Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
К западу от Москвы построят элитный поселок с пятью ландшафтными зонами
Новости компаний Загород ,  
0 

К западу от Москвы построят элитный поселок с пятью ландшафтными зонами

Флагманский проект застройщика Villagio Estate удивляет перепадами высот, несколькими парками, рекой и урбанистикой, которая не свойственна загородному жилью
Коттеджный поселок VISION. Визуализация Villagio Estate
Коттеджный поселок VISION. Визуализация Villagio Estate

В 45 км от МКАД по Новорижскому шоссе построят коттеджный поселок, который выходит за рамки привычного, — VISION*. Клубный проект представил Villagio Estate — девелопер, специализирующийся на элитном жилье за городом. Но даже по меркам этой компании новый проект получился удивительным: в коттеджном поселке Vision сразу пять ландшафтных зон, а авангардная архитектура мгновенно запоминается изысканным сочетанием форм и места.

Флагман Villagio Estate начнут возводить недалеко от города Истра Московской области. Клубный поселок займет почти 77 га территории рядом с природным заказником у озера Глубокое. Близость леса и река Разварня, протекающая прямо по территории VISION, предопределили необычный формат нового поселка.

VISION в цифрах:

  • 356 домов
  • 9 архитектурных бюро поработали над проектом
  • 27 км пешеходных маршрутов
  • 76,8 га — общая площадь коттеджного поселка
  • 6 детских площадок
  • 2 теннисных корта
  • 250–450 кв. м — площадь домов
  • 5 ландшафтных зон в составе поселка
  • 45 км от МКАД по Новорижскому шоссе
  • 47,6 га — совокупная площадь парков
  • 2000 кв. м общественного пространства в Clubhouse (клубном доме)

Въездная группа коттеджного поселка VISION. Визуализация Villagio Estate
Въездная группа коттеджного поселка VISION. Визуализация Villagio Estate

Место, где природа переплетается с повседневностью

Пожалуй, главное достоинство VISION — это недосягаемый уровень взаимопроникновения с природой, которую впускают внутрь каждодневной жизни. Никаких внутренних заборов и преград: чистый воздух, красивый рельеф и обширная лесная территория доступны для каждого жителя клубного поселка. Если, конечно, он осмелится отправиться на прогулку по гигантской территории, которая охватывает все типы природных зон, что в естественной среде встречаются в Центральной России.

Коттеджный поселок VISION. Визуализация Villagio Estate
Коттеджный поселок VISION. Визуализация Villagio Estate

Еще на стадии проектирования VISION разделили на пять разных ландшафтных участков. Это:

  • лес, опоясывающий поселок по периметру;
  • река, протекающая с севера на юг;
  • обустроенный центральный парк, проложенный с запада на восток;
  • холмы, создающие рельеф;
  • плоская зона основной застройки.

Почти нетронутая природа и выразительный рельеф создают главную ценность — естественный ландшафт. Поэтому в основу концепции VISION легло желание встроиться в существующий контекст, сделав человека частью этого мира с его растительными покровами, холмами и берегом реки. Оказавшись здесь, человек видит не рафинированные лужайки с единообразными газонами, а место с собственной философией и неповторимой атмосферой.

Генплан VISION сформировали в созвучии с ландшафтом, где главная улица правого берега — петля с зеленым парком внутри — начинается из глубины леса, огибает холм и выходит видовой дугой к долине Разварни. Тем временем узкий левый берег оказывается импровизированной природной террасой, которая идет вдоль течения реки с основной осью в виде кленового бульвара. Здесь понимаешь, что действительно куда-то идешь — природа словно ведет человека мимо холмов.

К примеру, центральный парк — ключевая точка притяжения активной жизни в поселке. Здесь оборудована комфортная прогулочная зона, вдоль которой размещены спортивные площадки и детские игровые зоны. В уютных павильонах по ходу движения можно спрятаться от палящего солнца или внезапного дождя. А деликатное продуманное освещение делает пребывание в центральном парке уютным в любое время суток.

В конце этого променада резидентов VISION встречает девятигектаровый экопарк у реки. Он тянется вдоль течения Разварни и включает в себя воркаут-зону, площадку для выгула собак, каскадную переправу, пляж, велопарковки, навес-перголу и даже смотровую площадку, откуда удобно любоваться пейзажем клубного поселка.

Фото: предоставлено Villagio Estate
Фото: предоставлено Villagio Estate

К югу от экопарка резиденты обнаружат 31 га почти нетронутого леса, который обрамляет VISION с нескольких сторон. Здесь вековые ели, дубы и березы в сочетании с открытыми солнечными полянами демонстрируют подлинную красоту подмосковного леса.

