Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
PNK rental выходит на биржу
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

PNK rental выходит на биржу

Московская биржа допустила к торгам паи ЗПИФ «ПНК-Рентал», ориентировочная дата начала торгов — 8 июля 2021 года

В конце мая 2021 года Московская биржа включила в раздел «Третий уровень» списка ценных бумаг, допущенных к торгам, инвестиционные паи закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «ПНК-Рентал» под управлением ООО УК «Индустриальная недвижимость» (некредитный рейтинг надежности и качества услуг НРА на уровне «ВВВ|ru.am|», прогноз «позитивный»), торговый код — RU000A1013V9. Ориентировочная дата начала торгов — 8 июля 2021 года. Таким образом, у инвесторов появится возможность приобретать паи фонда не только на собственной платформе pnkrental.ru, но и на Московской бирже.

О запуске фонда индустриальной недвижимости PNK rental было объявлено 7 июля 2020 года. Доходность PNK rental в третьем квартале 2020 года составила 4,23% (16,92% годовых), в четвертом квартале 2020 года — 2,92% (11,68% годовых), в первом квартале 2021 года — 7,63% (30,53% годовых).

В настоящее время инвесторы могут присоединиться к PNK rental через договор доверительного управления (ДУ): управляющая компания вправе покупать для инвестора только паи ЗПИФ «ПНК-Рентал».

В инвестиционном фонде только полностью готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные PNK group, с арендаторами из разных областей экономики.

PNK group — российский девелопер промышленных объектов, на рынке с 2004 года. Девелопер на постоянной основе является соинвестором PNK rental и предоставляет фонду объекты на особых условиях.

В настоящий момент в фонде четыре индустриальных здания общей рыночной стоимостью более 4 млрд руб., расположенные в Московской и Ростовской областях, а также в Санкт-Петербурге. По мере роста фонда количество объектов будет увеличиваться.

«Присоединиться к PNK rental можно в любой момент времени. Это выгодно отличает нас от других подобных инструментов. Даже до выхода на биржу инвесторы могут сколь угодно часто пополнять портфель или выводить средства», — отмечает управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин.

В настоящий момент порог входа в PNK rental* через договор ДУ составляет 5 тыс. руб., на эту сумму можно купить три пая с минимальным остатком свободных средств. Инвестиции начинают работать с момента вложений: инвестор становится владельцем паев фонда, в котором здания уже генерируют арендный поток.

Инвесторы вкладывают деньги одновременно во все здания фонда в равных пропорциях. Такая диверсификация делает инвестиции в PNK rental более защищенными.

В PNK rental две схемы инвестирования: с ежеквартальными выплатами полученных доходов или с их реинвестированием.

* PNK rental — стратегия доверительного управления.

ООО УК «А класс капитал». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 045-14079-001000 от 12.08.2019, выдана Банком России, без ограничения срока действия. Ознакомиться с подробной информацией об условиях управления активами, получить сведения об ООО УК «А класс капитал» вы можете по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, 6, стр. 2, тел.: 8 (800) 333-76-49, в интернете по адресам: www.pnkrental.ru, www.aclass.capital. Информация о возможности инвестирования в паевой инвестиционный фонд указана в материале исключительно в рамках описания стратегии управления. Информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, не является гарантией или обещанием эффективности деятельности, доходности вложений в будущем. Результаты деятельности управляющего по управлению ценными бумагами в прошлом не определяют доходы клиента в будущем.

PNK rental — ПНК аренда (с англ.) — маркетинговое наименование стратегии управления.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Губернатор попросил Путина ограничить дачную амнистию в зонах подтопления Жилье, 17 апр, 19:07
Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы Город, 17 апр, 18:15
«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями Загород, 17 апр, 16:52
В «Авито» подсчитали, какую мебель россияне чаще покупают с рук Дизайн, 17 апр, 16:46
Цена «квадрата» элитного жилья в Москве достигла максимума с 2007 года Жилье, 17 апр, 15:50
Cовфед утвердил запрет наймодателям соцжилья привлекать коллекторов Жилье, 17 апр, 15:28
Эксперты «Тинькофф» назвали главную причину просрочек при оплате ЖКУ Деньги, 17 апр, 15:06
Программу бесплатной газификации расширили на садоводческие товарищества Деньги, 17 апр, 14:28
Павел Дуров объяснил причину отказа от покупки недвижимости Жилье, 17 апр, 13:59
В Москве снизились реальные цены на новостройки Жилье, 17 апр, 12:46
Как собрать и установить рулонную штору на окно. Инструкция Дом, 17 апр, 12:14
Что такое ЗОУИТ и как узнать, попадает ли участок в охранную зону Загород, 17 апр, 11:00
Названы ЖК бизнес-класса Москвы — лидеры по спросу в первом квартале Жилье, 17 апр, 10:00
Только рядом с парком: чем отличаются новые проекты ГК «Основа» Город, 17 апр, 10:00
Главное Лента