Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Удаленная продажа квартир: как сократить путь клиента к покупке
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

Удаленная продажа квартир: как сократить путь клиента к покупке

Платформа цифровизации сделок с недвижимостью Сделка.РФ помогает застройщикам продавать жилье дистанционно в одном окне

Процесс продажи квартиры состоит из нескольких этапов, Сделка.РФ автоматизирует основные: подача заявки на ипотеку и подбор ипотечной программы в калькуляторе; выпуск индивидуальной электронной цифровой подписи; открытие аккредитива и счета эскроу; удаленное подписание ДДУ; электронная регистрация в Росреестре. Клиент проходит весь путь бесшовно, в режиме одного окна.

Заявление на ипотеку: одна заявка в 22 банка

Удаленная продажа квартир: как сократить путь клиента к покупке

Модуль ипотеки Сделка.РФ позволяет рассчитать условия по кредиту в ипотечном калькуляторе и отправить единую анкету сразу в 22 банка. Кроме того, можно быстро подключить любой новый банк, если нужно. Покупатель визирует единую анкету с помощью простой электронной подписи на экране смартфона, и далее она автоматически рассылается в банки — партнеры застройщика. Из полученных решений покупатель выбирает банк и программу кредитования.

Вся коммуникация застройщика с банками происходит в одном окне. Это позволяет собирать и анализировать данные по ипотечным сделкам. Единая анкета повышает конверсию сделок по ипотеке до 75–80%.

Открытие счета эскроу: онлайн с экономией на процентах

С помощью сервиса Сделка.РФ менеджер застройщика заполняет заявление, подписывает его электронной подписью и отправляет в банк, где оно рассматривается автоматически за несколько секунд. В карточке сделки менеджер или руководитель отдела продаж отслеживает статус счета и поступление средств. Информация об этом мгновенно передается в CRM застройщика. Покупатель, в свою очередь, подтверждает открытие счета в мобильном банке. Электронный способ открытия эскроу экономит от 2 до 24 часов в цикле сделки. Весь процесс занимает 25 минут (вместо 48 часов в офлайне) и проходит без визита покупателя в банк.

Электронная регистрация договора в Росреестре: без очередей и талонов

Удаленная продажа квартир: как сократить путь клиента к покупке

Через сервис Сделка.РФ электронная регистрация в Росреестре происходит в два раза быстрее обычной — за счет экономии времени на передачу документов. В личном кабинете можно подать заявление и пройти регистрацию всех видов недвижимого имущества и договоров онлайн. Также застройщик в любое время может самостоятельно приостановить или возобновить регистрацию. Все это доступно из карточки сделки в личном кабинете. Не нужно писать в техподдержку и ждать ответа, регистрацию можно проводить самостоятельно.

Онлайн-регистрация гарантирует оперативное получение результата. Застройщику больше не нужно ходить в МФЦ вместе с покупателем и заранее договариваться о времени. За счет этого срок регистрации сокращается до четырех-пяти дней вместо привычных семи-девяти дней. Пакет документов с регистрации можно всегда скачать из личного кабинета.

Личный кабинет застройщика и покупателя

Удаленная продажа квартир: как сократить путь клиента к покупке

Все опции Сделка.РФ доступны в личном кабинете застройщика, который интегрирован с личным кабинетом покупателя. Это уникальный сервис, который связывает инфраструктурные этапы сделки на стороне застройщика и на стороне клиента в единый процесс с зеркальным отражением информации в режиме онлайн. Данные о покупателе полностью сквозные. Это значит, что если застройщик заполняет информацию о нем в своем личном кабинете, то покупатель автоматически видит ее у себя.

Личный кабинет позволяет застройщику полностью инициировать шаги и управлять процессами, а покупателю дает возможность видеть ход сделки и выполнять необходимые подтверждения: согласовывать, подписывать, получать готовые документы.

Единое окно для покупателя жилья

При использовании Сделка.РФ застройщик становится единым окном для покупателя. Платформа создает единый бесшовный, максимально прозрачный, понятный и управляемый процесс, который повышает эффективность застройщика и обеспечивает комфорт клиентского сервиса. Вы можете оценить преимущества сервиса, оставив заявку на проведение презентации по ссылке.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аналитики оценили предложение новостроек Москвы по стадиям готовности Жилье, 18:05
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20–30% Деньги, 17:01
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Главное Лента