Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Дзен-философия в новостройке: в Москве появится квартал с секретным садом
Новости компаний Жилье ,  
0 

Дзен-философия в новостройке: в Москве появится квартал с секретным садом

На юго-западе столицы начали строить неординарный жилой комплекс с потайными тропами и мини-лесом между домами
Двор в жилом комплексе Ever. Визуализация Tekta Group
Двор в жилом комплексе Ever. Визуализация Tekta Group

Необычную новостройку начали возводить в Обручевском районе Москвы. В семи минутах ходьбы от станции метро «Калужская» появится «дзен-квартал» Ever. Его отличительные особенности — секретный сад, масштабное озеленение и нестандартный ландшафтный дизайн. «РБК-Недвижимость» решила разобраться, как будет устроен этот проект.

В чем суть дзен-подхода к строительству

Японцы ценят моменты наедине с собой. Для того чтобы прислушаться к себе и познать дзен, совершенно необязательно уезжать в горы или где-то прятаться. Достаточно найти укромное место, где не будут отвлекать посторонние шумы или жизнь большого города. В таких местах рождаются по-настоящему ценные идеи и моменты.

Оставаться приверженцем дзен-философии в Москве непросто — слишком быстрой и насыщенной жизнью живет мегаполис. Тем важнее становятся редкие места, где можно расслабиться и побыть одному. Именно такое место появится в ЮЗАО на пересечении улиц Архитектора Власова и Обручева. Здесь девелоперская компания Tekta Group возведет свой новый амбициозный проект — Ever.

Жилой комплекс Ever, общий вид. Визуализация Tekta Group
Жилой комплекс Ever, общий вид. Визуализация Tekta Group

Впрочем, эта амбициозность не имеет ничего общего с пафосом и мегаломанией типичных московских новостроек. Концепция Ever создана под стать его названию — лаконичному наречию, которое указывает на вечность и непрерывность. В таком месте задумываешься о вечных ценностях, которые в неизменном виде переходят из поколения в поколение.

Где уединиться, оставаясь в городе

Ever находится в самом центре зеленой зоны. Вокруг него расположились Воронцовский парк с исторической усадьбой и масштабный Юго-Западный лесопарк. Чуть дальше — Тропаревский лесопарк и ландшафтный заказник Теплый Стан с велосипедными маршрутами и спортивными площадками.

Внутри комплекса будет свой островок природы с замысловатым ландшафтным дизайном, в котором секретный сад — не просто фигура речи. Между шестью жилыми корпусами Ever расположится зеленая зона, скрытая от посторонних глаз. Разгадка в том, что дзен-сад будет обустроен не на земле. Застройщик решил в буквальном смысле возвысить будущих жителей Ever и поместил внутренний двор нового проекта на крышу второго этажа.

Жилой комплекс Ever, внутренний двор. Визуализация Tekta Group
Жилой комплекс Ever, внутренний двор. Визуализация Tekta Group

Под зеленой зоной останется галерея с магазинами, ресторанами и отделениями банков. Необходимая для жизни суета, которая, конечно, бывает нужна — но которую так приятно оставить внизу. А самому подняться над повседневными заботами и затеряться в тенистых тропинках дзен-сада на крыше.

Общая площадь потайного мини-парка достигнет 2 га — удивительно большое значение, если вспомнить, что речь не об общественном пространстве для всех горожан, а о приватной территории для своих. Для большего погружения в свои мысли Tekta Group обещает сделать секретный сад разноуровневым. А значит — здравствуйте, природные амфитеатры, выступы и углубления, навесы, лесенки и пологие спуски. Если вы любите бродить среди деревьев, удалив заботы на периферию сознания, несколько уровней зеленых насаждений помогут создать ощущение «ухода в себя».

Жилой комплекс Ever, придомовая территория. Визуализация Tekta Group
Жилой комплекс Ever, придомовая территория. Визуализация Tekta Group

И все это сопровождается чутким вниманием застройщика к деталям. Тщательно проработанный проект от архитекторов Gafa Architects возводит заботу о жителях в абсолют. Не просто площадки для игр, а целые детские игровые маршруты с интуитивными и продуманными сценариями использования. Не просто просторные балконы и лоджии, а застекленные балконы и лоджии, а также квартиры с террасами. Таким и должен быть бизнес-класс с пониманием дзена: открытый миру, но в любой момент готовый прерваться на медитацию.

