Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Восточная экзотика в центре Москвы. Как почувствовать себя императором
Новости компаний Жилье ,  
0 

Восточная экзотика в центре Москвы. Как почувствовать себя императором

Комплекс апартаментов «Сады Пекина» совместил роскошь тихой гармонии с жизнью в центре событий
Вид с террасы ЖК «Сады Пекина»
Вид с террасы ЖК «Сады Пекина» (Фото: ГК «Галс»)

Ощутить себя хозяином Запретного города, а вместе с ним и всей жизни. О таком мечтал каждый житель империи Мин, которая простерлась на сотни километров Азиатского континента. Сейчас эта территория известна как Китай, а императорская резиденция Запретный город — как одно из самых красивых мест на планете.

Внутри — Врата верховной гармонии, Внутренняя река золотой воды, зал Литературной славы, библиотека, Дворец безмятежного долголетия и, конечно, сады Пекина. Одноименный комплекс апартаментов в центре Москвы унаследовал от настоящего Запретного города роскошь императорских покоев. А также акцент на гармонии с собой и миром вокруг.

«РБК-Недвижимость» рассказывает о том, в чем уникальность московских «Садов Пекина» и почему жить здесь — удивительный опыт, сравнимый с отношением китайских императоров XV века.

Фото: ГК «Галс»
Фото: ГК «Галс»

Москва и Мин: в чем 3 ключевых сходства

Комплекс апартаментов «Сады Пекина» у станции метро «Маяковская» отсылает к Китаю эпохи Мин не только названием. На крыше двух 13-этажных домов в Пресненском районе Москвы действительно разбиты сады. Это продуманное дизайнерами пространство, в котором можно собрать друзей, провести вечеринку или тихо посидеть с книгой в руке, скрываясь от суеты окружающего мира.

Здесь весь город как на ладони: сады с зонами отдыха создают особое настроение, настраивающее на мысли о вечном. В шезлонге среди живых растений можно расслабиться и насладиться видами вечерней столицы.

Фото: ГК «Галс»
Фото: ГК «Галс»

А еще здесь легко почувствовать себя в тайном сквере или сокровенном парке китайского императора — потому что непосвященные сюда не попадут. Сады доступны исключительно для резидентов башен премиум-класса.

Благоустройство и озеленение внутреннего пространства комплекса продумывали опытные ландшафтные дизайнеры. В распоряжении жителей квартала и их гостей благоустроенный сад, лаундж-зоны для отдыха и игровая площадка для детей.

Элитный статус «Садов Пекина» подчеркивает благородная отделка фасадов. Цоколь здания облицован темно-зеленым гранитом, на фоне которого эффектно смотрятся контрастные декоративные вставки — стилизация под восточный орнамент отсылает к названию квартала.

Фото: ГК «Галс»
Фото: ГК «Галс»

Второе сходство с императорскими покоями — это потайное расположение. Подлинный Запретный город в Пекине отделяют от остального мира ров с водой и крепостные стены, не позволявшие столичной суете потревожить покой монарха и его семьи.

Московские «Сады Пекина» спрятаны от городских магистралей гостиницей «Пекин», которая, подобно древним укреплениям, опоясывает оба здания с апартаментами. Монументальный корпус этого отеля закрывает своими крыльями жилые здания и ограждает их от шума оживленных улиц.

Появляющееся в результате сочетание приватности и уюта с доступностью и близостью городской инфраструктуры — тот самый фактор, что привлекает покупателей в «Садах Пекина». Подробнее об этом можно узнать на видео:

Недвижимость с Игнатом Бушухиным. Жить в центре Москвы. Комплекс элитных апартаментов «Сады Пекина»
Недвижимость с Игнатом Бушухиным. Жить в центре Москвы. Комплекс элитных апартаментов «Сады Пекина»
(Видео: телеканал РБК)

Наконец, своим появлением Запретный город обязан императору Юнлэ, который в 1402 году перенес столицу Китая из Нанкина в Пекин. По такому случаю верховный правитель распорядился начать строительство королевского дворца, который впоследствии и стал Запретным городом.

В плане личного восприятия «Сады Пекина» на Большой Садовой — это тоже столица собственной империи. Для тех, кто привык жить в спальном районе, переезд в ультрапрестижный Пресненский район — все равно что переселение в персональную столицу.

Фото: ГК «Галс»
Фото: ГК «Галс»

Здесь все рядом: до Тверской улицы — 500 м, в пешей доступности лучшие гастробары и кафе, знаменитые на всю страну театры, модные бутики, спа-центры и детские клубы, в районе функционируют 22 школы и 35 детских садов, а прямо на первом этаже «Садов Пекина» работают салоны красоты, ресторан, нотариальная контора и премиальная стоматология.

И если для Юнлэ перемещение столицы в Пекин оказалось персональным триумфом, то для покупателей апартаментов в «Садах Пекина» таким триумфом способен стать переезд. Ведь одно дело просто говорить о преимуществах жизни в Пресненском районе. И совсем другое — самому переехать на Большую Садовую и ощутить всю прелесть тихих вечеров Старой Москвы в собственном доме.

Фото: ГК «Галс»
Фото: ГК «Галс»

«Сады Пекина» — это квинтэссенция жизни в гармонии с собой и с городом. Уголок личного Дворца безмятежного долголетия и Врат верховной гармонии в центре Москвы.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Загород, 11:34
Аналитики зафиксировали стагнацию цен на дома в Подмосковье Загород, 10:30
Стоит ли покупать дачу в Подмосковье весной 2024 года Загород, 10:00
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Главное Лента