Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Где в Москве все еще можно найти большой офис
Новости компаний Город ,  
0 

Где в Москве все еще можно найти большой офис

МФК класса А «Парк Легенд». Визуализация
МФК класса А «Парк Легенд». Визуализация

Предложение офисов класса А в центральной части Москвы крайне ограничено. Более того, новые крупные площади здесь вводиться в ближайшие годы не будут, поэтому покупатели охотятся за такими проектами. Одним из таких редких примеров эксперты называют МФК класса А «Парк Легенд».

Дефицит предложения

«Наиболее остро стоит вопрос для крупных компаний, которые бы хотели переехать в перспективе ближайших лет в новый офис класса А в центре Москвы. Как показало наше исследование, блоки на 10 тыс. кв. м можно найти только в двух зданиях в Центральном деловом районе, на 5 тыс. кв. м — в семи. Тем же компаниям, которые планируют занять 20 тыс. кв. м, будет очень сложно разместить свой офис в центре города», — говорит член совета директоров, руководитель отдела по работе с владельцами офисных помещений компании JLL Алексей Кучвальский.

Одним из таких примеров, где еще можно встретить такое предложение, является современный офисно-административный комплекс класса А «Парк Легенд» — по сути, единственное предложение площадью 20 тыс. кв. м в Центральном деловом районе Москвы — возле Третьего транспортного кольца. Окончание строительства запланировано уже в 4-м квартале 2021 года. Проект отличается высокой транспортной доступностью: комплекс расположен рядом с ТТК, в шаговой доступности от метро «Автозаводская», МЦК «ЗИЛ» и будущей станции Бирюлевской линии, всего в 10 минутах езды от Кремля. Благодаря 5-тиуровневому паркингу на 2,7 тыс. машино-мест «Парк Легенд» может удовлетворить потребность любой компании в необходимом объеме парковки.

Отличительная особенность проекта — его обширнейшая инфраструктура, что так важно для сотрудников любой компании. Комплекс водных видов спорта с двумя 50-тиметровыми бассейнами, один из которых открытый, Ледовый дворец, самая большая школа в России «Царицыно» на 2,5 тыс. человек, с уникальной образовательной и творческой программой, детский технопарк «Кванториум» ─ инновационная площадка для интеллектуального развития будущих гениев, а также ландшафтный парк «Тюфелева роща» с крытой прогулочной зоной, прудом и пространством для отдыха. Здесь же расположена вся необходимая торгово-развлекательная инфраструктура для отдыха и отличного времяпрепровождения. «Парк Легенд» является важной частью комплексного проекта реновации территории ЗИЛа и единственной возможностью для компаний разместить в этой новой бизнес-зоне свой офис.

Башня — в одни руки

МФК «Парк Легенд» класса А состоит из двух башен (16 и 19 этажей), объединенных стилобатной частью. 16-ти этажная башня была приобретена в прошлом году крупной компанией под размещение штаб-квартиры. Сейчас на продажу выставлена вторая 19-ти этажная башня. Эксклюзивным консультантом проекта выступает компания JLL. По данным JLL, в первую очередь проект может быть привлекателен для крупных компаний, заинтересованных в покупке или аренде целых офисных зданий под собственное размещение. Кроме того, среди потенциальных покупателей — инвесторы, нацеленные на покупку офисных зданий класса А с высокой доходностью в центральной части Москвы возле Третьего транспортного кольца.

Помимо этого, рядом расположены две офисные башни «Парка Легенд» класса B+, каждая из которых предоставляет компаниям редкую возможность приобрести дополнительные площади — по 12,5 тыс. кв. м. Таким образом, проект может удовлетворить запрос клиента в площади до 50 тыс. кв. м в одной востребованной локации.

«Удобное расположение в перспективном деловом кластере с развитой инфраструктурой, близость к метро и ключевым транспортным магистралям, современная архитектура, эффективная планировка этажей и высокое качество строительства делают бизнес-центр «Парк Легенд» одним из наиболее выгодных предложений офисов в Москве», — отмечает Алексей Кучвальский.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 25 апр, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 25 апр, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 25 апр, 10:01
Главное Лента