Кстати, зоны йоги и фитнеса здесь тоже предусмотрены. Как известно, на Востоке здоровье тела ценят ничуть не меньше здорового духа. А значит, для подлинного дзена потребуются спортивные площадки. В Ever за них отвечает всемирно известная датская компания Noord outdoor fitness, которая разработала концепцию функциональных площадок для занятий Crossfit и HIIT. И все это в тесной связи с визуальным обликом: по-хорошему спокойная архитектура с фигурной кладкой глазурованного кирпича словно нашептывает о том, как приятно может выглядеть дом.

Как здесь поселиться

Естественное желание того, кто ищет или обрел свой дзен, — поселиться в месте, которое способствует внутреннему комфорту. Для этого Tekta Group уже открыла продажи квартир в проекте бизнес-класса Ever.

В трех корпусах первой очереди вокруг дзен-сада запроектировано 1106 квартир, среди которых есть варианты с панорамными видами и увеличенными потолками высотой 3,5 м. А еще — лоты с открытыми террасами и зимними садами. Для настоящего погружения в дзен.

Минимальная стоимость 1 кв. м начинается с 245 тыс. руб. «Строительство комплекса Ever уже активно ведется: начаты работы нулевого цикла, — рассказала коммерческий директор Tekta Group Елизавета Севастьянова. — Контракт на генеральный подряд заключен с турецким холдингом Ant Yapi, который зарекомендовал себя как исключительно надежная и профессиональная строительная компания».

Подобно истинному дзену, который ищет оздоровления тела и души, Ever способен создавать преимущества с двух сторон — эмоциональной и финансовой. Если говорить о чувствах и желании найти вариант по душе, то покупка квартиры на ранней стадии продаж открывает перед дзен-искателем редкую возможность выбрать абсолютно любую планировку.

Квартира с мастер-спальней — чтобы получить санузел с собственным входом из комнаты? Пожалуйста. Вариант с объединенной кухней-гостиной для душевных посиделок в компании? Легко. Сейчас в Ever можно найти практически любой вариант: от студий до пятикомнатных квартир с шикарным видом на Москву.

Что касается финансов, то на самом старте реализации квартиры можно купить выгоднее. В недвижимости принято повышать цены по мере роста строительной готовности. А значит, именно сейчас любители уединения в мегаполисе могут удачно вложить деньги в пока не успевшую подорожать квартиру в Ever.

Жилой комплекс Ever, ретейл. Визуализация Tekta Group
Жилой комплекс Ever, ретейл. Визуализация Tekta Group

Все еще недостаточно доводов? Что ж, уникальные двухуровневые лобби могут поспорить за внимание аудитории даже с дзен-садом. Специально спроектированная лаундж-зона с дизайнерской мебелью покажет, до какой степени эволюционировал бизнес-класс жилья в Москве 2021 года. Это уже не просто ресепшен с постаматами и колясочной — хотя все это в Ever, конечно, есть. Теперь лобби — это продолжение уюта собственной квартиры и психологический буфер между тишиной родного дома и суетой остальной Москвы.

Выныривать из размеренного распорядка Ever может быть непросто. Зато заныривать обратно в это дзен-пространство максимально приятно.

Проектная декларация
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ Деньги, 19 апр, 18:00
Названы самые популярные направления России для отдыха на майские Жилье, 19 апр, 17:57
«Домклик» назвал стоимость самых дешевых квартир в Москве в апреле Жилье, 19 апр, 17:05
Почти половина россиян планируют снимать жилье посуточно во время отпуска Жилье, 19 апр, 15:27
Россияне вдвое сократили интерес к жилью в Турции, но сохранили лидерство Жилье, 19 апр, 15:00
Россияне назвали характеристики дома мечты Загород, 19 апр, 13:53
Как построить баню своими руками и что для этого нужно Загород, 19 апр, 13:04
На конференции Urban Rent обсудили развитие цивилизованного рынка аренды Новости компаний, 19 апр, 12:57
Лондонскую копию Белого дома выставили на продажу почти за £30 млн Деньги, 19 апр, 12:49
Названы мегаполисы России с максимальным ростом цен на машино-места Деньги, 19 апр, 11:40
Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья Жилье, 19 апр, 10:04
Аналитики назвали районы Москвы с наибольшим ростом цен на жилье за год Жилье, 19 апр, 09:36
До ₽10 млрд: как выглядят самые дорогие продающиеся в Москве особняки Деньги, 18 апр, 17:40
В ипотеку включат мебель. Это снизит затраты на обустройство жилья Деньги, 18 апр, 15:50
Главное Лента