Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Каким будет район метро «Нагатино» через 5 лет. Кейс ЖК «1-й Нагатинский»
Новости компаний Город ,  
0 

Каким будет район метро «Нагатино» через 5 лет. Кейс ЖК «1-й Нагатинский»

«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development
«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development

Несмотря на пессимистичные прогнозы, на первичный рынок Москвы выходят новые масштабные проекты и появляются новые игроки. Зачастую речь идет о расширении деятельности давно зарекомендовавших себя компаний. На этом фоне мы видим и другой тренд: концентрация новых перспективных проектов в столице на фоне спада в регионах.

Старый новый застройщик

Примером выхода на столичный рынок застройщика, зарекомендовавшего себя на региональном рынке, можно считать компанию Prime Life Development, сформированную в результате реорганизации компании «Хант-Холдинг». У компании с новым именем Prime Life Development большой опыт строительства — она уже построила несколько знаковых проектов на территории Московской области и на юге России (в общей сложности ею было реализовано более 100 тыс. кв. м). Кроме того, в портфеле компании есть бережно восстановленные уникальные проекты элитной недвижимости в курортных городах России: например, «Дача Хлудова» в Сочи или «Дом Кшесинской» в Кисловодске, рассказал управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко.

«В рамках стратегии развития девелоперского бизнеса и расширения портфеля с акцентом на Москву был создан новый по звучанию бренд — Prime Life Development. Многолетний опыт в девелопменте позволяет компании выбрать лучшие локации в разных регионах страны и строить дома с атмосферой эксклюзивности, где резидентам предлагается особый образ жизни», — отметил Денис Коноваленко.

«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development
«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development

В портфель компании входит масштабный флагманский проект в Москве — «1-й Нагатинский». Это проект комплексного освоения территории на участке в 13 га и одна из самых громких и ожидаемых премьер лета 2022 года. Проект рассчитан на несколько очередей и почти на семь лет реализации.

На территории жилого комплекса будут построены детский сад на 300 мест и общеобразовательная школа, которая примет 1 тыс. учеников, а также развивающие кружки и творческие студии для детей разных возрастов. Будут созданы и рабочие места: в рамках проекта запланирована реализация бизнес-центра, а также сразу нескольких коворкингов. Кроме того, буквально через дорогу, в рамках ТПУ «Нагатинская», возводится новый торгово-офисный центр с фасадом в форме волны. Масштабная социально-коммерческая инфраструктура самого проекта удовлетворит потребностям самых взыскательных резидентов. Здесь откроются супермаркеты и фермерские лавки, магазины непродовольственных товаров и химчистки, рестораны и винотеки, кафе, пекарни и кофе-поинты, аптеки и салоны красоты, фитнес-клубы и студии йоги. Появится у проекта и особое преимущество — в районе набережной будет создан свой пляж с beach-клубом, бассейном, прибрежным рестораном и прогулочной зоной.

Концепция Beach Club. Визуализация Prime Life Development
Концепция Beach Club. Визуализация Prime Life Development

Каким будет район метро «Нагатино» через 5 лет. Кейс ЖК «1-й Нагатинский»

Денис Коноваленко, управляющий партнер Prime Life Development:

— В ближайшем будущем компания Prime Life Development планирует строительство еще нескольких жилых комплексов бизнес-класса в разных районах столицы. Мы не строим массовое жилье, наша стратегия — упор на качество продукта, а также совершенствование его главной функции — ежедневного поддержания положительных эмоций резидентов.

В то время, как некоторые застройщики в поисках путей оптимизации снижают качество проектов, анонсированных в сегменте «бизнес», до уровня «комфорт+», Prime Life Development строит проекты бизнес-класса, качество которых тяготеет к премиуму: как в отношении реализации объекта, включая использование высококачественных строительных материалов, эксклюзивную дизайнерскую отделку, многообразие проектировочных решений, так и в наполнении жилого дома премиальными сервисами, призванными предупредить потребности резидентов и возвести их повседневность на новый уровень комфорта.

«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development
«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development

При этом, выбирая жилье, важно оценить перспективы проживания в конкретном районе, и, непосредственно, то качество жизни, которое по умолчанию идет в придачу к покупке квадратных метров. Проект «1-й Нагатинский» призван сформировать среду обитания и преобразовать весь район, ведь по мере реорганизации бывшей производственной территории будет повышаться как престижность самого проекта, так и всего района. А такие детали, как дизайнерские лобби, нестандартные планировки, доступ к набережным и свой пляж создают атмосферу эксклюзивности в каждом квадратном метре.

«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development
«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development

Что обещает локация

Сегодня, учитывая близость к реке и к центру Москвы, транспортную доступность и инфраструктуру, локация однозначно недооценена. Поэтому в Нагатинском районе давно должен был появиться проект, призванный стать ее лицом, изменить ее имидж для всего города. Комплексная застройка проекта «1-й Нагатинский» подразумевает отнюдь не массовый подход — каждый дом и каждый двор будут иметь свою уникальную айдентику. Новый проект расположен недалеко от центра города, в нескольких шагах от метро «Нагатинская». Удобно с точки зрения транспортной доступности, однако, если сравнивать с качеством проживания в центре, нельзя не отметить более благополучную экологическую ситуацию (буквально по соседству расположен знаменитый парк Коломенское, к тому же прелести местоположению добавляет близость Москва-реки и благоустроенных набережных).

