Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Как в «ЗИЛАРТе» удалось создать атмосферу уютного европейского города
Новости компаний Город ,  
0 

Как в «ЗИЛАРТе» удалось создать атмосферу уютного европейского города

Фото: «Группа ЛСР»
Фото: «Группа ЛСР»

Многие жители ЖК «ЗИЛАРТ» называют свой район городом в городе или европейским кварталом, отмечая прежде всего архитектуру и грамотную организацию этого нового пространства для жизни. Как же создателям комплекса удается производить такое впечатление? Напомним, что «Группа ЛСР» (девелопер № 2 в России по объему строительства) строит «ЗИЛАРТ» по принципу «все включено», равно как и все остальные свои ЖК в Москве.

Неспешное утро в кофейне с газетой

Невероятно, но факт: половина улиц «ЗИЛАРТа» — пешеходные. Именно эти улицы с многочисленными ресторанами и кафе создают ту самую эталонную атмосферу уютной жизни: встал утром, спустился в кафе, провел время с чашкой кофе и газетой. Узнаете Вену или Париж? Спешить особой необходимости нет, ведь если нужно выбраться на деловую встречу или на работу в самый центр — то до него совсем близко. «ЗИЛАРТ» находится в 5 км от исторического центра столицы, и добраться туда не составляет никакого труда в любое время.

Фото: «Группа ЛСР»
Фото: «Группа ЛСР»

Архитектура радует глаз

Никакие кафе не спасут, если вокруг не будет красивых домов и ухоженной зелени. Этим «ЗИЛАРТ» тоже может гордиться. Девелопер привлекает для проектировки зданий лучших архитекторов с мировыми именами, так что каждый дом здесь уникальный. Отдельные здания уже прославились на всю Москву своим необычным видом: например, дом с овальными окнами или дом-комета на набережной. Нет сомнений, что та же судьба ждет ZILART TOWER и соседствующий с ним ZILART DIAMOND, дом с золотой аркой на набережной и дом с голубями. Однако каким бы особенным ни был здесь каждый дом — все они строятся по так называемому единому дизайн-коду, специально разработанному для «ЗИЛАРТа», поэтому каждый новый проект совершенно точно органично впишется в уже существующую картину. Узнаете в этом подходе трепетное отношение европейцев к архитектуре их городов?

Визуализация: «Группа ЛСР»
Визуализация: «Группа ЛСР»

Окна в пол, камин, сауна

Устройство домов внутри также сразу отсылает куда-то вдаль от шумного мегаполиса. Вы пришли домой вечером и растопили камин настоящими дровами. Или раскочегарили домашнюю сауну. А сами стоите у окна (в пол!) и наблюдаете за неспешно движущимися речными судами на Москве-реке. А еще представьте, что таких окон в вашей квартире не два-три, а 15! В общем, вы поняли, жилье в «ЗИЛАРТе» представлено на любой вкус и кошелек и здесь масса вариантов с беспрецедентными фишками. Так что здесь, устроившись вечером у открытого огня камина, легко ощутить себя жителем уютного европейского замка.

Не лепят, а строят

Еще одна особенность «ЗИЛАРТа» и его же преимущество — низкая плотность застройки. По этому показателю он входит в топ-3 крупнейших жилых комплексов столицы. Учитывая, что занимаемая площадь ЖК 65 га, а строительный объем 1,5 млн кв. м, плотность застройки составляет здесь 23,1 тыс. кв. м на гектар. Это отличный показатель, учитывая, что всего три московских новостройки из списка крупнейших имеют плотность менее 25 тыс. кв. м на гектар. А в Европе низкая плотность застройки — это как раз норма.

Фото: «Группа ЛСР»
Фото: «Группа ЛСР»

Школа не такая, как везде

Сразу напомним, что школа здесь самая большая в России, на 2,5 тыс. детей. И сразу вопрос — это плюс или минус? Ведь маленькое хозяйство всегда проще привести в порядок. Однако зилартовской школе просторы не мешают, а, напротив, позволили организовать много тематических зон, что обеспечивает качественное обучение по разным направлениям. Этому как нельзя лучше способствует европейская кампусная система разделения пространства в образовательном учреждении. Проще говоря, каждому направлению — своя территория. Школу очень хвалят родители, называя главным ее достоинством большой выбор профилей для занятий и выдающуюся оснащенность.

