Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Сидней на Москве-реке
Новости компаний Город ,  
0 

Сидней на Москве-реке

ЖК Sydney City. Визуализация ФСК
ЖК Sydney City. Визуализация ФСК

Для того чтобы отправиться в путешествие в Австралию, теперь не надо даже выезжать из страны. Компании ФСК удалось воссоздать все принципы размеренной австралийской жизни в новом комплексе Sydney City. Для этого за основу в своей работе девелопер взял концепцию Well-being.

Жить хорошо еще лучше

Sydney City — это проект бизнес-класса, расположенный в центре столицы, на берегу Москвы-реки с прямым выходом на набережную. «Это проект бизнес-класса, но в основе которого лежат премиальные решения в области архитектуры, инженерии, планировок квартир, дизайн-проекта внутренней отделки, дизайна и используемых материалов в интерьерах общественных пространств», — рассказывают в компании.

ЖК Sydney City. Визуализация ФСК
ЖК Sydney City. Визуализация ФСК

Название жилого комплекса в ФСК объясняют тем, что Австралия входит в число стран — лидеров по показателям уровня жизни, образованности населения и долголетия, а крупнейший город страны стал воплощением благополучия во всех его проявлениях. Московский жилой комплекс объединяет с австралийской жизнью не только это. Сидней возник в 1908 году на площади в 17 га, что сопоставимо с территорией застройки ЖК Sydney City, составляющей 19,3 га.

В Sydney City все подчинено единой задаче: ощущение дома не должно покидать жильцов ни внутри квартиры, ни за ее пределами. «Это первый в Москве проект бизнес-класса, в основе которого заложена концепция Well-being, или всестороннего благополучия. Каждый ее аспект нашел воплощение в Sydney City. Well-being — очень емкое понятие. В переводе с английского оно означает благополучный образ жизни, постоянное развитие, создание баланса между работой и отдыхом, качество окружающей среды и стиль коммуникации между людьми», — рассказывают в ФСК.

Стандарт Well был создан в США в 2014 году в результате многолетних научных исследований. Его отличие в том, что он защищает не природу, а в первую очередь человека. По сути, это десятки и сотни требований к проектированию и строительству: от контроля безопасности строительных материалов до размещения объектов искусства в местах общего пользования. На сегодняшний день в мире около 5 тыс. зданий прошли сертификацию Well. Почти треть из них — в Европе, еще треть — в США и Австралии, значительная часть — в Китае.

В России первым жилым комплексом по концепции well-being станет Sydney City. Всего в проекте заложены десятки архитектурных и инженерных решений, которые улучшают вашу повседневную жизнь — от качества воздуха и воды до контроля строительных материалов и циркадного освещения. Увидеть, как будет выглядеть новый квартал, можно уже сейчас. Для этого достаточно принять участие в интерактивной экскурсии на Aviasales, в рамках которой можно познакомиться с планом жилого комплекса, заглянуть в квартиры и дворы, в парк, на набережную и подробнее узнать о концепции Well-being. Вы можете посмотреть будущий квартал с десяти разных точек, в том числе в 360-панорамах, послушать аудиогид, найти спрятанные подсказки и принять участие в розыгрыше призов: билетов в любой город на сумму 60 тыс. руб. и скидку до 300 тыс. руб. на покупку жилья в Sydney City.

Шесть столпов успеха

Концепция well-being предполагает шесть основных элементов благополучия, которые важны для будущих жителей. Во-первых, это географическое благополучие: жилой дом расположен на второй улице от ЦАО, по соседству с «Москва-Сити». Добраться до него можно как на автомобиле, так и общественным транспортом. Недалеко от комплекса — прямые выезды на ТТК, СЗХ и Звенигородское шоссе, а также все виды общественного транспорта, включая речные трамваи. Более того, буквально в 100 м от нового комплекса будет построена новая станция метро «Звенигородская».

Во-вторых, экологическое благополучие: жилой комплекс строится между семью природными парками, в их числе — парки «Фили», «Крылатские холмы», «Серебряный Бор» и «Березовая роща». Более того, из комплекса будет открыт прямой выход на благоустроенную набережную Москвы-реки, откуда жителям станет поступать свежий воздух. Стоит также отметить трехуровневое озеленение дворов и центрального парка, где уже можно увидеть не просто саженцы, а сразу взрослые деревья.

В-третьих, физическое благополучие означает, что жителям доступны все передовые системы жизнеобеспечения. Благодаря централизованной системе отопления и кондиционирования в квартирах создается комфортный микроклимат, в местах общественного пользования циркадное освещение работает на биоритмах человека, а системы кондиционирования и вентиляции очищают воздух по семи показателям. Качество воды постоянно мониторится на основе 12 показателей. Можно также отметить повышенную шумоизоляцию всех перекрытий и улучшенную инсоляцию квартир благодаря разноуровневым фасадам и панорамным окнам.

В-четвертых, эмоциональное благополучие: жителям должно быть просто комфортно. Так, приятная глазу палитра фасадов и отражающие поверхности материалов, проецирующие потоки солнечного света в жилые помещения, создают позитивное настроение, а разноуровневое расположение дорог и дворового пространства изолирует внутреннюю часть от внешнего окружения, формируя безопасную среду и камерную атмосферу внутри двора. Система «Умная квартира» делает простым и понятным управление всеми приборами, электрикой и светом в квартире.

В-пятых, интеллектуальное благополучие означает, что в жилом комплексе предусмотрено все для развития. В том числе есть детский сад под управлением известного московского оператора с самыми современными методиками обучения и развития детей, а также школа с программами подготовки для поступления в ведущие российские и зарубежные вузы.

И наконец, не менее важно социальное благополучие — жизнь среди своего окружения, с людьми, разделяющими схожие взгляды и интересы. Насыщенная жизнь комьюнити квартала поддерживается с помощью различных мероприятий как внутри сообщества, так и с привлечением всех желающих на событийной площадке центрального парка, а продуманное зонирование дворового пространства учитывает интересы жителей любого возраста.

ЖК Sydney City. Визуализация ФСК
ЖК Sydney City. Визуализация ФСК

Таким образом, в новом квартале реализованы основные элементы благополучной среды. И уже сегодня все желающие могут в этом убедиться на интерактивной экскурсии по жилому комплексу. А еще — поучаствовать в розыгрыше призов. Отпустите себя в путешествие по Sydney City!

Проектная декларация

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Главное Лента