Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
9 декабря пройдет форум РБК о развитии инфраструктурных проектов
Деньги ,  
0 

9 декабря пройдет форум РБК о развитии инфраструктурных проектов

9 декабря пройдет форум РБК о развитии инфраструктурных проектов

9 декабря 2021 года в Москве, в деловом пространстве Центр Цифрового Лидерства, пройдет форум РБК «Инфраструктурные инвестиции. ОБЩЕСТВО. ТЕХНОЛОГИИ. БИЗНЕС». Это первый ежегодный форум РБК о развитии инфраструктурных проектов в России и инвестициях в данное направление.

Инфраструктурное строительство в 2021 году стало мощным драйвером социально-экономического развития России. В ближайшие три года правительство планирует привлечь 2,6 трлн руб. инвестиций по всей стране в создание качественной инфраструктуры. Без строительства школ, детских садов, больниц, дорог, мостов, коммунальных и инженерных сетей невозможно выйти на запланированный объем ежегодного строительства в 120 млн кв. м жилья с 2030 года.

Достичь поставленных задач государству позволит комплекс мер экономической поддержки — так называемое «инфраструктурное меню». Благодаря ему регионы получили возможность привлекать инфраструктурные бюджетные кредиты по низкой ставке, использовать механизм инфраструктурных облигаций, а также средства Фонда национального благосостояния на модернизацию сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Как строительство инфраструктуры позволяет решать ключевую задачу государства по улучшению жизни людей, насколько активно регионы используют федеральные меры поддержки и как городские власти на примере Москвы стимулируют девелоперов вкладываться в инфраструктуру, создавая социальные и спортивные объекты, а также офисы и технопарки, обсудим на форуме РБК «Инфраструктурные инвестиции».

Как меняется городская среда и какие факторы оказывают на нее воздействие, какие меры предпринимают федеральные и городские власти для создания качественной городской среды, какую роль в этом занимает комплексное развитие территорий, а также как девелоперы адаптируют происходящие изменения при создании проектов жилой и коммерческой недвижимости, поговорим на пленарной дискуссии форума РБК «Инфраструктурные инвестиции».

О том, какими характеристиками должны обладать объекты недвижимости сегодня, чтобы быть востребованными в будущем, какие факторы определяют сейчас спрос и предложение, как формируются подходы к созданию новых проектов, какие основные тренды формируют рынок недвижимости, поговорим на тематической сессии форума РБК «Инфраструктурные инвестиции».

Как создание бизнес-парков в крупных мегаполисах сокращает маятниковую миграцию, почему этот формат коммерческой недвижимости становится все популярнее в Москве, какие современные тренды в развитии бизнес-парков выделяют эксперты и девелоперы, а также какое будущее ждет столичный офисный рынок в ближайшие годы, обсудим на тематической сессии в рамках форума РБК «Инфраструктурные инвестиции».

Как изменились представления о качественной городской среде, какие тренды сегодня определяют развитие городов и как встроить современную архитектуру в сложившийся городской ландшафт, обсудят девелоперы, урбанисты, архитекторы и эксперты в открытом пространстве лектория в рамках форума РБК «Инфраструктурные инвестиции».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы сроки завершения строительства собора Саграда Фамилия Дизайн, 16:14
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Город, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Загород, 15:27
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
Главное Лента