Средняя цена квартиры в московских новостройках
20 672 000 руб +5.87%
Рядом со стадионом «Спартак» появятся парк, бульвар и набережная
Город ,  
0 

Рядом со стадионом «Спартак» появятся парк, бульвар и набережная

Работы по созданию городского парка на полуострове, где ранее был расположен Тушинский аэродром, начнутся в 2021 году
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

На территории бывшего аэродрома Тушино рядом со стадионом «Спартак» создадут городской парк с площадью, пешеходный бульвар и благоустроенная набережная. Общая площадь благоустройства составит 15 га. Об этом сообщается в пресс-релизе проекта «Город на реке Тушино-2018».

Рядом со стадионом «Спартак» будет благоустроен пешеходный бульвар, который свяжет Волоколамское шоссе и набережную Москвы-реки. Работы по его созданию начнутся в 2021 году. Здесь будут обустроены прогулочные и беговые дорожки с зонами для отдыха и площадками с тренажерами. Для детей различных возрастных групп установят игровые площадки. На бульваре планируется высадить крупномерные деревья, многолетние кустарники и цветники.

Фото: «Город на реке Тушино-2018»
Фото: «Город на реке Тушино-2018»

Параллельно с благоустройством бульваров ООО «Стадион «Спартак» разрабатывает проект живописной набережной, который предполагает сохранение экосистемы природной территории, создание прогулочных, спортивных маршрутов и зон отдыха.

Фото: «Город на реке Тушино-2018»
Фото: «Город на реке Тушино-2018»

В прибрежной зоне парка будут обустроены беговые дорожки с мягким покрытием, велодорожки и прогулочные дорожки с зонами для отдыха, современные игровые спортивные площадки для детей разных возрастных групп, а также спортивные площадки для командных видов спорта. В парке планируется дополнительно высадить лиственные и хвойные деревья.

Фото: «Город на реке Тушино-2018»
Фото: «Город на реке Тушино-2018»

На набережной Южного речного вокзала появятся сад с водными растениями, площадки для проведения мероприятий, водные аттракционы и другие объекты для отдыха и развлечений. Общая площадь благоустройства набережной составит 82,7 га. Южный речной вокзал реконструируют, сохранив его транспортную функцию.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Эксперты оценили обеспеченность российских городов новостройками Жилье, 27 сен, 18:37
Власти назвали сроки начала отопительного сезона в Подмосковье Жилье, 27 сен, 18:19
В Москве снизился выбор торговых помещений на первых этажах многоэтажек Город, 27 сен, 16:25
Поместье барабанщика Rolling Stones выставили на продажу за £7,95 млн Деньги, 27 сен, 14:58
Аренда жилья без договора: главные риски для квартиранта и собственника Жилье, 27 сен, 14:29
Риелторы назвали районы Новой Москвы с самым дешевым жильем Деньги, 27 сен, 14:07
«Яндекс» выяснил, где в центре Москвы самые низкие цены на аренду жилья Жилье, 27 сен, 12:26
Ипотека под 16%: банки массово повышают ставки по кредитам Деньги, 27 сен, 11:35
В России почти вдвое выросло предложение строящихся апартаментов Жилье, 27 сен, 10:25
Росреестр зафиксировал рекордное число сделок с эскроу в Москве Жилье, 27 сен, 09:25
Премиальный офисный квартал STONE Ходынка. Главное о проекте Недвижимость, 26 сен, 20:13
Invest Dubai Expo в России посетили 10 топовых девелоперов из ОАЭ Новости компаний, 26 сен, 18:23
Госдума одобрила упрощенную аренду жилья для военных Жилье, 26 сен, 17:55
Построить модульный дом: с чего начать и на что обратить внимание Загород, 26 сен, 14:21
Главное Лента