Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Жить в окружении парков. Чем интересен новый дом «Достижение»
Новости компаний Жилье ,  
0 

Жить в окружении парков. Чем интересен новый дом «Достижение»

651 га парков, архитектура ар-деко и ландшафтный двор. Каким будет дом, задача которого — дарить комфорт и красоту
Дом «Достижение». Визуализация Sminex
Дом «Достижение». Визуализация Sminex

На северо-востоке Москвы строят дом в окружении бескрайних парков: «Дубовая роща», «Останкино», ВДНХ и одного из крупнейших ботанических садов в Европе.

Вокруг — зеленый массив. Внутри — все для комфорта жителей. А снаружи — торжественный и изящный ар-деко, который одним своим видом призывает получать удовольствие от жизни здесь и сейчас. Таким получится дом «Достижение» на улице Академика Королева. Продажи квартир в этом доме начались в феврале 2021 года.

Как удалось совместить природу и город

В Москве сложно найти место, где можно почувствовать связь с природой и при этом жить близко к центру города. Видеть не отдельные деревья в сквере, а целый лес; не маленький водоем, а целый каскад прудов; не одну пешеходную дорожку, а целую сеть прогулочных маршрутов, проложенных в живописном месте.

Редкая локация, где удалось совместить близость к центру с бескрайними зелеными просторами, расположена на северо-востоке Москвы — в восьми минутах ходьбы от станции метро «Бутырская» и всего в 15 минутах на автомобиле до Садового кольца. Именно здесь девелопер Sminex строит «Достижение».

Дом «Достижение». Визуализация Sminex
Дом «Достижение». Визуализация Sminex

В минуте ходьбы от этого статусного дома — «Дубовая роща», камерный парк для тихих прогулок. В пяти минутах — классический парк «Останкино» с исторической усадьбой, красивым прудом, стадионом, десятками аллей, велосипедными маршрутами и лыжными тропами. Здесь можно заняться спортом или просто затеряться в деревьях.

Этот парк плавно переходит в ботанический сад: настоящий лес и цветущий сад в доступности для жителей города. Воздух в нем насыщен кислородом, а шум мегаполиса уступает место пению птиц.

К востоку от дома парки переходят в ВДНХ с его достопримечательностями и развлечениями на любой вкус. Крупнейший океанариум Москвы, Музей космонавтики и самый большой искусственный каток на планете — и это лишь малая часть развлечений для людей всех возрастов.

Дом «Достижение». Визуализация Sminex
Дом «Достижение». Визуализация Sminex

Ар-деко: как выглядит и в чем особенность

Удовольствие можно получать не только от занятий спортом или прогулок на свежем воздухе, но и от особой эстетики места. Ее определяет архитектурный облик, «программирующий» наше восприятие целого района.

ВДНХ, Останкинская телебашня и телевизионный шик улицы Академика Королева определяют престиж локации на стыке районов Останкино и Марфино. А с появлением «Достижения» место получит новый акцент.

Архитектура дома — яркий образец современного прочтения торжественного и изящного ар-деко. Стиля, который воспевают культовые здания: Chrysler Building, American Radiator Building и Rockefeller Center на Манхэттене. Использование дорогих материалов, подчеркнутая геометрия, устремленность вверх — ключевые атрибуты феномена ар-деко, который пришел в Европу из Соединенных Штатов и быстро стал синонимом легкости и упоения моментом.

Дом «Достижение». Визуализация Sminex
Дом «Достижение». Визуализация Sminex

Дом «Достижение» отличают стремящиеся ввысь пики, элегантные элементы декора, уютные балконы, декоративные карнизы и капители, большие панорамные окна и арки. В едином стиле с обликом фасадов выполнены интерьеры просторных лобби с потолками высотой 4,5 м. В вечерние часы включается элегантная подсветка, которая делает акцент на архитектурных особенностях здания.

Жить комфортно и красиво каждый день

За фасадом в стиле ар-деко в доме «Достижение» скрываются комфортные квартиры и превосходящая стандарты бизнес-класса инфраструктура. Это превращает дом в место, откуда не хочется уходить.

Здесь 1214 квартир и 115 продуманных планировок: студии, квартиры с террасами, с камином, а также с окном в ванной или в гардеробной комнате. На верхних этажах «Достижения» оборудованы пентхаусы с высотой потолков до 6,5 м. Здесь обустроены террасы с панорамными видами на парки или центр города.

Дом «Достижение». Визуализация Sminex
Дом «Достижение». Визуализация Sminex

В каждой квартире — полный комплекс систем комфорта, которые раньше были доступны только в элитных жилых проектах: центральная система вентиляции с фильтрацией воздуха, продуманная подготовка под кондиционирование, очистка воды до уровня питьевой, горячее водоснабжение круглый год и быстрые премиальные лифты, которые идут на подземную парковку. В «Достижении» в круглосуточном режиме будет работать охрана и действовать продуманная система контроля доступа. Любой вопрос жителей быстро и качественно решит служба комфорта Sminex, оказывающая услуги по стандартам элитного сервиса.

На закрытой территории дома — ландшафтный двор площадью 1,7 га, который похож на живописную долину. Террасы с перепадом высот, озеленение взрослыми деревьями, кустарниками-изгородями и цветами создадут атмосферу парка внутри городской застройки.

Дом «Достижение». Визуализация Sminex
Дом «Достижение». Визуализация Sminex

Особое внимание застройщик уделил функциональности и зонированию. Для спокойного отдыха — тихие места с беседками и шезлонгами, смотровая галерея, уютный пруд, места для пикника, амфитеатр со сценой и пять пеших маршрутов для променада. Есть и кое-что особенное — общественная гостиная. Это пространство c террасой и домашней атмосферой, где можно поработать, не мешая домочадцам, либо отдохнуть одному или с компанией.

Для активного отдыха жителей дома — универсальная многофункциональная спортивная площадка, отдельная зона для занятий игровыми видами спорта, пространство для подростков с паркуром и теннисным столом, а также бесплатный фитнес-зал по стандарту FIT LAB.

Для гармоничного и всестороннего развития маленьких жителей во всех своих проектах компания Sminex создает игровые лаборатории по стандарту KID’S LAB. Во дворе дома «Достижение» — многоуровневая детская площадка по авторскому проекту. Ее форма напоминает природный каньон: с повышением уровня высоты усложняются игровые маршруты для детей разных возрастов. Здесь есть веревочный панда-парк с паутиной, горки разной формы, высоты и сложности, песочница с помпой и экскаватором, а также скалодром и разнообразные сенсорные и звуковые элементы.

Концептуально продолжает и дополняет детскую площадку расположенный рядом с ней игровой клуб. В нем дети могут проводить время в любую погоду: посещать мастер-классы и лекции, участвовать в квестах, заниматься гимнастикой и йогой, а также смотреть мультфильмы на большом экране.

Дом «Достижение». Визуализация Sminex
Дом «Достижение». Визуализация Sminex

На первом этаже здания — торговая галерея с магазинами и кафе. Вдоль нее с внешней стороны дома протянется прогулочный бульвар с фонтаном, красивым мощением и насыщенным озеленением.

Миссия дома «Достижение» — собрать из моментов комфорта и красоты целую жизнь. Бескрайние парки, изящная архитектура, разнообразные общественные пространства, системы комфорта, премиальный сервис и огромный выбор квартир. Из этих кусочков пазла каждый житель сможет сложить собственную картину.

Проектная декларация (.pdf)

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Загород, 25 апр, 12:53
Собянин анонсировал масштабное благоустройство на западе Москвы Город, 25 апр, 12:25
Каждый третий квадратный метр жилья в ХМАО строит «ДСК-1» Новости компаний, 25 апр, 12:00
Мошенники уходят в онлайн: как обманывают при аренде жилья Жилье, 25 апр, 11:03
Названы округа Москвы с максимальным ростом цен на новостройки Жилье, 25 апр, 10:01
Минфин предложил ограничить строительство в местах подтоплений Жилье, 24 апр, 18:44
В Москве построят кластер с аквапарком и отелем по льготной программе Город, 24 апр, 18:17
Аналитики оценили рост цен на новостройки в Сочи в 2024 году Жилье, 24 апр, 15:47
Россияне стали чаще оформлять брачные договоры и делить имущество Жилье, 24 апр, 14:06
Главное Лента