Архитектурная концепция первой очереди проекта, строительство которой уже началось, выполнена бюро APEX и представляет собой три корпуса переменной этажности. В каждом из них предусмотрено дизайнерское лобби. Планировочные решения квартир продуманы таким образом, чтобы удовлетворить современные запросы потребителя, уже привыкшего к разнообразию конфигураций и сочетанию максимальной функциональности помещений. Универсальная и продуманная квартирография позволит и молодежи, и парам, и семьям с разным количеством детей найти свою идеальную квартиру. Ассортимент квартир представлен компактными студиями, однокомнатными квартирами, также предлагаются двух-, трехкомнатные квартиры, евродвушки и евротрешки различного метража.

«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development
«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development

Важной особенностью проекта можно считать white box от застройщика, которая сегодня предлагается все реже. Преимущество предложения в том, что этот первый и самый сложный этап ремонта для покупателя в конечном счете обходится дешевле, чем если бы он осуществлял его своими силами. А главное, сокращается срок шумных работ в рамках всей первой очереди комплекса — собственникам не придется жить в окружении перманентного ремонта.

Стратегическим партнером по коммерческой реализации проекта является консалтинговая компания Ricci | Жилая недвижимость. Управляющий директор Ricci | Жилая недвижимость Оксана Степанская считает, что район пока недооценен покупателями. «При этом он достаточно развит с точки зрения социальной инфраструктуры: здесь насчитывается десять общеобразовательных школ, порядка 20 детских садов, две поликлиники, несколько ТРЦ, в 10 минутах на транспорте от нового проекта «1-й Нагатинский» находится «Остров Мечты», парк для всей семьи, с разнообразной инфраструктурой для отдыха и полезного времяпрепровождения. В целом, локация благополучна и с точки зрения разнообразности досуга: кинотеатр, библиотеки позволят занять себя в зимнее время, а летом для прогулок идеально подойдут набережная Марка Шагала, Нагатинская и Новоданиловская набережные, а также ландшафтные городские парки. По соседству с жилым комплексом находятся батутный парк и скейтпарк, картинг, всесезонный горнолыжный комплекс, несколько бассейнов, включая знаменитый комплекс «Труд». С точки зрения ценовой динамики локацию можно назвать перспективной», — рассказала Оксана Степанская.

«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development
«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development

Добраться на автомобиле до ТТК можно всего за 5 минут, рядом с комплексом — остановки общественного наземного транспорта — автобусов, трамваев, а также остановка Аэроэкспресса в аэропорт Домодедово. В скором времени жителям локации станет доступен и речной транспорт — власти Москвы откроют новую транспортную артерию — Южный речной вокзал.

Недалеко от комплекса «1-й Нагатинский» бурно развивается район Нагатинской поймы — по сути это полуостров, и почти половину его занимает музей-заповедник Коломенское и парк Нагатинская пойма. Именно поэтому в планах Prime Life Development — построить удобный выход к реке под Нагатинской набережной, где планируется создание рекреационной зоны для жителей.

«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development
«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development

Архитектура и благоустройство

Отличительной чертой комплекса бизнес-класса «1-й Нагатинский» можно считать применение премиальных материалов и архитектурных решений, которые обычно присущи проектам более высокого класса. Команда А4, занимающаяся проектом благоустройства, дополнила концепцию благоустройства нестандартными опциями. Например, уникальный японский двор (который, кстати сможет конкурировать с окружающими столичными парками). Внутренняя территория комплекса огорожена, доступ посторонних ограничен, в будущем будет реализована программа «двор без машин», поэтому прогулки на детских площадках и аллеях совершенно безопасны для самых маленьких жителей.

«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development
«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development

Подземный паркинг первой очереди рассчитан на 268 машино-мест и расположен в стилобатной части, объединяющей все три корпуса. Таким образом, из квартиры к месту парковки жители смогут попадать, не выходя из дома. Кроме того, на подземном этаже будут организованы кладовые помещения для хранения крупногабаритных и несезонных вещей.

«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development
«1-й Нагатинский». Визуализация Prime Life Development

«1-й Нагатинский» — это отдельный мир, который в скором времени появится недалеко от центра Москвы — мир со своей инфраструктурой, рабочими местами, отличной транспортной доступностью и премиальным социальным составом. Фактически, «1-й Нагатинский» станет для горожан новым прочтением пока недооцененной локации с акцентом на все ее сильные стороны.

Видео: Обзор и перспективы района станции метро «Нагатинская»

Новое жилищное строительство у станции метро «Нагатинская»
Новое жилищное строительство у станции метро «Нагатинская»
(Видео: Телеканал РБК)

«1-й Нагатинский» | Проектная декларация

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента