Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
«Базис Недвижимость» провела закрытый бизнес-ужин для девелоперов
Новости компаний Новости компаний⁠,
0

«Базис Недвижимость» провела закрытый бизнес-ужин для девелоперов

В рамках мероприятия крупнейшие застройщики и IT-разработчики поделились кейсами и инструментами цифровизации
Фото: «Базис Недвижимость»
Фото: «Базис Недвижимость»

Бизнес-ужин провела Светлана Опрышко, директор независимой площадки для девелоперов «Все о стройке» при поддержке Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

2 марта башня «Империя» в «Москва-Сити» стала центром актуальных цифровых технологий. В закрытой атмосфере ужина за бокалом вина московские девелоперы и гости столицы обсудили лучшие IT-продукты, оптимизирующие бизнес-процессы в строительстве. Восемь спикеров презентовали участникам деловой встречи решения и кейсы цифровизации.

В начале встречи с приветственным словом выступил Антон Мороз, вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), которое оказало поддержку в организации мероприятия.

«Несмотря на действующую ситуацию и дальнейшее развитие строительной отрасли в период, я надеюсь, временных ограничений, технологии становятся драйвером этого развития и будут влиять на то, как мы пройдем этот непростой этап, — отметил значимость темы мероприятия Мороз. — Мы очень рассчитываем на компании, которые работают внутри российского рынка и делают собственные платформы и продукты».

Фото: «Базис Недвижимость»

Также участников бизнес-ужина приветствовал Михаил Викторов, президент Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ), и председатель Комиссии по цифровизации строительной отрасли Общественного совета Минстроя РФ.

Основатель и СЕО «Базис Недвижимость» Артем Глухих презентовал девелоперам сервис «Базис. Ключи», который позволяет автоматизировать этап заселения и передачи ключей клиентам.

«Через систему «Базис. Ключи» сдано более 45 тыс. объектов, — обозначил масштабы продукта Глухих. — По нашим данным, девять из десяти клиентов довольны механизмом личного кабинета и положительно оценивают такой формат взаимодействия с застройщиком. В одном из наших кейсов девелопер сэкономил 25 млн руб. за счет сокращения сроков передачи объектов в два раза».

Игорь Верховский, руководитель отдела цифровизации московского застройщика ASTERUS, поделился с девелоперами рекомендациями, как предвосхищать ожидания покупателей недвижимости за счет внедрения цифровых продуктов. А о том, как в период цифровой трансформации формировать коммерческую и сервисную инфраструктуру жилых проектов, рассказала Светлана Ярова, директор департамента брокериджа коммерческой недвижимости RRG.

Фото: «Базис Недвижимость»

Кейс цифровизации клиентского опыта презентовала Татьяна Файнблит, директор внедрения цифровых сервисов ГК «А101». Среди актуальных инструментов эксперт обозначила электронное заключение договоров и регистрацию (98% в структуре сделок девелопера) и онлайн-продажи, а также собственное приложение застройщика, которое включает ряд полезных сервисов для клиентов.

Опытом еще одного крупного застройщика поделился Александр Пегушин, владелец продукта ГК «Железно». Темой его выступления стало внедрение передовых инструментов и практик для строительства городов будущего на примере ГК «Железно».

Трендовой темы умных новостроек коснулась директор «Юникорн» Светлана Перминова. Спикер объяснила, что должно входить в функционал таких объектов и какой потенциал это дает застройщику в будущем.

С докладом о технологиях BIM-проектирования выступил Максим Нечипоренко, заместитель генерального директора Renga Software. В его презентации были представлены инструменты для создания, ведения и использования информационной модели на разных этапах жизненного цикла объекта капитального строительства.

Директор дивизиона BIM компании АСКОН Дмитрий Демин рассказал застройщикам о том, как организовать среду общих данных на разных этапах: выбора программного обеспечения, внедрения, сопровождения.

Посмотреть видеоотчет о мероприятии можно на YouTube-канале «Все о стройке». Проект представляет собой независимую площадку российского девелопмента, где застройщики, IT-компании, банки и органы власти встречаются онлайн и офлайн, чтобы обсудить актуальные новости и вопросы строительной отрасли.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ВС разрешил изъять единственное жилье наследника за долги отца Жилье, 13 фев, 20:11
Набиуллина пояснила, может ли ставка по рыночной ипотеке вернуться к 10% Деньги, 13 фев, 19:19
Набиуллина оценила влияние «эффекта Долиной» на рынок жилья Жилье, 13 фев, 18:16
ЦБ снизил ключевую ставку 6-й раз подряд: как это отразится на ипотеке Деньги, 13 фев, 16:53
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на массовое жилье в январе Жилье, 13 фев, 16:15
В Москве почти в 2,8 раза вырос спрос на квартиры дороже ₽1 млрд Жилье, 13 фев, 14:44
Москва продала на торгах 120 земельных участков для ИЖС в 2025 году Город, 13 фев, 13:34
Как пожаловаться на незаконную перепланировку? Советы юриста Жилье, 13 фев, 13:13
Продажи новостроек в России выросли в 1,75 раза за год Жилье, 13 фев, 12:06
Спрос на новостройки в Москве снизился почти на 20% за год Жилье, 13 фев, 10:32
Офисы стали похожи на парки развлечений: как это помогает бизнесу Город, 13 фев, 10:00
Какие детали интерьера из прошлого будут актуальны в 2026 году Дизайн, 13 фев, 09:01
Москва стала лидером по росту цен на новостройки в мегаполисах в январе Жилье, 12 фев, 18:27
В январе жилье подешевело лишь в трех крупных городах России Жилье, 12 фев, 16:00
Лента Радио