Недвижимость
Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
На Урале построят жилье по новым А-стандартам
Новости компаний Жилье ,  
0 

На Урале построят жилье по новым А-стандартам

Один из крупнейших в прошлом застройщиков Екатеринбурга, группа компаний «Астон», провела ребрендинг и вернулась на рынок сразу с тремя проектами. Создатель компании Вячеслав Трапезников рассказал о перезапуске и планах на будущее
Фото: ГК «Астон»
Фото: ГК «Астон»

В октябре 2020 года на выставке 100+ TechnoBuild одним из ярких событий стало возвращение обновленного «Астона». Повод для ребрендинга назревал давно — два года назад к компании присоединился сильный бизнес-партнер Игорь Ким (основной акционер Экспобанка, 76,39% УК), и в течение этого времени компания готовилась к прорыву: формировала земельный банк, проектировала жилые комплексы и разрабатывала новые стандарты, которые впоследствии назовут А-Стандартами.

А-стандарты — это список принципов, которыми руководствуется застройщик. Сотрудничество только с лучшими подрядчиками, уникальные решения для жителей, пристальное внимание к деталям, продуманные сценарии жизни. Один из интересных принципов — «только настоящее». Если цветы в подъезде — то живые, если корт во дворе — то для настоящей игры, если эмоции жителей — то самые искренние. «За этим будут следить камеры видеонаблюдения», — шутят представители компании.

Застройщик пересматривает подход к организации входных групп и предлагает решение, которого так долго просили урбанисты: подъезды со светлыми лобби, в которых есть комфортная входная зона с возможностью присесть и поговорить с соседями, туалет (очень удобно во время прогулки с детьми) и даже лапомойка для собак. Кажется, мы еще ни разу даже не слышали такого слова в описании жилых комплексов. Важно, что речь идет не о бизнес-классе, а о вполне доступных квартирах класса комфорт.

Фотогалерея: пример строительства по А-стандартам

Помимо этого, «Астон» расширяет функциональную территорию квартиры за счет по-настоящему теплых лоджий и террас на первых этажах. В теплых лоджиях можно оборудовать рабочий кабинет, спортивный зал с тренажером или же зону отдыха для семьи и домашних животных, а террасы использовать в качестве собственного палисадника, персональной детской и взрослой площадки, территории отдыха и времяпрепровождения. «Кстати, ограждение террас высокое, поэтому можно без оглядки выйти в любом «бытовом наряде» или даже без него — никто не увидит», — прокомментировали архитекторы.

Застройщик также сменил стиль коммуникаций и все свои сообщения стал заканчивать точкой. Расположенная над первой буквой в названии точка заявляет о том, что правильно ставить ударение на первый слог — «А́стон». Точка в конце предложения — о четких намерениях компании делать, а не давать легкомысленных обещаний. Компании важно, что за красивыми рендерами стоят реальные проигранные сценарии жизни будущих жителей домов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦБ третий раз подряд сохранил ключевую ставку: когда подешевеет ипотека Деньги, 15:56
Доля сделок по продаже недвижимости иностранцами в России упала в 10 раз Деньги, 14:39
Росреестр предложил разрешить регистрацию на землях сельхозназначения Загород, 13:03
Хуснуллин заявил о возможном снижении ввода жилья в 2024 году Жилье, 12:48
Цены на вторичное жилье в Москве снизились впервые с декабря 2022 года Жилье, 12:24
Бывший особняк Мухаммеда Али в Лос-Анджелесе выставили на торги Деньги, 11:10
Большая Дмитровка изнутри: как выглядят апартаменты в элитных особняках Город, 10:56
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Жилье, 10:30
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Мнения, 10:21
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Деньги, 25 апр, 18:21
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Жилье, 25 апр, 17:03
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Жилье, 25 апр, 15:04
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Жилье, 25 апр, 14:39
«Сбер» снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита Новости компаний, 25 апр, 13:47
Главное Лента