Фото: «Группа ЛСР»
Фото: «Группа ЛСР»

Гулять так гулять

Впечатляющие зеленые зоны «ЗИЛАРТа» — еще одна гордость жилого комплекса. «Тюфелеву рощу» высадили и облагородили еще до того, как здесь появились первые жители. И это именно европейский подход к организации жизни: человеку должно быть удобно. По другую сторону комплекса готовится к открытию набережная Марка Шагала — вернее, ее первый километр, который полностью благоустроен. Здесь есть буквально все для полноценного отдыха: вело- и беговые дорожки, очень интересные детские площадки с уникальным наполнением и использованием натуральных материалов. Есть даже свой мини-амфитеатр!

Фото: «Группа ЛСР»
Фото: «Группа ЛСР»

Построили дом — пересадили дерево

Самый настоящий европейский подход «Группа ЛСР» практикует и в отношении зеленых насаждений на территории строительства. Главный принцип — по максимуму сохранить взрослые деревья. Там, где это невозможно, пересадили в другие места. Так, здесь уже было пересажено несколько вековых хвойных экземпляров, сохранены липы и другие деревья.

Строители из Европы

Для обеспечения качества возведения домов «Группа ЛСР» работает в том числе и с ведущими европейскими застройщиками. К примеру, ZILART TOWER и тот же Эрмитаж возводит известный австрийский концерн Strabag, на счету которого масса объектов по всей Европе, в том числе олимпийские строения в Сочи и самый длинный в Старом Свете тоннель через Альпы.

У них — Центр Помпиду, у нас — «Эрмитаж-Москва»

Совершенно уникальная история для новых жилых комплексов — достопримечательности в составе ЖК. У «ЗИЛАРТа» нет конкурентов и в этом смысле, учитывая, что на его территории начинается строительство музея «Эрмитаж-Москва». Произведением искусства будет уже само здание, которое спроектировали российско-немецкий архитектор Сергей Чобан и его бюро Speech. В скором будущем здесь станут экспонироваться шедевры современного искусства. Завершить строительство московского филиала Эрмитажа планируется в 2024 году.

Рядом с ним на бульваре Братьев Весниных будет установлен необычный арт-объект, напоминающий огромную стальную снежинку, автором которого является известный французский художник Арик Леви. «Снежинка» входит в его всемирно известную серию произведений «Рост Камней». Увидеть его творения можно буквально по всему миру, а в скором времени одно из них появится и в Москве. Кстати, именно наша «снежинка» самая внушительная из всех разбросанных по планете. Подготовка к ее установке также начнется в ближайшее время.

Визуализация: «Группа ЛСР»
Визуализация: «Группа ЛСР»

Все близко

Многие знают, что среднестатистического европейца пугают московские расстояния и то время, которое в российской столице люди привыкли тратить, чтобы добраться из точки А в точку Б — в бассейн, в парк, в школу/сад, на работу. ЖК «ЗИЛАРТ» строится таким образом, чтобы у его жителей все необходимое для комфортной жизни было в трех шагах от дома. Это главная цель концепции «все включено», по которой «Группа ЛСР» возводит в Москве свои жилые комплексы. Если до школы, парка, набережной, метро, бассейна, детского сада и всех на свете магазинов и кафе идти не больше трех минут — это ли не «все включено»?

Европа? Да нет, это самая настоящая Москва. Москва будущего в реальном времени.


Проектные декларации и подлежащая раскрытию информация о застройщике и проектах строительства размещены на сайте единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС) наш.дом.рф

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Как оспорить или отменить дарственную на квартиру или дом Жилье, 24 апр, 12:17
Что такое новостройки бизнес-лайт — Леонид Вавилкин, Plus Development Город, 24 апр, 12:09
Ипотеку под 2% расширили на вторичку в новых регионах Деньги, 24 апр, 11:54
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на жилье за год Жилье, 24 апр, 10:23
4 прорывных решения: как новые технологии помогают продавать квартиры Жилье, 24 апр, 09:43
Росреестр зафиксировал новый рекорд по доле сделок с эскроу в Москве Жилье, 24 апр, 09:23
Названы города, где для ипотеки нужно получать две-три средних зарплаты Деньги, 23 апр, 17:46
В Минстрое оценили ввод жилья в России в марте Жилье, 23 апр, 17:27
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Жилье, 23 апр, 17:03
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Деньги, 23 апр, 16:22
Главное Лента