Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Тишина Чистых прудов. Как создается комфортная и престижная среда
Новости компаний Город ,  
0 

Тишина Чистых прудов. Как создается комфортная и престижная среда

Дом «Чистые Пруды» в окружении исторической застройки. Визуализация Sminex
Дом «Чистые Пруды» в окружении исторической застройки. Визуализация Sminex

Клубный дом в центре Москвы, в полной тишине, с насыщенной инфраструктурой. Звучит как утопия. Sminex удалось воплотить ее в жизнь: компания создала проект «Чистые Пруды».

В престижном окружении

Дом «Чистые Пруды» скрыт от суеты и шума столицы в глубине Потаповского переулка, в старинном районе Москвы. Отсюда всего 50 м до Чистопрудного бульвара и 1,5 км до Кремля. Это особенное романтичное место, где расположены исторические особняки, церкви, музеи, театры и парки. Здесь можно гулять по легендарным улицам и кататься на коньках на старейшем катке столицы.

В полной тишине и приватности

Идея камерности и приватности прослеживается во всем. Сегодня «Чистые Пруды» — один из самых миниатюрных проектов на московском рынке: здесь предусмотрена всего 31 квартира площадью от 59 до 387 кв. м. При этом на каждом этаже всего от двух до четырех квартир.

Развивает тему тишины специально разработанная система звукоизоляции. Все инженерное оборудование установлено на виброопоры, изолировано звукопоглощающими материалами и размещено преимущественно в подвале.

Комфорт жителей также обеспечивают самые полные и лучшие в своем классе бесшумные системы комфорта: приточно-вытяжная вентиляция с фильтрацией воздуха, индивидуальные системы кондиционирования и увлажнения в каждой квартире, очистка воды до уровня бутилированной, круглогодичное горячее водоснабжение. В доме также разместится подземный автоматический паркинг, рассчитанный на 45 машино-мест. Функционирование систем комфорта поддерживает Служба Комфорта, работающая по стандарту Sminex Premium Service.

Дом «Чистые Пруды». Визуализация Sminex
Дом «Чистые Пруды». Визуализация Sminex

С небывалой инфраструктурой

Обычно клубные дома не могут похвастаться большим набором возможностей для жителей. «Чистые Пруды» — исключение, здесь продумана беспрецедентная для проектов такого формата инфраструктура. Дом идеален для семей с детьми: специально для них по фирменному стандарту Sminex создано пространство KID`S LAB, включающее игровую площадку под открытым небом и детскую комнату. Родители смогут в любое удобное время заниматься спортом в фитнес-зале по стандарту FIT LAB. Проект окружен просторным зеленым двором-садом с фонтанами и тихими приватными пространствами для отдыха с лавочками и патио. Комфортная кулуарная общественная гостиная с собственным камином станет любимым местом проведения досуга. Здесь жители смогут организовывать деловые встречи или просто общаться с соседями в приятной атмосфере.

Дом «Чистые Пруды». Визуализация Sminex
Дом «Чистые Пруды». Визуализация Sminex

Исторический снаружи, современный внутри

Дом «Чистые Пруды» с изысканной архитектурой гармонично дополнит контекст одного из самых престижных районов Москвы. Sminex бережно реконструирует здание 1915 года, построенное по проекту барона Отто фон Дессина. Дом обретет сложный дорогой фасад из натурального камня, карнизы, пилястры с рустами и кованые элементы балконов.

Внутреннее содержание проекта тоже красиво и при этом функционально. В здании два подъезда, соединенных просторным лобби с консьерж-зоной и баром, где жители могут выпить кофе, ожидая своих домочадцев. В оформлении всех общественных зон используются только натуральные материалы: итальянский белый и антрацитовый мрамор, декоративная штукатурка, панно из сатинированного перламутрового стекла.

Архитекторы разработали множество оригинальных форматов, включая двухэтажные пентхаусы с каминами и террасами, а также квартиры с дровяными каминами. В лотах на первом этаже можно обустроить второй уровень. В большинстве квартир есть балконы. С верхних этажей открываются виды на исторический центр.

Проектная декларация

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В 2024 году в России построят шесть экопромышленных парков. Что это такое Отрасль, 10:47
Названы лидеры среди округов Москвы по росту цен на вторичное жилье Жилье, 10:10
«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами Загород, 09:34
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 26 апр, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 26 апр, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 26 апр, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 26 апр, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 26 апр, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 26 апр, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 26 апр, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 26 апр, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 26 апр, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 26 апр, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 26 апр, 10:21
Главное Лента