Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Жить в окружении парков. Чем интересен новый дом «Достижение»
Новости компаний Жилье ,  
0 

Жить в окружении парков. Чем интересен новый дом «Достижение»

651 га парков, архитектура ар-деко и ландшафтный двор. Каким будет дом, задача которого — дарить комфорт и красоту
Дом «Достижение». Визуализация Sminex
Дом «Достижение». Визуализация Sminex

На северо-востоке Москвы строят дом в окружении бескрайних парков: «Дубовая роща», «Останкино», ВДНХ и одного из крупнейших ботанических садов в Европе.

Вокруг — зеленый массив. Внутри — все для комфорта жителей. А снаружи — торжественный и изящный ар-деко, который одним своим видом призывает получать удовольствие от жизни здесь и сейчас. Таким получится дом «Достижение» на улице Академика Королева. Продажи квартир в этом доме начались в феврале 2021 года.

Как удалось совместить природу и город

В Москве сложно найти место, где можно почувствовать связь с природой и при этом жить близко к центру города. Видеть не отдельные деревья в сквере, а целый лес; не маленький водоем, а целый каскад прудов; не одну пешеходную дорожку, а целую сеть прогулочных маршрутов, проложенных в живописном месте.

Редкая локация, где удалось совместить близость к центру с бескрайними зелеными просторами, расположена на северо-востоке Москвы — в восьми минутах ходьбы от станции метро «Бутырская» и всего в 15 минутах на автомобиле до Садового кольца. Именно здесь девелопер Sminex строит «Достижение».

Дом «Достижение». Визуализация Sminex
Дом «Достижение». Визуализация Sminex

В минуте ходьбы от этого статусного дома — «Дубовая роща», камерный парк для тихих прогулок. В пяти минутах — классический парк «Останкино» с исторической усадьбой, красивым прудом, стадионом, десятками аллей, велосипедными маршрутами и лыжными тропами. Здесь можно заняться спортом или просто затеряться в деревьях.

Этот парк плавно переходит в ботанический сад: настоящий лес и цветущий сад в доступности для жителей города. Воздух в нем насыщен кислородом, а шум мегаполиса уступает место пению птиц.

К востоку от дома парки переходят в ВДНХ с его достопримечательностями и развлечениями на любой вкус. Крупнейший океанариум Москвы, Музей космонавтики и самый большой искусственный каток на планете — и это лишь малая часть развлечений для людей всех возрастов.

Дом «Достижение». Визуализация Sminex
Дом «Достижение». Визуализация Sminex

Ар-деко: как выглядит и в чем особенность

Удовольствие можно получать не только от занятий спортом или прогулок на свежем воздухе, но и от особой эстетики места. Ее определяет архитектурный облик, «программирующий» наше восприятие целого района.

ВДНХ, Останкинская телебашня и телевизионный шик улицы Академика Королева определяют престиж локации на стыке районов Останкино и Марфино. А с появлением «Достижения» место получит новый акцент.

Архитектура дома — яркий образец современного прочтения торжественного и изящного ар-деко. Стиля, который воспевают культовые здания: Chrysler Building, American Radiator Building и Rockefeller Center на Манхэттене. Использование дорогих материалов, подчеркнутая геометрия, устремленность вверх — ключевые атрибуты феномена ар-деко, который пришел в Европу из Соединенных Штатов и быстро стал синонимом легкости и упоения моментом.

Дом «Достижение». Визуализация Sminex
Дом «Достижение». Визуализация Sminex

Дом «Достижение» отличают стремящиеся ввысь пики, элегантные элементы декора, уютные балконы, декоративные карнизы и капители, большие панорамные окна и арки. В едином стиле с обликом фасадов выполнены интерьеры просторных лобби с потолками высотой 4,5 м. В вечерние часы включается элегантная подсветка, которая делает акцент на архитектурных особенностях здания.

Жить комфортно и красиво каждый день

За фасадом в стиле ар-деко в доме «Достижение» скрываются комфортные квартиры и превосходящая стандарты бизнес-класса инфраструктура. Это превращает дом в место, откуда не хочется уходить.

Здесь 1214 квартир и 115 продуманных планировок: студии, квартиры с террасами, с камином, а также с окном в ванной или в гардеробной комнате. На верхних этажах «Достижения» оборудованы пентхаусы с высотой потолков до 6,5 м. Здесь обустроены террасы с панорамными видами на парки или центр города.

