Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Госдума одобрила жилищные сертификаты для взрослых сирот Жилье, 21 мар, 18:52
Damac Harbour Lights в Дубае: апартаменты в прибрежном ЖК премиум-класса Новости компаний, 21 мар, 18:27
В Москве пройдет конференция «ДВИЖИМОСТЬ'23 — Эффективность в недвижке» Отрасль, 21 мар, 16:52
Госдума одобрила законопроект об обеспечении жильем семей участников СВО Жилье, 21 мар, 15:23
Как оформить договор дарения земельного участка Загород, 21 мар, 15:08
Предложение жилья в Стамбуле увеличилось на фоне землетрясений Жилье, 21 мар, 14:37
Собянин анонсировал строительство нового моста через Яузу Город, 21 мар, 13:31
Названы районы Новой Москвы — лидеры по росту цен на жилье в 2023 году Деньги, 21 мар, 12:31
6 ошибок в планировании светового дизайна квартиры Дизайн, 21 мар, 11:15
В небоскребах Upside Towers стартовали продажи квартир: обзор проекта Жилье, 21 мар, 10:52
Предложение новостроек в России за год выросло в полтора раза Жилье, 21 мар, 10:24
Росреестр сообщил о росте числа ипотечных сделок с жильем в Москве Деньги, 21 мар, 09:36
Аналитики назвали морские курорты, где сильнее всего подорожала аренда Жилье, 21 мар, 00:01
Риелторы сообщили о росте цен на апартаменты в Москве Жилье, 20 мар, 18:03
В Москве начали продавать квартиры с 15 окнами и камином
Новости компаний Жилье ,  
0 

В Москве начали продавать квартиры с 15 окнами и камином

Все окна в четырехкомнатных квартирах в премиальном доме с золотой аркой — панорамные, большинство из них выходит на набережную Москвы-реки
Дом с золотой аркой в квартале «ЗИЛАРТ» (визуализация «Группа ЛСР»)
Дом с золотой аркой в квартале «ЗИЛАРТ» (визуализация «Группа ЛСР»)

Столичный рынок премиального жилья пополнился впечатляющими предложениями. 15 панорамных окон в одной квартире и возможность установки каминов на последних этажах — такими, например, вариантами сейчас располагает жилой комплекс «ЗИЛАРТ», который строит «Группа ЛСР» в Даниловском районе.

Кухня-гостиная и девять окон

Речь идет о доме с золотой аркой, который строится прямо на набережной Марка Шагала и уже до заселения стал очень известным — не в последнюю очередь благодаря жилью с необычными характеристиками. Только квартир с 15 окнами здесь девять. По плану застройщика, они четырехкомнатные, но если объединить кухню с гостиной, то, уменьшив количество отдельных помещений, можно получить одну огромную столовую с девятью (!) окнами и площадью под 60 кв. м.

Общий вид дома с золотой аркой (визуализация «Группа ЛСР»)
Общий вид дома с золотой аркой (визуализация «Группа ЛСР»)

Архитекторы из бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры», которые рисовали этот дом, в первую очередь заботились о том, чтобы максимально выгодно использовать его местоположение у реки, поэтому сделали все окна панорамными, а общую площадь остекления фасада увеличили на 20% в сравнении с традиционными вариантами. Вид на набережную при этом получило максимально возможное количество квартир — 70%.

Кроме того, в квартирах дома с золотой аркой на последних этажах есть условия для установки камина, который можно будет топить самыми настоящими дровами. Для этого предусмотрена возможность монтажа дымоходных каналов.

План квартир с 15 окнами (визуализация «Группа ЛСР»)
План квартир с 15 окнами (визуализация «Группа ЛСР»)

Золотая арка

Увеличенная площадь остекления — не единственное архитектурное преимущество этого здания. Самый важный его акцент — как раз золотая арка, которую отделают в соответствии с названием, а в высоту она будет достигать 22 м. Традиционно арка — атрибут престижной столичной архитектуры, которым могут похвалиться редкие дома, в основном сталинской эпохи. Золотая арка дома в «ЗИЛАРТе», с одной стороны, продолжает преемственность этой архитектуры, а с другой — становится ее современным прочтением. Задумка архитекторов, вписавших этот яркий и сверкающий элемент в образ дома, состоит в том, чтобы в будущем его жильцы могли легко объяснить, где живут, не называя адреса.

Заметим, что авторская архитектура — важная составляющая концепции «все включено», по которой строит все свои комплексы в Москве «Группа ЛСР» (девелопер № 2 по объемам строительства в РФ). Согласно этой концепции, жильцы новых комплексов имеют в шаговой доступности от домов все необходимое для полного комфорта.

Золотая арка (визуализация «Группа ЛСР»)
Золотая арка (визуализация «Группа ЛСР»)

Четыре жемчужины

Дом с золотой аркой — одно из четырех премиальных зданий «ЗИЛАРТа», которые еще больше повышают статус этого комплекса бизнес-класса. К премиум-сегменту относится и строящийся здесь же, на набережной, дом из трех жилых корпусов. Оба здания расположены в двух шагах от нового речного причала, который в ближайшем будущем станет остановкой регулярного городского речного транспорта.

По другую сторону комплекса, на краю парка «Тюфелева роща», возводятся еще два премиальных дома: 150-метровый 40-этажный небоскреб ZILART TOWER и дом с бассейном ZILART DIAMOND, фасад которого напоминает грани бриллианта. Их строительство развернулось на главной пешеходной улице «ЗИЛАРТа» — бульваре Братьев Весниных. Рядом с этими двумя домами уже летом «Группа ЛСР» может начать строительство филиала Государственного музея «Эрмитаж».

проектная декларация

Главное Лента