Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
«Пионер» построит de luxe-проект OPUS в Замоскворечье
Новости компаний Город ,  
0 

«Пионер» построит de luxe-проект OPUS в Замоскворечье

Клубный дом OPUS. Визуализация
Клубный дом OPUS. Визуализация

Компания «Пионер» получила разрешение на строительство проекта OPUS, который включает клубный дом класса de luxe и бизнес-центр класса А. Объекты расположатся на границе района Замоскворечье, на набережной Москвы-реки. «Пионер» планирует завершить строительство зданий общей площадью 73,5 тыс. кв. м в 2025 году. Проектное финансирование в размере 21 млрд руб. предоставлено АО «Альфа-Банк».

Малоэтажный клубный дом площадью 36,7 тыс. кв. м спроектирован известным российским архитектурным бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры». Архитектурная формула OPUS складывается из жилого объема с премиальными квартирами, современного бизнес-пространства и благоустроенной внутренней территории. Уникальную форму здания, вдохновленную стихией воды, определила близость проекта к Москве-реке. Весь рельеф фасада за счет протяженности объекта обращен к воде: панорамное остекление каждой квартиры открывает виды на реку, а весь объем проекта соразмерен человеку. Высота здания составит всего 11 этажей. В облицовке фасадов авторы применили архитектурный бетон, а за счет ступенчатой структуры объекта удалось создать открытые террасы.

В клубном доме OPUS представлены 188 одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 56 до 266 кв. м. При этом 30% лотов расположены в секциях, где будет не более двух квартир на этаже. Разнообразные планировочные решения дома позволили предусмотреть квартиры с террасами, увеличенной зоной кухни-гостиной, просторными гардеробными и ванными комнатами с панорамными окнами. В проекте есть и двусторонние лоты с максимальным доступом естественного света. Из 88% окон OPUS открываются виды на центр Москвы: Дербеневскую набережную, Крутицкое подворье, Симоновский Вал и акваторию Москвы-реки. На верхних этажах представлены пентхаусы с высотой потолка до 7,4 м, отдельными лифтами, видовыми террасами и возможностью установки камина.

На участке также расположен бизнес-центр класса А высотой 13 этажей и общей площадью 36,8 тыс. кв. м. На первых этажах как офисной, так и жилой части — торговая инфраструктура площадью 4,7 тыс. кв. м.

«Клубный дом и бизнес-центр OPUS станут частью комплексного развития территории между Садовым кольцом и набережной Москвы-реки. «Пионер» уже сегодня строит здесь премиальный комплекс небоскребов HIGH LIFE Летниковская, 11; OPUS станет новым этапом развития локации, которая сейчас имеет статус второго Сити как развитый и востребованный деловой кластер. Мы видим колоссальные перспективы в районе «полуострова Павелецкой» и как престижного места для жизни, поэтому прорабатываем дальнейшее развитие еще нескольких участков в окружении. Для нас расположение OPUS — новая точка роста Москвы, которая благодаря комплексной работе девелоперов и присутствию проектов от ведущих архитектурный бюро стремительно меняется уже сейчас», — отметила коммерческий директор компании «Пионер» Диана Нилиповская.

На внутренней территории OPUS также появится концептуальное благоустройство: водная стихия, зашифрованная в архитектурной ДНК проекта, проявлена в каждой детали. В приватном внутреннем дворе клубного дома появятся дорожки с подсветкой, детский плейхаб, газоны с декоративными насыпными холмами, где будут высажены высокоствольные деревья. Вся территория проекта будет свободна от машин: предусмотрен подземный паркинг на 380 машино-мест с велопарковками и местами для зарядки электромобилей.


Реклама

Общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ОПУС», https://opus-home.ru

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента