Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Сеть AZIMUT Hotels ускорила темпы развития к 16-летию
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

Сеть AZIMUT Hotels ускорила темпы развития к 16-летию

Фото: AZIMUT
Фото: AZIMUT

Крупнейшая российская гостиничная сеть AZIMUT Hotels отмечает 16-летие осенью 2022 года. Компания продолжает активно расширяться — на сегодняшний день номерной фонд AZIMUT преодолел отметку в 11 тыс. номеров. Это более 60 отелей и санаториев в 50 городах России, Европы и Ближнего Востока.

Стратегия развития AZIMUT предполагает построение самой широкой сети отелей в регионах России, обеспечивающей единый стандарт сервиса. AZIMUT Hotels является одним из самых активно развивающихся брендов в различных сегментах отельной индустрии: городской и загородный отдых, бизнес-отели.

Компания активно развивает направление AZIMUT Здоровье на базе бывших санаториев ОАО «РЖД» в таких регионах, как Краснодарский край, Ставрополье, Алтай, Поволжье, Московская и Калининградская области. В 2022 году начался ребрендинг 7 из 18 санаториев, который планируется завершить в 2023 году.

«Средняя загрузка отелей AZIMUT в 2022 году составляет 70%. Кроме того, почти 100%-ная загрузка у санаториев AZIMUT Здоровье — санаторно-курортное направление сейчас пользуется большим спросом. Такие цифры говорят об активном развитии внутреннего туризма, и мы со своей стороны продолжим делать все для того, чтобы путешественники и дальше выбирали комфорт и высокий уровень сервиса, которые характеризуют отели AZIMUT Hotels во всех регионах присутствия», — сказал Максим Бродовский, генеральный директор AZIMUT Hotels.

За последние три года сеть AZIMUT Hotels была удостоена ряда престижных наград: Buying Business Travel Awards 2022 в категории «гостеприимство», лучшая гостиничная управляющая компания в России по версии World Travel Awards 2021, лучший сайт отеля по версии Национальной гостиничной премии 2021, лучшая сеть отелей в России и СНГ по версии премии Business Traveller Russia and CIS Awards 2019 и др.

За текущий год к семье AZIMUT Hotels присоединился ряд объектов: в апреле 2022 года двери для гостей открыл отель в Тобольске. В мае портфолио сети пополнил еще один отель в столице России — AZIMUT Отель Дербеневская Москва.

В мае состоялось официальное торжественное открытие первой гостиницы сети AZIMUT Hotels в Дагестане — AZIMUT Парк Отель Каспийск. Это первый выход федеральной гостиничной сети в регион.

Вскоре портфолио сети пополнил AZIMUT Отель Ульяновск — это будет новый гостиничный комплекс на базе бывшей гостиницы «Венец». Проект предполагает масштабную реновацию имущественного комплекса, включая обновление номерного фонда, внутренней инженерной инфраструктуры, а также фасадной части здания.

В августе к AZIMUT Hotels присоединились два отеля в Екатеринбурге с общим номерным фондом 365 номеров. Отели расположены в пешей доступности от аэропорта Кольцово.

В 2023 году на территории многофункционального комплекса LOO RESORT & SPA в Сочи откроется AZIMUT Парк Отель Лоо 4*. На 2024 год намечено завершение строительства отеля в Курске.


AZIMUT Hotels — крупнейшая российская гостиничная сеть, созданная в 2006 году. На сегодняшний день в управлении AZIMUT Hotels более 60 отелей и санаториев с общим фондом свыше 11 тыс. номеров в 50 городах России и Европы. AZIMUT Hotels объединяет отели, находящиеся в собственности, на основании контрактов на управление и франшизу, а также на правах долгосрочной аренды. Председатель совета директоров AZIMUT Hotels — Александр Клячин.

AZIMUT Hotels в России (Астрахань, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Кострома, Кемерово, Кызыл, Каспийск, Мирный, Москва, Мурманск, Нальчик, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза, Переславль, Роза Хутор, Ростов, Самара, Санкт-Петербург, Туапсе, Тобольск, Тула, Углич, Ульяновск, Уфа, Якутск).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента