Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Романтичный и статусный: обзор элитного ЖК Savvin River Residence
Новости компаний Жилье ,  
0 

Романтичный и статусный: обзор элитного ЖК Savvin River Residence

Хамовники. Здесь удивительным образом сочетаются история, зеленые парки, набережные и самые современные и дорогие жилые комплексы. В Москве трудно найти более престижный район для жизни… Подробности — в видеосюжете телеканала РБК.

В текстовой версии репортажа более подробно расскажем о жилом комплексе Savvin River Residence, который возводится в Хамовниках на Саввинской набережной.

Самое главное о Savvin River Residence

  • Адрес: Саввинская набережная (территория стройплощадки, между домами 11–15)
  • Класс: элитный
  • Статус недвижимости: квартиры
  • Сдача в эксплуатацию: декабрь 2021 года
  • Застройщик: компания «Гардтекс»
  • Архитектура «Цимайло. Ляшенко. Партнеры»
  • Сайт www.savvin.ru
  • Проектная декларация

Визуализация Savvin River Residence
Визуализация Savvin River Residence

Дом у реки

Жилой комплекс Savvin River Residence состоит из четырех клубных домов (трех девятиэтажных башен и Г-образного здания), ориентированных на видовые панорамы центра Москвы. Расположение всего ЖК — на первой линии Саввинской набережной — максимально использует близость к реке: дома развернуты так, чтобы увеличить число видовых точек и расширить обзор из всех квартир.

Парадный фасад Savvin River Residence формирует облик набережной. Покупка жилья здесь — это покупка статуса. Жилой дом можно также назвать романтичным и современным — как и сами Хамовники.

История района Хамовники

Большая часть Хамовников расположена между ТТК и Садовым кольцом — в излучине Москвы-реки. Район славится большим количеством парковых зон (крупнейшие из них — это парк «Усадьба Трубецких» и сквер Девичьего поля). Здесь расположены Новодевичий и Зачатьевский монастыри, воссозданный храм Христа Спасителя. На территории находится крупнейший спортивный комплекс «Лужники».

Слово «хамовники» происходит от словам «хам», так в XIV–XVI веках называли льняное полотно. Хамовники — ткачи, они жили в Хамовной слободе. В Петровскую эпоху слобода выросла в район, здесь были открыты полотняные фабрики. Одна из них — на Саввинской набережной — вплоть до революции была крупнейшим в России предприятием, которое производило… кружева. Фабрика носила название «Ливерс». К началу XXI века исторических корпусов не осталось, большинство из них разобрали еще в советское время, поэтому земельный участок было решено использовать другим способом.

Визуализация Savvin River Residence
Визуализация Savvin River Residence

Архитектура Savvin River Residence

Архитекторы проекта — бюро «Цимайло. Ляшенко. Партнеры» — эстеты с большим опытом в проектировании дорогого жилья. Архитектура проекта раскрывается с набережной — дома с одной стороны тянутся большими панорамными окнами к реке, а строгость их фасадов говорит об историчности места.

Облицовка стен башен отсылает к архитектуре ткацкой фабрики, располагавшейся здесь в XIX веке: внешняя эстетика Savvin River Residence может напомнить богатую драпировку ткани и кружева. В квартале два вида отделки фасадов: белый греческий мрамор и обожженный кирпич, его специально привезли из Бельгии.

Визуализация Savvin River Residence
Визуализация Savvin River Residence

Квартиры

В жилом комплексе, помимо разнообразных планировок, есть несколько типов квартир: с собственным двориком-патио, с широкими балконами, пентхаусы с большими террасами. Например, в квартирах с террасами можно неспешно позавтракать на свежем воздухе, разглядывая водную гладь с высоты. Полы на террасах предусмотрительно сделаны с подогревом.

А в квартирах на первом этаже, ориентированных на внутреннюю территорию, есть небольшие приватные дворики — бэкъярды. Это возможность быть ближе к природе, ходить по траве босиком летом или кутаться в плед осенью, слушая пение птиц.

И наконец, все это можно объединить в шести пентхаусах с большими террасами на эксплуатируемой и подогреваемой кровле. Площади пентхаусов — около 300 кв. м, предусмотрено пять мокрых точек. Кстати, в квартирах на верхних этажах есть выводы под дровяные камины — это создаст особенную атмосферу уюта, нехарактерную для центра большого города.

Всего в комплексе 169 квартир, при этом уже около 30% из них выкуплены под объединение — это относит Savvin River Residence к камерным клубным домам. Во всех квартирах окна в пол, они впускают в комнаты больше солнечного света. Этому же способствует большое количество угловых квартир.

Визуализация Savvin River Residence
Визуализация Savvin River Residence

Инфраструктура

Инфраструктура комплекса выведена за контур жилого приватного пространства. В стилобатной части, которая выходит на Саввинскую набережную, будут открыты премиальный фуд-корт и семейный ресторан, бутики известных марок, сервисные предприятия, коворкинг. Со стороны переулка в Savvin River Residence — клубный фитнес-центр со спа-салоном и 25-метровым бассейном. Здесь же — частный детский сад, а за внутренним фасадом комплекса — небольшая школа с языковым уклоном (оператор подбирается).

Въезд на подземную парковку — со стороны Саввинской набережной. Здесь будет 286 машино-мест (два места на квартиру). Паркинг оборудован зарядными станциями для электромобилей, автомойкой, есть комнаты отдыха для водителей с кофе-пойнтами и Wi-Fi.

Визуализация Savvin River Residence
Визуализация Savvin River Residence

Внутренняя территория

Внутренняя территория Savvin River Residence занимает 3,3 тыс. кв. м. Естественно, территория Savvin свободна от машин, внутренний двор, придомовые садики и детская площадка деликатно ограждены и доступны только жильцам. Здесь предусмотрено несколько зон активности — для взрослых и детей. Можно отдыхать в тенистом приватном садике, а можно играть с детьми на возвышенности, залитой солнцем, или выйти через парадный вход на набережную. Детские площадки — с лифтом для подъема колясок.

Ландшафт внутреннего двора также неоднороден, здесь созданы насыпные холмы, высажены лиственные и хвойные деревья, под разные времена года подобраны цветущие кустарники. Это один из самых романтичных внутренних дворов в центре Москвы.

Визуализация Savvin River Residence
Визуализация Savvin River Residence

Подробнее о проекте — на www.savvin.ru

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Названы сроки завершения строительства собора Саграда Фамилия Дизайн, 16:14
Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов Город, 15:32
Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн Загород, 15:27
В России вернули мораторий на штрафы застройщикам: в чем риски дольщиков Жилье, 14:09
Гид офисного рантье: как выбрать доходный объект для инвестиций Деньги, 13:13
Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год Город, 12:42
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
Главное Лента