Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Почему Prime Park стал самым продаваемым проектом премиум-класса в Москве
Новости компаний Жилье ,  
0 

Почему Prime Park стал самым продаваемым проектом премиум-класса в Москве

Жилой квартал Prime Park поставил рекорд столицы по количеству проданных квартир в первом полугодии. За что покупатели оценили этот проект?
Фото: Optima Development
Фото: Optima Development

Первое место по продажам квартир премиум-класса в новостройках Москвы занял жилой квартал Prime Park. По итогам первого полугодия 2022 года здесь купили 12,5 тыс. кв. м жилой площади — это почти 10% от всех премиальных новостроек, проданных в столице за этот период, подсчитали в «Метриуме».

Prime Park — флагманский проект застройщика Optima Development, который пять лет подряд занимает лидирующие позиции на московском рынке. Существует несколько причин, почему покупатели выбирают этот жилой квартал. Рассказываем, как Prime Park выглядит сейчас — четыре из девяти корпусов уже построены и заселены — и каким он станет, когда проект окончательно введут в эксплуатацию.

Фото: Optima Development
Фото: Optima Development

Близость парков и транспортная доступность

Первое, с чего начинается выбор будущего места для жизни — это локация. В отличие от большинства новых проектов, которые строятся на месте бывших промышленных объектов, Ленинградский проспект, где расположен Prime Park, является исторически сложившимся районом с богатым прошлым и относится к наиболее престижным в столице. Жилой квартал расположен рядом с четырьмя станциями метро: «Аэропорт», «Динамо», ЦСКА и «Петровский парк». На машине и в центр, и в область удобно добираться по Ленинградскому проспекту: до Тверской — 5 минут, до аэропорта «Шереметьево» — 20 минут, до «Москва-Сити» — 10 минут.

Впрочем, можно никуда не уезжать, а вместо этого найти все, что нужно, в пешей доступности от нового квартала. До торгового центра «Авиапарк» можно дойти за 3 минуты. Живописный Петровский парк с уникальным архитектурным ансамблем Путевого дворца расположен буквально через дорогу. В радиусе 5 минут пешком находится одна из самых больших и современных рекреационных зон столицы — парк «Ходынское поле» с фонтанами, большими детскими и спортивными площадками, кафе и ресторанами на площади более 30 га. В хорошую погоду также можно прогуляться по Чапаевскому парку и Березовой роще.

Профессиональный подход к строительству премиальной недвижимости нашел отражение не только в окружении, но и в «начинке» жилого квартала. Поэтому из 11,4 га площади Prime Park 5,5 га заняла парково-рекреационная зона— впечатляющая цифра для столь востребованного района Москвы. А внутри этого внутриквартального озеленения девелопер выделил отдельные 3 га под частный парк только для резидентов.

Фото: Optima Development
Фото: Optima Development

Более 15 российских и международных наград

Prime Park, концепция которого создана в тандеме британского архитектора Филипа Болла, руководителя именитого бюро Dyer, и миланского мастера Лаззаро Рабони из Raboni Architetti, стал одним из рекордсменов по количеству завоеванных премий: на счету проекта более 15 российских и международных наград. Он выиграл сразу в десяти номинациях престижного конкурса European Property Awards. В Optima Development утверждают, что это единственный проект в столице, где главный архитектор еженедельно лично проводит авторский надзор. Несмотря на непростую политическую ситуацию, Филип Болл остался в России продолжил работу над Prime Park.

Специально для своего флагманского проекта в Москве европейские архитекторы создали концепцию роскошного жилья для тех, кто не приемлет компромиссов. Высота потолков — от 3,1 м, на этаже — не более 2-3 квартир, а среди планировок можно найти как однокомнатные квартиры, так и просторные четырех- и пятикомнатные варианты, а также эксклюзивную серию дуплексов и пентхаусов. По данным застройщика, наибольшей популярностью пользуются двух- и трехкомнатные лоты.

