Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Готовятся к вводу в эксплуатацию станции БКЛ «Карамышевская» и «Мнёвники»
Новости компаний Новости компаний ,  
0 

Готовятся к вводу в эксплуатацию станции БКЛ «Карамышевская» и «Мнёвники»

На западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро началась подготовка к вводу в эксплуатацию станций «Карамышевская» и «Мнёвники», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев
Готовятся к вводу в эксплуатацию станции БКЛ «Карамышевская» и «Мнёвники»

АО «Мосинжпроект» — управляющая компания по строительству новых линий и станций московского метро.

«Готовим к пуску с пассажирами станции «Карамышевская» и «Мнёвники» на западном участке Большого кольца метро. После того как завершится проверка участка техническими составами, начнем обкатку пустыми электропоездами по графику метрополитена и затем откроем движение», — отметил Андрей Бочкарев.

Как уточнил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, в настоящее время на пусковом участке ведется работа хозяйственного поезда с габаритным вагоном.

«На габаритном вагоне установлена металлическая планка, которая вылетает из защелки и схлопывается в случае прохождения вагоном негабаритного места в тоннеле, сигнализируя таким образом о необходимости устранения неполадки. После завершения проверки и устранения возможных негабаритов на участке будет подано напряжение на контактный рельс и запущен пробный поезд с вагоном-лабораторией. Далее для накатки путей запустят обычные метропоезда без пассажиров», — пояснил генеральный директор «Мосинжпроекта».

Готовятся к вводу в эксплуатацию станции БКЛ «Карамышевская» и «Мнёвники»

Напомним, станция «Карамышевская» располагается в центре района Хорошёво-Мнёвники вдоль проспекта Маршала Жукова у пересечения его с улицей Демьяна Бедного. У станции два подземных вестибюля с выходами на обе стороны проспекта Маршала Жукова и улицы Демьяна Бедного, к остановочным пунктам наземного городского пассажирского транспорта, жилой и общественной застройке.

Архитектурный облик станции посвящен московскому ополчению 1941 года. Станцию оформлена тематическими композициями с портретами защитников города, пол выложен темно-серыми гранитными плитами, стены облицованы алюминиевыми панелями. В будущем с «Карамышевской» можно будет сделать пересадку на перспективную Рублево-Архангельскую линию метро.

Готовятся к вводу в эксплуатацию станции БКЛ «Карамышевская» и «Мнёвники»

Станция «Мнёвники» находится в северной части Мнёвниковской поймы, два ее подземных вестибюля выходят к будущей жилой и общественной застройке, остановкам наземного транспорта.

Архитектурный облик станции был выбран в ходе международного конкурса. Основой дизайна станции стали ярко-красный объект в центре станции и наклонный ход эскалаторов, который пронизывают красные балки распорных конструкций. Для их подсветки были придуманы специальные светильники динамичной формы, которые крепятся на балюстраду эскалаторов. Весь остальной интерьер выдержан в темно-серых тонах под натуральный бетон.

Готовятся к вводу в эксплуатацию станции БКЛ «Карамышевская» и «Мнёвники»

В состав западного участка Большой кольцевой линии метро кроме пусковых станций «Карамышевская» и «Мнёвники» также входят станции «Терехово» и «Кунцевская», завершить строительство которых планируется до конца текущего года. Запуск всего участка существенно улучшит транспортное обслуживание близлежащих районов, а также снизит нагрузку на центральные участки Арбатско-Покровской, Филевской и Таганско-Краснопресненской линий.

Проект Большого кольца метро станет крупнейшим в истории московского метростроения. Протяженность БКЛ составит 70 км. Новое кольцо столичной подземки объединит периферийные районы города и сократит время в пути в два раза.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента