Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Количество сделок с недвижимостью в Дубае выросло в четыре раза
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

Количество сделок с недвижимостью в Дубае выросло в четыре раза

По данным Metropolitan Premium Properties, группы компаний, работающей на международном рынке недвижимости с 2008 года, за последние две недели спрос со стороны русскоязычных покупателей на недвижимость в ОАЭ вырос в несколько раз
Фото: Metropolitan Premium Properties
Фото: Metropolitan Premium Properties

Наибольшая активность заметна в сегменте недвижимости стоимостью от $250 тыс. до $500 тыс., количество сделок в котором у Metropolitan Premium Properties увеличилось в четыре раза. Стоит отметить, что спрос взлетел не только на покупку, но и на краткосрочную аренду, в том числе в сегменте элитной недвижимости.

По мере увеличения количества запросов на получение ПМЖ и регистрацию бизнеса в ОАЭ компания также отмечает возросшую востребованность на услуги консалтингового подразделения Metropolitan Consulting FZE.

Зарубежная недвижимость в последние годы популярна у россиян как в качестве выгодного инвестиционного актива, так и для личных целей. Дубай занял позицию одного из самых привлекательных направлений благодаря обширным возможностям инвестирования, продуманным иммиграционным программам, выгодным условиям для ведения бизнеса и налоговым преимуществам. Гибкость в отношении применяемого права привлекает множество инвестиционных и холдинговых компаний: ряд свободных экономических зон предлагает возможности редомицилирования компаний из других юрисдикций и допускает применение британского общего права.

Потенциальная доходность недвижимости высокая, и за последние два года этот показатель не изменился (в среднем 5–6%), особенно если рассматривать брендовые резиденции в сфере люкс, где спрос на сегодня превышает предложение.

Самыми громкими и востребованными из них являются объекты The Royal Atlantis, Bvlgari Resort & Residences, W Residences Dubai, Ritz Carlton residences, Six Senses Residences, Mr. C Residences (Cipriani), Louvre Abu Dhabi Residences, Address JBR, Address Beach Residences, St. Regis Residence, Fairmont Marina Residences (Абу-Даби) и Dorchester Collection.

В любом из сегментов привлекательных вариантов так много, что без квалифицированной помощи клиенты теряются. Особенно те, кто прибыл в страну впервые и мало осведомлен о нюансах рынка, которые, безусловно, имеются.

«Имея за спиной более 14 лет опыта и репутацию одной из лучших компаний на рынке, мы способны найти индивидуальное решение для каждого клиента. В 2021 году мы вошли в топ-20 агентств в рейтинге ведущих мировых девелоперов Nakheel и Meydan, заняли первое место по продажам в Dubai Holding и MERAAS и седьмое — в DAMAC, ALDAR и EMAAR», — отмечает генеральный директор Metropolitan Premium Properties Никита Кузнецов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента