Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Вручили первые дипломы о присвоении новостройкам класса Е умного дома
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

Вручили первые дипломы о присвоении новостройкам класса Е умного дома

Компания PlanRadar и портал ЕРЗ.РФ провели закрытое награждение застройщиков первыми в стране дипломами, подтверждающими присвоение новостройкам класса Е умного дома
Фото: PlanRadar
Фото: PlanRadar

Среди участников мероприятия: ГБУ «Мосстройинформ», «Дом.РФ», Profitbase, Renga Software, компании ПИК, «Брусника», «Инград», ГК ФСК, «ЭталонПроект» и зампредседателя комитета Госдумы по строительству.

Церемония награждения прошла в рамках бизнес-ужина. Организаторы PlanRadar и ЕРЗ.РФ пригласили застройщиков в «Москва-Сити», чтобы обсудить актуальные инструменты цифровизации строительства и вручить первые в России дипломы, которые подтверждают, что новостройки девелоперов соответствуют классу Е умного дома и первыми включены в реестр умных новостроек портала ЕРЗ.РФ.

Поздравил номинантов и вручил дипломы заместитель председателя комитета Государственной думы по строительству Николай Алексеенко. Наградой были отмечены следующие проекты:

  • ЖК «Рихард», город Москва, застройщик — ГК ФСК;
  • квартал «1А Первомайская», город Тюмень, застройщик — «Брусника»;
  • ЖК «Европейский квартал», урбан-вилла 17 (BREEAM), город Тюмень, застройщик — «Брусника».

Фото: PlanRadar
Фото: PlanRadar

«Мы видим, что инициатива по внедрению технологий идет от самих застройщиков и рынка. Эти решения служат на благо людей для их комфорта и безопасности, а также улучшают жизнь и экономят ресурсы», — прокомментировал инициативу девелоперов заместитель председателя комитета Государственной думы по строительству Николай Алексеенко.

«Решения, которые были показаны в рамках бизнес-ужина, расширяют картину мира и показывают, насколько девелоперы заинтересованы темой цифровизации и как много трудовых и финансовых ресурсов они инвестируют. При этом интерес одинаково высок и в Москве, и в регионах — цифровизация важна для всех», — отметил Виталий Березка, региональный управляющий компании в России и СНГ, возглавляющий представительство PlanRadar в Москве.

«Выступления девелоперских компаний показывают фантастическое развитие строительства в России по всем направлениям. Также большие достижения и планы отмечаются в докладе представительства Москвы», — сообщил Кирилл Холопик, генеральный директор Института развития строительной отрасли, руководитель портала ЕРЗ.РФ.

«Рынок девелопмента активно растет, и застройщики стараются, чтобы новые технологии как можно быстрее появлялись в их жилых комплексах. Мы рады, что появились специальный рейтинг и градация для оценки новых проектов», — прокомментировал Александр Разумовский, руководитель направления цифровых проектов ГК ФСК.

«Важно, что крупные игроки отрасли занимаются направлением внедрения и использования ТИМ и инвестируют в это большие средства. Инструменты, которые они разрабатывают, так или иначе станут доступны всему рынку — мы готовы делиться своими разработками с коллегами. Как показывает практика, небольшим компаниям выгоднее купить уже готовый продукт, чем инвестировать в разработку собственного», — пояснил Всеволод Нечитайленко, заместитель директора по автоматизации блока проектирования ПИК.

Организатор бизнес-ужина компания PlanRadar — облачное SaaS-решение для строительной документации, управления дефектами и задачами в строительных проектах и сфере недвижимости. Продукты компании помогают автоматизировать строительный контроль качества СМР, экономить время на инспекциях и приемке работ, контролировать отделку при сдаче и приемке квартир, легко и оперативно взаимодействовать в цепочке «заказчик — генподрядчик — субподрядчик», а также создавать формализованные отчеты прямо на объекте.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента