Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Как агентству недвижимости из Санкт-Петербурга стать лучшим в мире
Мнения ,  
0 
Павел Антонин

Как агентству недвижимости из Санкт-Петербурга стать лучшим в мире

Я основал компанию в 2013 году вместе со своим партнером. Конечно, с самого начала строили компанию, отличную от других, но в то время мы были озадачены решением проблем, через которые проходят все начинающие предприниматели, и ни о каком международном признании не было даже мыслей. Время текло, компания расширялась, мы внедряли новые инструменты в нашу работу и постоянно экспериментировали. Что-то заходило — и это оставляли, а где-то эксперименты проваливались — и мы переживали эти не самые лучшие времена.

Как агентству недвижимости из Санкт-Петербурга стать лучшим в мире

В 2019 году мы стали лучшей риелторской компанией Санкт-Петербурга по версии Каисса. В 2020 году мы все-таки поняли, что реально отличаемся от большинства компаний на рынке, решили попробовать свои силы на международном уровне и отправили заявку на участие в Лондон, где находится главный штаб самого престижного в мире конкурса по недвижимости International Property Awards. Я наблюдал, что многие известные компании (преимущественно из Москвы) заявляли об участии в конкурсе в своих соцсетях или блогах, но никому из них не удавалось стать лучшими даже в Европе. Безусловно, этот факт немного обескураживал меня, но благодаря этому мы с нашей проектной командой понимали, какого уровня будут наши соперники, и подошли к созданию портфолио очень основательно.

Как агентству недвижимости из Санкт-Петербурга стать лучшим в мире

International Property Awards является одним из самых масштабных конкурсов в мире. У него многолетняя история и заслуженный авторитет: эта престижная премия вручается уже 27 лет и охватывает свыше 45 различных категорий в недвижимости. Победителей в различных номинациях выбирает независимая коллегия из более чем 100 членов жюри — экспертов в области недвижимости из разных стран. Комиссию возглавляют Лорд Кейтнесс, Лорд Бест и Лорд Уэверли, действующие члены палаты лордов в парламенте Великобритании. Жюри оценивает дизайн, качество услуги, сервис, инновационную составляющую, оригинальность проектов-конкурсантов и много чего еще.

Как агентству недвижимости из Санкт-Петербурга стать лучшим в мире

11 декабря 2020 года прошла международная церемония награждения премии International Property Awards. Компания из Санкт-Петербурга Центр недвижимости «Квадрат» завоевала высшую награду престижного конкурса «5 звезд» и стала лидером сразу в трех номинациях — «Лучшее агентство недвижимости России», «Лучшее агентство недвижимости Санкт-Петербурга» и «Лучший сайт агентства недвижимости». Компания была приглашена на европейский тур как победитель в региональной категории.

5 февраля 2021 года на церемонии награждения в Лондоне Центр недвижимости «Квадрат» был признан международным жюри лучшим агентством недвижимости Европы и мира 2020–2021 годов. Если в сфере недвижимости проекты жилых комплексов России уже брали Гран-при на International Property Awards, то российское агентство недвижимости впервые получило столь высокое признание, опередив статусных конкурентов.

Как агентству недвижимости из Санкт-Петербурга стать лучшим в мире

Мы не могли поверить, что компания из страны, где недвижимость как объект гражданского права существует только с 1991 года (я говорю о России), а сфера услуг в недвижимости и того меньше, смогла обойти компании таких стран, как США, Германия, Франция, Великобритания. Во всех этих странах 100-летний опыт в сфере недвижимости. Думаю, что жюри высоко оценило наш подход к организации бизнес-процессов.

Для поддержания квалификации сотрудников в компании разработан собственный обучающий центр, который совмещает в себе преимущества онлайн-школы и регулярные занятия с бизнес-тренерами. С помощью методистов и продюсеров создаются новые курсы и вносятся изменения в действующие. С его помощью смогут повысить свой уровень знаний специалисты из любого города страны. В ближайшее время планируются к запуску продукты, способные помочь в развитии компаниям из сферы недвижимости.

Как агентству недвижимости из Санкт-Петербурга стать лучшим в мире

Например, у нас уже несколько лет внедрена система онлайн-образования для сотрудников компании, которая на сегодня выросла в онлайн-школу. Программы обучения помогают освоить профессию брокера по недвижимости в короткие сроки.

Мы постоянно следим за компетентностью наших сотрудников и очень много внимания уделяем их образованию.

Мы решили не останавливаться только на персонале и стали организовывать конференции в нетрадиционном формате btc. Цель мероприятия — повысить уровень знаний населения в сфере недвижимости. В погоне за обращениями многие игроки хитрят, недоговаривают, а иногда вводят в заблуждение. Из-за такого обилия информации большинство покупателей могут принять неправильное решение. На мероприятии нас поддерживали ключевые игроки строительного рынка, такие как группа «Эталон» и группа компаний RBI.

Как агентству недвижимости из Санкт-Петербурга стать лучшим в мире

Еще одна особенность — уникальная система долгосрочной мотивации сотрудников «Партнер», которая позволяет стать партнером компании менее чем за два года. Обычно такие системы есть только у крупных корпораций, но мы успешно внедрили ее в своей компании. Благодаря этому успешные брокеры по недвижимости работают в компании много лет, так как привилегий с годами становится все больше.

Я благодарен нашей команде, каждый член которой честно и упорно работает, делая огромный вклад в общее дело. Очень горжусь победой и надеюсь, что многие компании в нашей стране начнут серьезнее готовиться и улучшать свои результаты, чтобы повторить наш успех. Все это позитивно скажется на рынке в целом, чем я, собственно, и занимаюсь.

Об авторе
Павел Антонин Павел Антонин генеральный директор Центра недвижимости «Квадрат»
Точка зрения авторов, статьи которых публикуются в разделе «Мнения», может не совпадать с мнением редакции.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Город, 28 мар, 18:18
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Город, 28 мар, 16:53
Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году Жилье, 28 мар, 14:36
Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья Жилье, 28 мар, 14:35
Сбербанк сообщил об отмене комиссий застройщикам при льготной ипотеке Отрасль, 28 мар, 14:12
От лекарств до беспилотников: как выглядят инновационные кластеры Москвы Город, 28 мар, 13:57
В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны Деньги, 28 мар, 13:09
Риелторы назвали округа Подмосковья с самыми дешевыми домами Загород, 28 мар, 13:06
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Отрасль, 28 мар, 12:39
Какие дороги и развязки построят в Москве в 2024 году. Видео Город, 28 мар, 11:28
Названы районы Москвы, где цены на элитное жилье за год выросли на треть Жилье, 28 мар, 10:08
Хуснуллин сообщил о расселении аварийного жилья в трех регионах Жилье, 27 мар, 18:03
Как создать цветник: виды, растения. Советы, как сделать своими руками Дизайн, 27 мар, 17:43
Как сделать теплицу своими руками и из чего. Пошаговая инструкция Загород, 27 мар, 17:40
Главное Лента