Покупатели могут купить квартиру с готовым ремонтом в одном из четырех вариантов дизайна, предложенных бюро Dyer. В отделку от застройщика включено, освещение, сантехнику и кухонное оборудование известных брендов. Или можно выбрать лот с отделкой white box для реализации собственных идей по оформлению интерьера.

Фото: Optima Development
Фото: Optima Development

Тщательно продуманная инфраструктура

Закрытый частный парк — далеко не единственное, что удивляет в инфраструктуре Prime Park. Здесь каждая составная часть продумана до мелочей. Для детей построят детский сад и международную школу с углубленным изучением английского языка, а также две детские площадки.

Для взрослых — зону workout для занятий спортом на свежем воздухе, фитнес-клуб с 25-метровым бассейном и спа, косметологический центр, салоны красоты, стоматологию, а также супермаркет, аптеки, бытовые сервисы, кафе и рестораны. Резиденты оценят отапливаемую подземную парковку с зарядками для электрокаров и детейлингом с автомойкой. Там же на парковке расположатся кладовые, где удобно хранить сезонный комплект резины или спортивный инвентарь, выделены места для стоянки велосипедов и самокатов.

Фото: Optima Development
Фото: Optima Development

Сервисы, которые не найти в других жилых проектах

Отличительной особенностью Prime Park стал оцифрованный гостиничный сервис, нехарактерный для жилых проектов премиум-класса. Здесь с помощью мобильного приложения можно вызвать уборку, мастера по ремонту, передать вещи в химчистку, оформить пропуск на гостя, связаться с управляющей компанией или консьержами. В рамках функции Prime Concierge они выполняют функции личных помощников, которые могут заказать букет на день рождения или подобрать билеты на самолет для всей семьи.

Беллмены встречают у входа, помогают донести до квартиры покупки или багаж. О машинах резидентов заботятся valet-парковщики — это профессиональные водители с застрахованной ответственностью за чужое имущество.

Для удобства резидентов в зоне лобби находятся почтовая комната, колясочная, комната для мытья лап домашних питомцев и отдельная комната для хранения интернет-заказов. Беллмены и консьержи встретят курьера, а когда получатель будет дома, доставят посылку в квартиру. В будущем, когда все коммерческие помещения будут сданы, резиденты смогут через мобильное приложение воспользоваться room-сервисом и заказывать еду из ресторанов квартала, записываться в салоны красоты онлайн и многое другое.

Фото: Optima Development
Фото: Optima Development

Специальные условия

В июне средневзвешенная стоимость 1 кв. м в Prime Park составила 632,6 тыс. руб. Для сравнения, средняя стоимость 1 кв. м в первом полугодии 2022 года на всем столичном рынке премиальной недвижимости оказалась равна 641,3 тыс. руб, подсчитали в «Метриуме».

Причина умеренных цен — выход в продажу новой башни. Традиционно новые дома начинают продавать на ранней стадии строительной готовности. Так, в мае этого года в продажу вышел корпус Queen Elizabeth Park Tower. Стоимость 1 кв. м на тот момент начиналась от 479 тыс. руб. — на 29,9% ниже среднерыночного показателя по сегменту за май.

Примечательно, что несмотря на совсем недавний старт продаж готовность Central Park Tower уже превышает 70%: к лету 2022 года девелопер полностью завершил монолитный каркас и приступил к монтажу фасада с внутренними стена. В случае с Queen Elizabeth Park Tower строительная готовность составляет 35%, а выдача ключей запланирована на конец 2024 года.

Строительство сразу девяти премиальных башен с обширной инфраструктурой и благоустройством позволило девелоперу оптимизировать затраты на развитие большой территории и тем самым сдержать цены на квартиры, сохранив высокое качество каждой детали. Возможно, в этом и заключен секрет успеха Prime Park.

Проектная декларация

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Главное Лента