Дом «Достижение». Визуализация Sminex
Дом «Достижение». Визуализация Sminex

В каждой квартире — полный комплекс систем комфорта, которые раньше были доступны только в элитных жилых проектах: центральная система вентиляции с фильтрацией воздуха, продуманная подготовка под кондиционирование, очистка воды до уровня питьевой, горячее водоснабжение круглый год и быстрые премиальные лифты, которые идут на подземную парковку. В «Достижении» в круглосуточном режиме будет работать охрана и действовать продуманная система контроля доступа. Любой вопрос жителей быстро и качественно решит служба комфорта Sminex, оказывающая услуги по стандартам элитного сервиса.

На закрытой территории дома — ландшафтный двор площадью 1,7 га, который похож на живописную долину. Террасы с перепадом высот, озеленение взрослыми деревьями, кустарниками-изгородями и цветами создадут атмосферу парка внутри городской застройки.

Дом «Достижение». Визуализация Sminex
Дом «Достижение». Визуализация Sminex

Особое внимание застройщик уделил функциональности и зонированию. Для спокойного отдыха — тихие места с беседками и шезлонгами, смотровая галерея, уютный пруд, места для пикника, амфитеатр со сценой и пять пеших маршрутов для променада. Есть и кое-что особенное — общественная гостиная. Это пространство c террасой и домашней атмосферой, где можно поработать, не мешая домочадцам, либо отдохнуть одному или с компанией.

Для активного отдыха жителей дома — универсальная многофункциональная спортивная площадка, отдельная зона для занятий игровыми видами спорта, пространство для подростков с паркуром и теннисным столом, а также бесплатный фитнес-зал по стандарту FIT LAB.

Для гармоничного и всестороннего развития маленьких жителей во всех своих проектах компания Sminex создает игровые лаборатории по стандарту KID’S LAB. Во дворе дома «Достижение» — многоуровневая детская площадка по авторскому проекту. Ее форма напоминает природный каньон: с повышением уровня высоты усложняются игровые маршруты для детей разных возрастов. Здесь есть веревочный панда-парк с паутиной, горки разной формы, высоты и сложности, песочница с помпой и экскаватором, а также скалодром и разнообразные сенсорные и звуковые элементы.

Концептуально продолжает и дополняет детскую площадку расположенный рядом с ней игровой клуб. В нем дети могут проводить время в любую погоду: посещать мастер-классы и лекции, участвовать в квестах, заниматься гимнастикой и йогой, а также смотреть мультфильмы на большом экране.

Дом «Достижение». Визуализация Sminex
Дом «Достижение». Визуализация Sminex

На первом этаже здания — торговая галерея с магазинами и кафе. Вдоль нее с внешней стороны дома протянется прогулочный бульвар с фонтаном, красивым мощением и насыщенным озеленением.

Миссия дома «Достижение» — собрать из моментов комфорта и красоты целую жизнь. Бескрайние парки, изящная архитектура, разнообразные общественные пространства, системы комфорта, премиальный сервис и огромный выбор квартир. Из этих кусочков пазла каждый житель сможет сложить собственную картину.

Проектная декларация (.pdf)

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Госдуме рекомендовали повысить штрафы за недопуск газовщиков в квартиры Жилье, 18 мар, 18:50
Минтруд разработал перечень освобожденных от пеней при оплате ЖКУ Жилье, 18 мар, 16:51
Росреестр нашел собственников для 7 тыс. объектов недвижимости в Москве Город, 18 мар, 15:19
Куда спрятать в квартире ценные вещи. 12 советов по организации тайника Дом, 18 мар, 13:43
Квартальный ввод торговых центров в России за год вырос в семь раз Город, 18 мар, 13:43
Риелторы назвали районы Москвы с наибольшим снижением цен на апартаменты Жилье, 18 мар, 12:59
Отцовский капитал: кто может получить и на что потратить почти ₽1 млн Деньги, 18 мар, 11:53
Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая — о городе и архитектуре Город, 18 мар, 11:50
Названы районы Москвы с наибольшим снижением цен на новостройки за год Жилье, 18 мар, 10:35
Минфин подготовил проект о продлении выплат многодетным на ипотеку Жилье, 18 мар, 09:50
Росреестр зафиксировал рекорд по онлайн-сделкам с жильем в Москве Жилье, 18 мар, 09:15
Почти три четверти введенного в 2024 году жилья построено населением Жилье, 15 мар, 18:16
Росстат зафиксировал падение ввода жилья в Москве Жилье, 15 мар, 18:02
«Домклик» вычислил регионы России с самыми низкими ценами на жилье Жилье, 15 мар, 16:20
Главное Лента