Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперт назвал средний размер доначислений за общедомовые нужды Жилье, 19:05
Собянин анонсировал новые переезды над железными дорогами в Москве Город, 18:40
В Москве вырос спрос на аренду дешевых квартир Жилье, 17:56
В обеих столицах резко выросло предложение офисов в аренду Город, 15:07
В Москве на месте гостиницы «Спорт» построили отель. Как он выглядит Город, 14:22
«Домклик» назвал регионы с самым маленьким первым взносом по ипотеке Деньги, 14:17
Собянин анонсировал благоустройство 1,6 тыс. дворов в Москве Город, 13:59
ВТБ назвал профессии, представители которых чаще всего берут ипотеку Деньги, 13:18
Отключение отопления в Саратове: нормативы и даты в 2023 году Город, 12:15
Аналитики назвали города с самым доступным переездом из однушки в двушку Деньги, 11:32
Стрит-ретейл спального района: чем интересны первые этажи новостроек Деньги, 11:16
Росреестр сообщил о сокращении на 99% незаконного оборота выписок из ЕГРН Жилье, 11:05
6 ошибок при ремонте детской, о которых можно пожалеть Дизайн, 11:00
Что перспективнее — офисы или жилье? Интервью с основателем Stone Hedge Город, 10:01
Российский застройщик Forum Group продал самую дорогую виллу в Дубае
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

Российский застройщик Forum Group продал самую дорогую виллу в Дубае

Самая дорогая за последние шесть лет вилла в Дубае площадью 1128 кв. м была продана за $32,5 млн (AED 119,5 млн)

По информации издания Arabian Business, в Земельном департаменте Дубая была официально зарегистрирована сделка российского застройщика Forum Group по продаже виллы на острове Пальма Джумейра стоимостью $32,5 млн (AED 119,5 млн), самой дорогой за последние шесть лет.

Двухэтажная вилла площадью 1128 кв. м располагается на территории клубной резиденции XXII Carat на живописном побережье Пальмы Джумейра. На территории участка виллы площадью 2419 кв. м, граничащего с частным пляжем, располагаются также бассейн и ландшафтный сад. Планировка виллы предполагает семь спальных сьютов. Дизайн-проект реализован, основываясь на индивидуальных предпочтениях покупателя. Отделка и комплектация виллы выполнены в соответствии с высочайшими стандартами XXII Carat, качество которых считается одним из самых высоких в Дубае. Среди отличительных особенностей также стоит отметить уникальную ванну из цельного горного хрусталя, хаммам, лаундж-зону с уличной кухней, баром и выходом на пляж.

Российская компания Forum Group, застройщик XXII Carat, подтвердила сделку и сумму покупки, которая была закрыта в мае 2021 года и официально зарегистрирована в Земельном департаменте Дубая в июне 2021 года. В силу концепции клубной резиденции застройщик не раскрывает деталей о покупателе.

Forum Group — это единственный российский девелопер, успешно закрепивший лидирующие позиции на рынке премиальной недвижимости Дубая. Ранее самой дорогой виллой, проданной в 2021 году, считалась One100Palm (AED 111,25 млн), за которой следовала вилла в том же комплексе XXII Carat ($ 28,6 млн). Текущая продажа позволяет назвать эту виллу второй самой дорогой когда-либо проданной в Дубае вместе с еще одним особняком на острове Пальма Джумейра (продажа состоялась в 2015 году за AED 185 млн). Таким образом, в портфолио Forum Group две сделки в топ-3 самых дорогих вилл, проданных в 2021 году, и в топ-5 самых дорогих вилл, проданных в Дубае за всю историю.

XXII Carat — это закрытая клубная резиденция в Дубае, расположенная на побережье Пальмы Джумейра. Резиденция состоит из 22 вилл, каждая из которых располагает собственным садом и бассейном. Резиденты имеют выход на частный пляж, а также доступ к ряду клубных сервисов XXII Carat.

О XXII Carat

XXII Carat — это закрытая клубная резиденция в Дубае, расположенная на одном из самых тихих и безмятежных уголков острова Пальма Джумейра, что позволяет реализовать идею абсолютной уединенности. Резиденция предполагает очень ограниченное число вилл — всего 22 особняка для 22 резидентов. Такие преимущества, как частный пляж и пляжный клуб, доступны только для жителей закрытого комплекса. Все виллы имеют по семь спален и собственный просторный участок с садом и бассейном. Виллы проектируются по индивидуальному заказу исключительно под клиента и отделаны в соответствии с высочайшими стандартами качества.

Подробнее о проекте — 22carat.ae.

Главное Лента