Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Spires «вышел в свет»: что надо знать о городских резиденциях
Новости компаний Город ,  
0 

Spires «вышел в свет»: что надо знать о городских резиденциях

Городские резиденции Spires
Городские резиденции Spires (Фото: Tekta Group)

Покупатели московской недвижимости предъявляют все больше требований к жилью, особенно в классах бизнес и премиум. Все популярнее становится тренд на нестандартные форматы и квартиры с изюминкой, все чаще звучит запрос на дом и квартиру «не как у всех», которые могут подарить яркие эмоции и новый жизненный опыт. И чтобы соответствовать таким настроениям клиентов, девелоперы разрабатывают все больше новых форматов и внедряют нестандартные решения, которые открывают клиентам свободу для творчества в создании квартиры своей мечты.

Одним из ярких примеров проектов, который отвечает запросу на нестандартность и уникальность, являются городские резиденции Spires от компании Tekta Group. Здесь представлены квартиры с увеличенной высотой потолков и двусветными окнами, где можно организовать антресольный этаж, с дровяными каминами, а также лоты с собственными видовыми террасами площадью от 11 до 160 кв. м, квартиры с приватным входом и трехэтажные урбан-виллы. При этом в доме представлены свободные планировки, что дает возможность покупателям объединять квартиры для воплощения самых смелых дизайнерских идей.

Городские резиденции по праву можно считать новым форматом, который уже получил признание среди покупателей — в проекте реализовано 95% квартир.

Новый формат

«Spires — квартиры и урбан-виллы премиум-класса рядом с Кутузовским проспектом и природным заказником «Долина реки Сетунь». Чтобы захотеть жить здесь, хватит и рациональных причин. Но чтобы влюбиться в Spires — нужно дать волю чувствам. Можно вращаться в центре событий, посвящать себя работе и жить на пределе возможностей. А можно обрести баланс: сохранять контроль и энергию, наслаждаясь природой и при этом оставаясь в городе. Здесь каждый найдет что-то свое», — говорит коммерческий директор Tekta Group Елизавета Севастьянова.

Фото: Tekta Group
Фото: Tekta Group

Комплекс премиум-класса Spires состоит из трех корпусов высотой 13–26 этажей и пяти трехэтажных урбан-вилл. Резиденции расположены всего в пяти минутах от Кутузовского проспекта и при этом окружены зелеными зонами. В шаговой доступности находится самый большой заказник Москвы — «Долина реки Сетунь» с живописными берегами, пешеходными тропинками и густым Матвеевским лесом.

Резиденции Spires созданы в стилистике прошлого века — с богатыми эклектичными фасадами, украшенными элементами ар-деко, уникальными витражами «Тиффани», барельефами в виде лилий, майоликой, декоративными горгульями и золотыми шпилями. При этом здание остается современным и технологичным как снаружи, так и внутри. На контрасте с яркими фасадами лобби выполнены по-европейски сдержанно и элегантно.

Фото: Tekta Group
Фото: Tekta Group

Для покупателей премиального жилья крайне важны не только само здание и квартира, но и то, какие виды будут открываться из окон. И в этом комплекс Spires может похвастаться одними из лучших панорам Москвы: на лес и реку, Поклонную гору, МГУ и «Москва-Сити».

Прекрасное расположение комплекса дает не только видовые, но и инфраструктурные преимущества. Поблизости есть все необходимое для комфортной жизни: большой выбор ведущих муниципальных и частных образовательных учреждений с высоким стандартом образования, современные медицинские центры, а также крупные ТЦ.

Ход строительства

Городские резиденции Spires от Tekta Group 19 ноября получили разрешение на ввод в эксплуатацию. И уже начался самый долгожданный момент — передача ключей новым жильцам. Ранее всем корпусам были официально присвоены адреса. Корпуса № 1 и 2, а также урбан-виллы получили единый адрес: Нежинская улица, дом 5, корпус 2. Все три корпуса построены на одном участке и будут иметь сквозную нумерацию квартир. Третий корпус Spires получил официальную прописку по адресу: Нежинская улица, дом 3а.

Фото: Tekta Group
Фото: Tekta Group

«Проект Spires вышел на финишную прямую. На наших глазах здания приобрели задуманный архитекторами роскошный облик. На внутренней территории комплекса выполнена сезонная посадка деревьев и кустарников. В зеленой зоне установлены перголы, комьюнити-столы, есть детская площадка, элементы декоративного оформления. Цветники из луковичных, злаковых, многолетников и прочее многообразие растений планируется высадить в весенне-летний период в соответствии с рекомендациями питомников», — говорит Елизавета Севастьянова.

Фото: Tekta Group
Фото: Tekta Group

Фото: Tekta Group
Фото: Tekta Group

После ввода в эксплуатацию и получения ключей покупатели смогут приступить к ремонту и оформлению интерьера своей квартиры. В Spires есть все, чтобы создать действительно уникальное пространство. Свободные планировки позволят воплотить дизайнерские задумки, не оглядываясь на технические ограничения. А необычные форматы квартир вдохновляют на смелые решения. Например, можно устроить классическую семейную резиденцию в особняке в черте города — в урбан-вилле с камином, террасой и приватным садом. Или выбрать функциональную двухуровневую квартиру с отдельным приватным входом прямо из закрытого зеленого двора. А можно приобрести видовую квартиру на одном из верхних этажей с панорамными угловыми окнами, с обзором на 270 градусов и захватывающими видами на Сити или изумрудный лесной массив долины реки Сетунь.

Проектная декларация

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
У метро «Динамо» построят 150-метровый бизнес-центр. Для кого он подойдет Город, 27 мар, 17:20
Огород на подоконнике и балконе: идеи, фото, советы для начинающих Жилье, 27 мар, 17:14
Застройщик «Страна Девелопмент» заявил о планах по выходу на биржу Отрасль, 27 мар, 16:40
В Госдуме поддержали создание банковских вкладов для накоплений на жилье Жилье, 27 мар, 16:32
Главное Лента