в районе: благоустройство в европейском стиле, места для отдыха и летние террасы ресторанов преобразят участок бывшей промзоны.

Въезд легкового транспорта в Ostankino Business Park организован удобно — со стороны улицы Руставели и проектируемого проезда № 922, а наземная парковка для введенных в эксплуатацию корпусов рассчитана на 126 машино-мест. В каждом корпусе предусмотрены общественные зоны для сотрудников и посетителей. На первых этажах разместятся кафе, рестораны и разноформатные магазины: уже сейчас ретейл во введенных корпусах практически распродан, а офисные площади также были полностью реализованы. В продаже доступны офисы в корпусах № 4 и № 5, а также ретейл в корпусе № 4.

Всего в составе бизнес-парка планируется возвести шесть корпусов по архитектурному проекту UNK Project. Суммарно они рассчитаны на более чем 10 тыс. новых рабочих мест. Архитектура корпусов разработана с учетом европейских трендов: проект сочетает в себе функциональность, технологии и элементы природного ландшафта. Яркий облик фасадов в сочетании с панорамным остеклением привлекает внимание к проекту, а все офисы внутри получают высокие видовые характеристики. Здания комплекса спроектированы таким образом, чтобы сформировать уютную внутреннюю среду, свободную от автомобильного трафика и парковок, безопасную и благоустроенную с учетом всего разнообразия потребностей посетителей и сотрудников бизнес-парка.

Ostankino Business Park. Визуализация
Ostankino Business Park. Визуализация

Ostankino Business Park — это современное прочтение формата бизнес-парка, который возводится по городской программе МПТ (мест приложения труда): компания «Пионер» стала первым московским девелопером — участником этой программы в 2020 году и выполняет взятые по программе обязательства.

Ввод Ostankino Business Park стал значимым не только для своей локации, но и для рынка в целом. Низкие объемы ввода и пересмотр многих офисных проектов привели к дефициту качественного предложения в сегменте. Новые введенные проекты, как ожидается, останутся редкостью в течение ближайших лет, поэтому появление готовых зданий офисного комплекса в активно застраивающемся районе стало заметным событием для инвесторов и потенциальных арендаторов.


Реклама, рекламодатель: ООО «СЗ «БИЗНЕС ПАРК «ОСТАНКИНО» https://ostankino-bp.ru/

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 25 апр, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 25 апр, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 25 апр, 10:01
Главное Лента