Важно, что благоустройство этой зоны выполнят с минимальным вмешательством человека: прочистят лес, организуют зоны отдыха и поляны для занятий спортом, проведут освещение и поставят лавочки. В результате ничто не помешает жителям VISION уединиться от шума и суеты, отправившись на тихую прогулку — в ту часть облагороженного леса, который войдет в состав клубного поселка.

Гористую часть VISION оценят наиболее взыскательные ценители загородной жизни. Специально для архитектурных гурманов девелопер проекта подготовил три концепции дома, каждая из которых делает холм неотъемлемой частью жилища.

Здесь часть строения располагается на земле, а часть будто бы висит в воздухе. Опираясь на конструкцию из свай, дом в прямом смысле вписывается в рельеф: приподнятый объем дарит свободу птице, взлетевшей над землей. Удивительные дизайн-решения от Тотана Кузембаева, Le Atelier и бюро «Космос» позволяют резидентам проявить свою индивидуальность, выбирая между вариантом, «парящим в невесомости», и домом, который словно оперся одним крылом на ближайший склон.

Загородная урбанистика: как это работает

Роль каждой из пяти зон VISION тщательно выверена архитекторами и планировщиками, которые превратили кусочек леса и побережья в место для идеальной загородной жизни. Так в поселке поселилась урбанистическая составляющая, позволившая спланировать сценарии использования каждой ландшафтной зоны.

Центральный парк с его террасой для йоги, панорамными качелями, яблоневым садом и беседкой — это средоточие общественной жизни под открытым небом. Лес — напротив, место для уединенных прогулок или тихих вечеров. Прибрежный экопарк — пространство для спорта, где можно с одинаковым успехом прокатиться на велосипеде или заняться греблей, спустив на воду лодку или каноэ.

Есть здесь и «городское» место для подлинных экстравертов — Clubhouse (клубный дом) у самого въезда на территорию. Так называется многофункциональный комплекс, в котором расположатся спа-центр с бассейном, ресторан с видовой террасой, пекарня, салон красоты, коворкинг, магазин и фитнес-зал.

Clubhouse (клубный дом) — архитектурное украшение поселка, придающее дополнительное измерение концепции взаимного проникновения города и природы. Визуализация Villagio Estate
Clubhouse (клубный дом) — архитектурное украшение поселка, придающее дополнительное измерение концепции взаимного проникновения города и природы. Визуализация Villagio Estate

Побывать в Clubhouse (клубном доме) можно прямо сейчас: это единственное здание на территории VISION, которое уже готово и введено в эксплуатацию. Сейчас в нем располагается офис продаж компании-застройщика. По мере заселения поселка девелопер покинет здание и переоборудует его под нужды будущих резидентов.

Еще один ресторан расположится в круглом павильоне в самой середине центрального парка. В этом же павильоне смогут проходить досуговые развлекательные и спортивные мероприятия для жителей поселка.

Благодаря своему сказочному виду павильон наверняка будет притягивать внимание детей и взрослых. Визуализация бюро «Космос»
Благодаря своему сказочному виду павильон наверняка будет притягивать внимание детей и взрослых. Визуализация бюро «Космос»

Наконец, многочисленные спортивные зоны с современным оборудованием позволят заняться любым видом спорта: проект предусматривает и живописные беговые дорожки с хорошим покрытием, и площадки, на которых можно устроить командную игру или провести индивидуальное либо групповое занятие. В составе VISION будет четыре площадки для функциональных тренировок, два теннисных корта, комбинированный круглогодичный бассейн и площадка для пляжного волейбола.

Фото: предоставлено Villagio Estate
Фото: предоставлено Villagio Estate

И куда же без детского сада: обязательная составляющая любой качественной урбанистической концепции найдется и на территории VISION. Вообще, в этом поселке уделяют повышенное внимание семьям с детьми: они смогут провести время на красочных детских площадках либо в центральной игровой зоне, где дети смогут перезнакомиться и начать совместные приключения.

В Villagio Estate уверены: все, кто будут приезжать сюда в гости, непременно захотят остаться. Чтобы построить собственный кусочек счастья в окружении нетронутой природы Истринского района Московской области.

Фото: предоставлено Villagio Estate
Фото: предоставлено Villagio Estate


* — ВИДЕНИЕ

Реклама. ООО «БОСКОНИ», www.vision-villagio.ru

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы сроки завершения строительства собора Саграда Фамилия Дизайн, 16:14
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Город, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Загород, 15:27
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
Главное Лента